Олег

ОМ606 механический датчик давления масла

Рекомендованные сообщения

Олег
Вопрос к знатокам ОМ606 вдогонку к моим вопросам по датчикам температуры.

На картере установлен по всем признакам механический датчик давления. На тракторе с подобным девайсом всё понятно - если нет манометра давления масла, надо смотреть  на штырь датчика. А здесь он зачем? Из-под капота его не видно, снизу из-за защиты тоже. Может к нему подключается индикатор, которого на моем двигателе нет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если сбоку поддона, то это должен быть датчик уровня масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Я так понял, что у Вас на 460ом установлен ОМ 606.912 от W210, на этой модификации 606го мотора нет датчика давления (ну по крайней мере в том месте где он есть на 606.964 на W463их), а в поддоне установлен, как уже было замечено, датчик уровня масла.



Датчик давления масла на 606.964 установлен вместо пробки под шестигранник.



Если у Вас в этом месте датчика нет, то соответственно на приборку никакой информации не поступает.

По совместимости датчика давления A 0045452614 (который на 606.964) и приборки W460 ничего ни скажу т.к. ни знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
PVH said:
Я так понял, что у Вас на 460ом установлен ОМ 606.912 от W210, на этой модификации 606го мотора нет датчика давления (ну по крайней мере в том месте где он есть на 606.964 на W463их), а в поддоне установлен, как уже было замечено, датчик уровня масла.



Датчик давления масла на 606.964 установлен вместо пробки под шестигранник.



Если у Вас в этом месте датчика нет, то соответственно на приборку никакой информации не поступает.

По совместимости датчика давления A 0045452614 (который на 606.964) и приборки W460 ничего ни скажу т.к. ни знаю.



туда я его и воткнул!

ребят, подскажите номер маслофильтра на этот(на фото) мотор. купил, сказали на 606-а он не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
serp said:


ребят, подскажите номер маслофильтра на этот(на фото) мотор. купил, сказали на 606-а он не лезет


serp, ну доигрались, неужели не смог найти № фильтра??

Оригинал - A 6061800009

MAHLE - OX 123/1 D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
да я и не искал, в магазине спросил-дали, не подошел.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
serp said:
да я и не искал, в магазине спросил-дали, не подошел.


Значит магазин - шляпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ага! в скунцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег

Glinolub said:
Если сбоку поддона, то это должен быть датчик уровня масла

спасибо за подсказку. 

Пока девайс был залит грязью с маслом - ну вылитый шток от тракторного ДД. Отмыл - действительно электродатчик. И соответствует монтажной  схеме, предоставленной уважаемым PVN. Это датчик уровня, как у Жигулей и Шкод. Осталось решить -- заглушить пробкой чтоб не тек и не ломался или вывести на приборку как электрический щуп масла.

Для PVN -- ДД масла у меня стоит на стакане фильтра, как у вас на рисунке в красном кружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Хотел бы я иметь в своей машине датчик уровня масла, а не только давления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.