Бродяга

Подрагивание на холодную...

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Есть такое предложение: всем, у кого такие проблемы - давайте соберемся в воскресенье? Мест много, сядем, обсудим, посмотрим у кого чего...познакомимся...мне, к примеру, полезно, так как я тут все же новичок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
у меня был подсос воздуха...... происходило ровно наоборот!!!! када холодная все ровно,а как прогревалась начинало колбаситьть до 1200 оборотов, потом выравнивалась((( замена резинок и втулок решило проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Бродяга said:
Снова починили...заменили резинки и отпустили с Богом, резинки, конечно, в хлам, через них и сосало (наверное). Да, и пока по неустановленным данным троение пропало...


На Есенина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Угу...поговорил с мастером, который делал - тот сказал, что резинки у меня почти квадратные были, но никак не круглые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Значится так...как Артем говорил так и есть - завел, подергался, заглушил - завел - пропало. После замены резинок ничего не изменилось. Насчет завоздушивания не знаю - пройдет пару дней и ясно будет...ну, или морозы грохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
был я на Есенина несколько раз, они много умничали по поводу троения, но это только подтвердило что нихрена они не знают. Они мне даже умерший датчик коленвала диагностировать не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
По поводу воздуха могу сказать что у меня стояла ручная подкачка и я пробовал прокачивать перед заводкой, на троение не влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ever said:
Вадим, прими мой совет выше.

Алвер.


Ты про трубки? Я понял, просто еще не купил их. Поменять надо

, согласен, хотя и трещин не видно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
Советую промазать гертетиком 161 прокладку подогрева топлива

и не забыть про 29 колечко фильтра, ну заодно и фильтр

удачи!



Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вот поражаюсь. Одинаковая хрень на всех 606, у кого-то раньше у кого-то позже, следовательно заводской косяк, а о нем четко не может рассазать ни один "специалист", все сервисы говорят "не знаю, может одно, может другое".

А может кто-нибудь задать вопрос напрямую заводу, Виталий например? Теоретически о таком косяке на заводе должны знать и хотябы назвать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Можно и задать...вот только ответят ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Завод не ответит, т.к. завод собирает инфу от предъяв клиентов и потом собрав статистику дает умный совет. Раз до сих пор нет решения, значит проблема локальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Дурацкий значит завод. Даже автоваз на подобные вещи отвечает. Из уважения к покупателям надо отвечать даже если это единичный случай, здесь то уж точно не локально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сейчас специально прочел все пять страниц темы. Ни в одном посте не нашел упоминания об обращении на официальный сервис Мерседес. Не знаю как в Ленинграде, но в Днепропетровске работают очень толковые специалисты на фирменной станции. Пару раз,когда в моей мастерской не могли справиться со сложными и неочевидными неисправностями, спецы фирменного центра находили причину и устраняли поломки.

В связи с этим вопрос: может до обращения на завод-изготовитель все же спросить мастеров с его сервиса? Вам,ребята виднее, но не могут же там быть одни дебилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А правда что Звезда невы дизелями не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
стенда для проверки форсунок нет нет у одного дилера, угол опережения тоже врятли выставят, перебрать - переберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
Artem said:
Дурацкий значит завод. Даже автоваз на подобные вещи отвечает. Из уважения к покупателям надо отвечать даже если это единичный случай, здесь то уж точно не локально




кто-нибудь писал на автоТаз, что машина 10 летняя, с пробегом 300 000 км ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Представь себе писали на ваз по поводу дефектов электронного зажигания когда оно появилось, получили в ответ благодарность и бесплатную доработанную деталь.

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бродяга said:
...ситуэйшн такой - утром завожу, проходит минута-две, машина начинает подергиваться, ощущение, что троит и тут же в норму попадает. Думали, вода, ан нет - стали сходиться во мнении, что холодные форсунки мозг грызут (или, что скорее всего, одна из них). Что самое примечательное так это то, что только на холодную и утром, а потом в течение всего дня такое не повторяется, можно часа 2-3 стоять-отдыхать, но завел - и порядок. Как быть-куда бежать?




Подумал я тут над этим утренним троением, которое меня тоже доставало, и понял что машина начинает троить когда отключаются свечи накала. Они же работают немного после запуска двигателя как я понимаю. Так вот пока они работают мотор не троит, а как отключаются - начинает троить.



НО с механическим ТНВД эта фигня пропала, так что это не воздух, не форсунки, не гидрокомпенсаторы и вообще не двигаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Подтверждаю,у меня после пуска двигателя напряжение в системе 11.6в как только АКБ восстановиться и напряжение становится 14,3-14,5 авто резко начинает "троить",перезапуск на какое то время ,примерно минута проблему решает,но если не начал движение ,то эфект повторяется,чисто мозговой глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DJ BABO said:
Подтверждаю,у меня после пуска двигателя напряжение в системе 11.6в как только АКБ восстановиться и напряжение становится 14,3-14,5 авто резко начинает "троить",перезапуск на какое то время ,примерно минута проблему решает,но если не начал движение ,то эфект повторяется,чисто мозговой глюк




А у тебя вольтметр установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да он вместе с предпусковым подогревом от электросети отдельным гаджитом ставился ,очень полезная приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DJ BABO said:
Да он вместе с предпусковым подогревом от электросети отдельным гаджитом ставился ,очень полезная приблуда




А фотки нет? Я все хочу вольтметр поставить, не найду куда. В интерьер не вписывается. 463 все-таки, не будешь же в коже и дереве дыру под него ковырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
Прочитал всю тему... и стало грустно!!!Знакомая проблема!!! Не хочу Вас огарчать, но 100% это ГБЦ!!! Пока сам не знал думал и передумал все о чем Вы писали (и в душе себя успакаивал, что это свечи, форсунки и т.д) Со временем троение будет усиливаться!!! Готовтесь к ремонту ГБЦ!!!Всем удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.