Fader

104-й плавающая неисправность

Рекомендованные сообщения

Fader
Периодически, пока нечасто, возникает неисправность проявляющаяся как "как будто кто-то держит машину за фаркоп и не даёт ехать". Т.е. на газ реагирует вяло, плохо разгоняется. Но при этом не троит, не среляет в глушитель. Просто как будто мотор задыхается. Какие соображения? Машина 95-го года, коса на моторе не менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
сначала общие замеры: ДМРВ, лямбда, ну и подсос воздуха. на холостые влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня такая же проблема, Андрей. 95-й год и 104-й.
Коса меняна, да и то, что предложил Пума - всё проверено.
Кроме того, ремонтировался блок управления двигом, шили-перепрошивали, меняли на другой - нет ошибок. Катушки и высоковольтная часть новая.
На очереди разборка с педалью газа и датчиком положения вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Если победю неприятность - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
puma said:
сначала общие замеры: ДМРВ, лямбда, ну и подсос воздуха. на холостые влияет?

На холостые не влияет. Я что-то когда-то слышал о том, что протираются дорожки на дроссельной заслонке. Туда заглянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Fader said:
puma said:
сначала общие замеры: ДМРВ, лямбда, ну и подсос воздуха. на холостые влияет?

На холостые не влияет. Я что-то когда-то слышал о том, что протираются дорожки на дроссельной заслонке. Туда заглянем.

просто смотреть туда почти бесполезно, надо к компу осцил подключить и сделать запись сигнала от пары-тройки десятков хода педали (плавно/резко, в середине/поный ход) а потом с пристрастием разглядывать. для себя я бы вкрячил датчик давки в рампе, сильно помогает в диагностике и можно на ходу глюк ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
а когда холодная разгоняется и едит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
PavelS said:
а когда холодная разгоняется и едит хорошо

ну дык топливная коррекция по температуре. можно для эксперимента спровоцировать мозг на горячем двигле изменить R датчика в холодную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
BETEP777 said:
При перезапуске пропадает?

Не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
puma said:
PavelS said:
а когда холодная разгоняется и едит хорошо

ну дык топливная коррекция по температуре. можно для эксперимента спровоцировать мозг на горячем двигле изменить R датчика в холодную сторону

А как на этом двигле устроено считывание Т двигателя для коррекции обогащения смеси?

Может тупо датчик Т полетел? (Если он там есть)

У меня на 102 такое было, на холодную бодрячком, потом все, еле трогался, еле ехал, много жрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
У меня (на 140-ом) такое тоже бывает. Но отпускаю педаль газа и при более плавном нажатии(иногда короткой игрой педалью) разгон происходит нормально. И после едет как ни в чем не бывало, хоть резко, хоть плавно, хоть кик.
И так с момента покупки - семь лет(хотя езжу не так много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
EDDI-KU said:
У меня (на 140-ом) такое тоже бывает. Но отпускаю педаль газа и при более плавном нажатии(иногда короткой игрой педалью) разгон происходит нормально. И после едет как ни в чем не бывало, хоть резко, хоть плавно, хоть кик.
И так с момента покупки - семь лет(хотя езжу не так много)


У меня именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Меня это тоже по началу доставало, но по истечении определённого времени, понял ,что болезнь не прогрессирует и просто забил. Не напрягает вообще. Но если знать ТОЧНО, что поменять, то поменяю однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Fader said:
BETEP777 said:
При перезапуске пропадает?

Не пробовал.
если пропадет, было так - мозги мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
У соседа по гаражу на 112 97 года было такое. Он описывал так: на светофоре или в пробке жмешь тапку, а оно не едет, отпускаешь, нажимаешь снова плавнее - едет. На скорости все нормально, только на малом газу проблема. Поменял электронную педаль газа - все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
95-й год. Никаких электронных педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.