dimon067

Ремонт турбин

Рекомендованные сообщения

dimon067
Подскажите пожалуйста, где можно качественно и надежно отремонтировать турбины??? Машина G-400 2001 года, мотор 628.962.... Минск...Москва...Питер....или???? Мои турбины живые,  подшипники не болтаются, но подтекают уплотнительные кольца.... Или все же новые покупать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

dimon067 said:
Подскажите пожалуйста, где можно качественно и надежно отремонтировать турбины??? Машина G-400 2001 года, мотор 628.962.... Минск...Москва...Питер....или???? Мои турбины живые,  подшипники не болтаются, но подтекают уплотнительные кольца.... Или все же новые покупать??


какие кольца подтекают? 

снимите куллер,прогазуйте чтобы вылетело накопившееся масло в воздуховодах и потом при оборотах 3000 в течении 1мин наблюдайте с помошью чистых листков бумаги сколько выбрасывает масла,фото выложите сдесь,может и ремонт с заменой не понадобитсяWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Масла во воздуховодах не много....Скорее льют маслосъемные колпачки....и сильно.. Но это как бы ерунда...Машину купил недавно...и решил сделать сразу полную профилактику всему мотору.....с заменой всех резинок, колечек, колпачков и.тд....Заменить цепь, шестеренки....Так при снятых турбинах и снятых выпускных коллекторах....видно, что по выпускным клапанам масло стекает......В интеркулере масла почти нет(незначительно), а вот каналы ЕГР тракта подзабиты сранью....конкретно...да и на лопатках турбин налет есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
При всем этом ремонте (глобальном) хочу сразу и с турбинами разобраться.....либо лечить....либо в морг!!!Shocked Хотя машинка ехала достойно, проблем при езде не было.....Только на холодную заводилась с сизым дымом, а далее как прогреется.....ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Забыл добавить....пока из Москвы до Смоленска доехал...уровень масла по щупу ушел в половину!!! Есть подтекания по сальникам коленвала спереди и сзади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
А можно ли турбинам сделать профилактику???? Я в экзисте видел ремкомплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet


dimon067 said:
Забыл добавить....пока из Москвы до Смоленска доехал...уровень масла по щупу ушел в половину!!! Есть подтекания по сальникам коленвала спереди и сзади....


есть еще на нем центробежный маслоотделитель+термовакумный клапан,которые могут жить своей жизньюSmile

подтекание по сальникам 100% ?,тк сзади масло может стекать с развала из под коллекторов,а спереди мест течи тоже хватает,а стекать будет за шкив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
нафига ты туда полез - не мешай технике работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
По сальникам 100%! Центробежный еще не снимал...Из развала масла вроде не видно...но сниму...война план покажет....Задний сальник течет и картер коробки весь мокрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Вадя....я хочу чтобы все чистенько и сухенько было....Да и цепка при запуске на холодную стучит....сам слышал!!!Вывод...менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
чтобы ты ту машину сделал тебя надо кней наручниками приковать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Да и  разобраться самому хочется с этим мотором!!!! Для себя же машина!!! А то все пишут...такой страшный "крокодил"..... Пока ничего сложного там не нашел!!! Нужно делать один раз, но качественно! Вадя.....Купишь себе 400-го.....!!! Мы тебе починим!!!!Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067

wad777 said:
чтобы ты ту машину сделал тебя надо кней наручниками приковать ....

Приковывать не надо...нужно телефон выключить на недельку!!!!LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Можа фото отчет выкладыват....тока не знаю как фотки прикреплять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
шотото как слышу про 400го дрожь в ногах начинается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067

wad777 said:
шотото как слышу про 400го дрожь в ногах начинается :)

Дрожь в ногах????? С чего вдруг!!!! Красить научился...а раньше дрожь в руках была!!!!Wink  Моторы тоже чинить научишься!!! (если 400-го возьмешьLOL!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей500
Здоров Димон!!!, а я отдал своего одному гению в Голицыно. он аж подпрыгивал когда принимал машину, уж больно любит Gкласс а особенно 400го. Мне жути много нагнал про машину, но сказал все вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Сереж...привет! Страшного ничего нет, нужно просто все вовремя лечить. Одно тянет за собой другое.... Жуть..это для тех, кто плохо разбирается....(без обид)...Понятно, что ремонты не дешевые, но и машина соответствующая!!! У меня их три и все разные!!! От каждой машины балдею по своему!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
Так подскажет кто-нибудь.....если у кого опыт ремонта турбин на 400-ом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей500
все норм прорвемся))), но турбины ни разу не чинил, от грузовых Актросов вожу на каширку, там хорошо и не дорого делают. контора называется Рустурбоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
На грузовых турбины больше и после ремонта легче балансируются....Понял..Сереж....Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Сергей500 said:
Здоров Димон!!!, а я отдал своего одному гению в Голицыно. он аж подпрыгивал когда принимал машину, уж больно любит Gкласс а особенно 400го. Мне жути много нагнал про машину, но сказал все вылечит.

а что за гений из Голицино ? Дайте контакт а то голицино совсем рядом а я в Москву гоняю по каждому пустяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon067
У нас в Смоленске БОШСЕРВИС почему то возит турбины на ремонт в Минск....Может по цене дешевле....Хотя по расстоянию Москва на 100 км дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
вы не путайте обычные турбины и турбины с эл.управлением которые стоят на 628,сервисов имеющие оборудование для ремонта данных турбин можно пересчитать по пальцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.