Гоша

датчик угла поворота рулевого колеса

Рекомендованные сообщения

Гоша
Перестала работать(G270CDI) абс,есп,стар выдает ошибки 9336 неисправин конструктивный узел №49(датчик угла поворота рулевого колеса) и 9353 переполнение датчика угла поворота управляемых колес. Где стоит этот датчик, спасет только замена или оно чинится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Датчик на спирали в рулевой колонке.
Датчик не чинится если проблема действительно в нем.

Подушка, руль, спираль,датчик. Сборка в обратной последовательности.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Anturage said:
Датчик на спирали в рулевой колонке.
Датчик не чинится если проблема действительно в нем.

Подушка, руль, спираль,датчик. Сборка в обратной последовательности.



понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
в какой группе его искать,что то не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Чего нибудь делали? Вал рулевой может снимали, редуктор рулевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Гоша said:
Перестала работать(G270CDI) абс,есп,стар выдает ошибки 9336 неисправин конструктивный узел №49(датчик угла поворота рулевого колеса) и 9353 переполнение датчика угла поворота управляемых колес. Где стоит этот датчик, спасет только замена или оно чинится ?

Такое бывает если аккумулятор надолго отсоединять. Требуется провести адаптацию углов поворота. В теории оно само адаптируется через какое-то время, но бывает что и не выходит каменный цветок. Тогда адаптация через старуху. Подсоедини старуху и покрути рулем туда-сюда наблюдая показания датчика этого. Сразу будет видно сдох он или нет. Но врядли он сдох, там все примтивно и убиваться нечему. Ну еще вариант что проводка где-то повреждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ARA said:
Гоша said:
Перестала работать(G270CDI) абс,есп,стар выдает ошибки 9336 неисправин конструктивный узел №49(датчик угла поворота рулевого колеса) и 9353 переполнение датчика угла поворота управляемых колес. Где стоит этот датчик, спасет только замена или оно чинится ?

Такое бывает если аккумулятор надолго отсоединять. Требуется провести адаптацию углов поворота. В теории оно само адаптируется через какое-то время, но бывает что и не выходит каменный цветок. Тогда адаптация через старуху. Подсоедини старуху и покрути рулем туда-сюда наблюдая показания датчика этого. Сразу будет видно сдох он или нет. Но врядли он сдох, там все примтивно и убиваться нечему. Ну еще вариант что проводка где-то повреждена.

думаешь я три года так езжу ?)) Датчик заменил,акб не при чем был-стар показывает реальную неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Гоша said:

думаешь я три года так езжу ?))
Конечно, ты же голодранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Тоже ошибка по датчику угла поворота руля переодически, не могу понять, судя по картинкам это отдельная деталь, а Anturage пишет он в спирали (улитке) находится. Какой номер покупать-то?

 

97C7B7B7-5686-45C5-B13F-37D789CC263D.png

BCAFE3B1-495B-47DD-BC2A-73BDB872BE74.png

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95

Могу предложить датчик поворота руля за 10тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Вчера только дама приезжала за таким датчиком, а сегодня отзвонилась, что либо я продал дохлый, либо "дело не в бобине". Не от вас случайно? Датчик - ...8018. Но до 2002 года шел иной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Не, никого не посылал. ..8018 это что за датчик?

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

он единый у меня был, те вместе со спиралью 

такой. Кстати, старый разбирал -так и не понял что там может сломаться:S

4093913340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Он, а спираль свеху еще должна быть.  Вот тут хорошо видно

 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

может быть, не помню уже, точно помню что с самостоятельной заменой ни каких проблем не было...10 минут с перекуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.