Бродяга

Вопрос по фарам Depo, которые с линзой...

Рекомендованные сообщения

Бродяга
...они с перделками радиатора встают на G300TD? Как Hella? И как избавиться от дрожания линз на Depo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пружины натягивать от ВАЗа. Была эта тема, поищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Бродяга said:
...они с перделками радиатора встают на G300TD? Как Hella? И как избавиться от дрожания линз на Depo?

На G300 встают.Сам поставил на этих выходных. Если интересно могу рассказать и есть фотоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Штурман, лампы какие поставил? Шторки пилил? Стекло проклеивал? Пружинки другие натягивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
пружинки - имхо - ерунда. проблема в разбалтывании закрученных в пластмассу штекеров крепления модуля линзы. их надо просто проклеивать при установке модуля. можно тем же стекольным герметиком что и сами стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Fibber said:
Штурман, лампы какие поставил? Шторки пилил? Стекло проклеивал? Пружинки другие натягивал?

Ден я пока только поставил.Фары у меня б\у, состояние на удавчика.
Крепежи отремонтировал, линзы помыл , лампы 4000к поставил.
Сейчас поездил в тесте : зависает шторка на левой фаре и есть маленькая тряска .на выходных буду устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Видимо так у всех не доработанных депо. Лампы как я понял ксенон? Не думал галоген оставить? Я вот задумался, выкинуть колхоз-ксенон и поставить в новые фары норм лампы галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Fibber said:
Видимо так у всех не доработанных депо. Лампы как я понял ксенон? Не думал галоген оставить? Я вот задумался, выкинуть колхоз-ксенон и поставить в новые фары норм лампы галоген.

Лампы ксенон. Галоген не так светит.
За много лет попробовал много галогеновых ламп, и делаю выбор за ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Новые депо не нуждаются в проклейке и подпиле шторки, проблемы с пластмассовыми креплениями остались... Если галоген оставлять... то смысла ставить депо нет (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Просто фары новые покупаешь и всё... видимо завод изготовитель сам устранил проблемы с залипанием шторки и выпаданием стекла, я одну фару разобрал.... лучше бы не делал.... я её разбирал мин 30... итог понял что стекло держится мёртво, и что поменять такой прочный герметик на что то другое это мартышкин труд и потеть всё равно потеет, линза не дрожжит, дрожжит сама фара на нелепых креплениях... а разбирать есть смысл только если ставить другую линзу.
Установили уже два комплекта себе (той зимой) и Саше (Эксплореру) этой осенью, ни у меня, ни у него ни чего не залипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ок. Но почему галоген плох? Не понимаю. Сейчас стоит ксенон в тех же самых ДЕПО - не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Fibber said:
Ок. Но почему галоген плох? Не понимаю. Сейчас стоит ксенон в тех же самых ДЕПО - не светит.

нужно поменять линзы на хелловские и все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Гоша said:
Fibber said:
Ок. Но почему галоген плох? Не понимаю. Сейчас стоит ксенон в тех же самых ДЕПО - не светит.

нужно поменять линзы на хелловские и все будет гуд

Гош мне ближнего хватает, а для дальнего у меня лежит KC lights LED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Fibber said:
Что самое смешное - линзы хелловские.


Ага, хелловские! Да еще и стекла побиты. А лампы чьи и какие стоят? Вот и нема света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Fibber said:
Что самое смешное - линзы хелловские.

даже и не знаю что тогда. У меня депо с хелловскими линзами-свет отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
ян_ ты как всегда критичен. Света не было ещё с целым стеклом. За лампы не скажу, ставил Паша ещё, думаю не совсем г**но.
Кстати, я что-то спрашивал про свои фары? Сейчас куплю новые, буду эксперементировать. Если у кого-то есть опыт и ксенон и галоген - велком поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У Чебуратора в ДЕПО галоген, спроси у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Я вот однозначно поменял линзы на матовую хеллу. Блоки правильные купил и лампы D4S.

Делал сам. Стекла еле отклеил, видимо герметик депо стал все-таки другой делать

один минус по депо все-таки получился - вскоре расплавился диод на одной фаре, теперь что-то не знаю где такой найти.
Вот фотки на память сделал, пока пальцы остывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Что дают хелловские линзы и как их отличить, что-бы понять точно какие у меня сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Пво говорит что хелла, я ему верю, но свет то хреновый. Может его обманули. Хочется понять, есть ли визуальные отличия? Кстати, пока тут писал, подумалось, а может лампы не в фокусе? Свет худший из всех моих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
скинь фото как светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fibber said:
Пво говорит что хелла, я ему верю, но свет то хреновый. Может его обманули. Хочется понять, есть ли визуальные отличия? Кстати, пока тут писал, подумалось, а может лампы не в фокусе? Свет худший из всех моих машин.

У меня стоят линзы хелла, и у товарища то же, ксенон у меня Корея, у товарища какой то хороший, не помню название, типа как в оригинале идет, свет мой полное г**но по сравнению с его, понятно корпуса у обоих депо, линзы ставили сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.