Greg

110 мотор заклинило

Рекомендованные сообщения

Greg
ВОбщем, заклинило тут у меня двигатель М110. так вот как-то работал он на холостых и вдруг раздался такой звучок "тонг" и всё мотор не проворачивается ни стартером, ни за болт ключом. Ни на градус!



Хотел сразу мотор менять, но друг посоветовал хотя бы головку скинуть, чтоб понять, что произошло. Так вот: скинул я головку - там все в идеальном состоянии, снял поддон... И там все в идеале. И вот теперь я реально не пройму, что же заклинило??? может, АКПП?

Народ, у кого есть идеи? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?



Я просто в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Top Gun said:
Цепь то целая?




Так сказано же - головку снял. НЕ сняв цепи, ну или хотя бы не подергав, головку не снимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Может привод трамблера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Glinolub said:
Может привод трамблера?




Вот я тоже думаю, что может он, или маслонасоса. Они у меня почему-то на разных валах висят. к тому же вчера маслонасос просто вынуть вниз не удалось. Чстно говоря, не пойму толком, как его снять. сверху, где должен по идее крепиться трамблер какая-то шайба с резьбой... А сам трамблер к передней крышке приделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
В общем, разобрался я вчера. Спасибо за наводочку;-)



Вот как развивались события (на мой взгляд). При долгих и утомительных попытках запустить механический впрыск, в масло попало много бензина. давление в гидронатяжителе цепи упало, особенно на холостых. Цепь немного отошла от звездочки привода маслонасоса, а так как там болтик вкручен, который не дает цепи перескочить, а болтик немного сточился, вот цепь и встала так ловко, что защемилась между болтиком и звездочкой.



Вчера смоделировал эту ситуацию. Точно!



Надо было всего-то болтик чуть выкрутить, и потом обратно вкрутить, а я пол-двигателя разобрал. Ну зато с конструкцией познакомился. И точно буду избавляться от впрыска и карбюратор ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.