Serzz

Замена бензинового мотора 110 на дизель 617....

Рекомендованные сообщения

Greg
Раз уж выпал шанс от проглота бензинового избавиться - я это сделаю. Ибо - дизель хочу. А 602-й с турбонаддувом дорогой. я по существу спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
А какую ты хочешь инфу?

старые кронштейны с рамы срезал, мотор повесил, приварил кронштейны в новом месте. Подушки берешь новые от буса.

Трубки-датчики-трос газа-стартер-генератор подключил - и радуйся.

То ж дизель. На полу заведется

Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980
Люди добрые выручайте поменял на гелике коротыше 110 мотор на 617 со старого автобуса коробка автомат ( была) переделок было много но все сделал дальше запуск и поехали но не тут то было по прямой еще гуда не шло а в гору вообще отказывается ехать тут советчиков было много и пришлось мне впихнуть механику опять гемор опять переделки и опять момент истины, но опять такая же херня чуть лучше но все равно в гору еле еле на первой теперь мне советуют ехать к топливщикам , но двигатель работает четко , короче помогите подскажите что делать я тут читал парень советует поменять пары на 5.25 где их взять и поможет ли это просто уже сил нет выручайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Лично у меня после переделки 110-617й что акпп, что мкпп ехал одинаково, может на мкпп чуть динамика получше, но в горку едет, правда с 4й на 3ю надо переключаться и все это на скорости гдето 80км/ч.
После переделки были проблемы в тяге, оказалось что не родной патрубок от воздушного фильтра при нагрузки просто сжимало на больших оборотах и машина не ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
А по поводу 609 есть какая нибудь инфа?Кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
я поставил 102 вместо 110, 2 литровый на карбе, расход 9-10 по трассе 8
правда у меня с завода должен был быть 102... а ктото 110 втюхал.. спрашивай расскажу чего как

по 609 это 4 литровый с бегимота чтоль? мудовый мотор гелик развалица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexiconAllEng2000
Могу посоветовать такой вариант getparts.ru, у ребят сразу спросите насколько это реально. По всем тонкостям перевода авто с бензина на дизель подскажут, заодно и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
LexiconAllEng2000 said:
Могу посоветовать такой вариант [Автопомойка], у ребят сразу спросите насколько это реально. По всем тонкостям перевода авто с бензина на дизель подскажут, заодно и по цене.

Не успел явиться, как начал спамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.