BETEP777

Масло mobil 1

Рекомендованные сообщения

Sowä

gelindroid said:

Игорь Таллинский said:
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=1559887
По мотюлю... (сам ща думаю что залить в M112 после кастрюли) моттюль рекомендует 5W40





фотоотчет порадовал, про мотул уж не знаю че и думать




Был у меня A140 лил мотюль сначала 6100 10w40 потом стал 8100 5w40, первое масло не жрал, второе синтетика стал подъедать, литр от замены до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha



VLADCARS said:
Работает мой сервис 5 лет.Сколько сталкиваемся с ремонтом моторов,могу сказать однозначно
, что на CASTROL все моторы засраны просто ужасно. Причем синтетика полусинтетика все равно. Думаю оно левое.Год назад ремонтировали человеку голову на Т4 2.5TDI 2001г., вскрыли клапанную , а там все блестит как зеркало, под головой красота тоже. Пробеги машины бешаные, судя по его работе ( делает свет на обьектах по области). Так вот масло льет MOBIL 0-W30 formula LD.  Так же красивые моторы на Liqui Moli. Короче мои барбосы:
1.Гольф 2 1.8 RP на LM 5-W40
2. A6 1.8 ADR MOBIL 0-W30
3. T4 MULTIVAN 2.5 TDI AHY 0-W30 MOBIL
4. самый любимый G460 OM617 на LM DIEZEL SYNTHOIL 5-W40.
Тут неделю назад на спринтере у человека провернуло вкладыши после замены масла. Масло брал толи в Ленте толи в Пчелке ( короче в каком то супермаркете). И такая же история на 3 машинах  у его знакомых. Узнаю какая марка масла напишу.



Друг на Гольфе больше 100 тысяч проехал а Касатроле 10w40. Все чисто. 

Сам до сих пор так и лью мотуль или ликви моли, уже не в первую машину, все нормуль. Всякие новомодные масла не для меня с их супер пупер присадками, аля бардаль. Напридумывают что-то "типо новое", чтобы бобла срубить, не жалея мотор. Все хорошее уже придумали и продают.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

no1trust said:


Парни, тема хорошая, но только не очень понятно кто в каком моторе использует указываемое масло, хоть дизель или нет, год выпуска опять же. Ouch А про Мобил думаю, с кем мерседес договорился то и оригинал. Договорились бы c Лукойлом лили бы Лукойл. Хоть машина старая я лью Мобил 0-40 и зимой и летом пробег больше 230.000 (хотя думаю реальный конечно же больше) G400 2002. Масло меняю каждые 7500. Не знаю, но по мотору проблем тьфу тьфу тьфу небыло. Но каждый раз при замене масла думаю на что поменять. Был 210 1996 3и2 лил кастрол не помню какой, тоже номально было. 



+ 1. Круглогодично Мобил 0W40 и особых нареканий нет. 112 мотор. Пару раз 5-40 заливал. Но жрет что то, что это - литр на 2 тыщщи км. Смирился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
да 112 мотор хоть на подсолнечном будет ездить, у меня друган выкрутил лампочки давления масла, и запарился забыл не вкрутил обратно, а масло вытекало у него через сальник нормально... вчера звонит говорит что то с мотором, посмотрел я щуп а он сухой, не просто сухой а ваще.... вот такой мотор!  недели две без масла (ну было по ходу там 1-2 литра) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
gelindroid said:
да 112 мотор хоть на подсолнечном будет ездить, у меня друган выкрутил лампочки давления масла, и запарился забыл не вкрутил обратно, а масло вытекало у него через сальник нормально... вчера звонит говорит что то с мотором, посмотрел я щуп а он сухой, не просто сухой а ваще.... вот такой мотор!  недели две без масла (ну было по ходу там 1-2 литра) 
а потом пишут, какой плохой 112 и масло-то жрет, и не едет..конечно, после такого-то изнасилования клина следующий хозяин словит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
легко словит и мотор тут не причемTea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Остановился на Мобиле 5W50 для зимы, а летом поглядим как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.