020376

Установка 113го мотора

Рекомендованные сообщения

iveco77
GE-300 said:
iveco77 said:
iveco77 said:
020376 said:
Про датчики абс я так понял что геликовской коробке они не нужны если есть на ней свой датчик, которого нет на легковой коробке. А информацию о оборотах двигателя коробка откуда берет? Щиток приборов нужен для мозгов? Без него не заведется? Информацию о температуре окружающего воздуха мотор узнает откуда нибудь?
Всё заводится без щитка. Все датчики сходятся в мозг. В кпп свои датчики оборотов.
АБС не нужен. Без него машина 97-го года ездит нормально.Только скорость не показывает спидометр. АБС выкинут беспощадно.Тормоза значительно лучше стали,кстати.
только в 97 году не было на геликах 113 мотора   ..104 мотор .то чего ему не ездить то ?
Но были 606-е.С той же самой схемой взаимодействия компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
020376 said:
Еще нужны педаль газа и кулиса как я понимаю. Так что со щитком? Мнения разделились, нужен он для работы мозгов или нет?
ну да.Датчик положения педали,конечно,нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Glinolub said:
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе
Скажем так,всё что нужно,ЭБУ получает самостоятельно.Помимо щитка приборов. Щиток взаимодействует со своими датчиками. И это,похоже,не только у мерседеса так затеяно. Похоже,это мировая практика. сталкивался уже с этим на других моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
iveco77 said:
Glinolub said:
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе
Скажем так,всё что нужно,ЭБУ получает самостоятельно.Помимо щитка приборов. Щиток взаимодействует со своими датчиками. И это,похоже,не только у мерседеса так затеяно. Похоже,это мировая практика. сталкивался уже с этим на других моторах.

Тут согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
iveco77 said:
Glinolub said:
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе
Скажем так,всё что нужно,ЭБУ получает самостоятельно.Помимо щитка приборов. Щиток взаимодействует со своими датчиками. И это,похоже,не только у мерседеса так затеяно. Похоже,это мировая практика. сталкивался уже с этим на других моторах.

Хочу тебя расстроить. Все с точностью до наоборот.
У каждого блока могут быть свои датчики и блок "делится" данными с другими блоками. Никаких дублирующих датчиков нет. В этом тенденция. Чтобы датчик подключался физически не к тому блоку для которого он нужен в первую очередь, а к ближайшему, чтобы не тянуть метры проводов т.к. все блоки в любом случае в сети и данные по сети перегнать не стоит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Anturage said:
iveco77 said:
Glinolub said:
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе
Скажем так,всё что нужно,ЭБУ получает самостоятельно.Помимо щитка приборов. Щиток взаимодействует со своими датчиками. И это,похоже,не только у мерседеса так затеяно. Похоже,это мировая практика. сталкивался уже с этим на других моторах.

Хочу тебя расстроить. Все с точностью до наоборот.
У каждого блока могут быть свои датчики и блок "делится" данными с другими блоками. Никаких дублирующих датчиков нет. В этом тенденция. Чтобы датчик подключался физически не к тому блоку для которого он нужен в первую очередь, а к ближайшему, чтобы не тянуть метры проводов т.к. все блоки в любом случае в сети и данные по сети перегнать не стоит ничего.
Ну тут надо проверять в каждом конкретном случае. Но даже если и так,то ЭБУ своё получит,то что ему надо,в любом случае. Т.е. не щиток делится показаниями с эбу,а наоборот. При всяких там разных свапах,на щитке пропадает только тахометр. Остальное всё показывает с родных датчиков,вкрученных в новый мотор.
Короче,не вижу пробдем завести двиг на полу,как автор хочет. Просто нужно ориентироваться на донора из 90-ых,а не из 201ххх-ых.По электрике,имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
iveco77 said:
Anturage said:
iveco77 said:
Glinolub said:
iveco77 said:
Тут есть много поклонников Васька,но,видимо,внимательно только я его читал. температура двига,на щиток приборов,идёт со своего датчика.В мозги со своего.


Топикстартер спрашивал не о температуре ОЖ, как мне кажется, а о температуре воздуха на впуске.
Если мне не изменяет память, такими данными ЭБУ снабжает расходомер на этом моторе
Скажем так,всё что нужно,ЭБУ получает самостоятельно.Помимо щитка приборов. Щиток взаимодействует со своими датчиками. И это,похоже,не только у мерседеса так затеяно. Похоже,это мировая практика. сталкивался уже с этим на других моторах.

Хочу тебя расстроить. Все с точностью до наоборот.
У каждого блока могут быть свои датчики и блок "делится" данными с другими блоками. Никаких дублирующих датчиков нет. В этом тенденция. Чтобы датчик подключался физически не к тому блоку для которого он нужен в первую очередь, а к ближайшему, чтобы не тянуть метры проводов т.к. все блоки в любом случае в сети и данные по сети перегнать не стоит ничего.
Ну тут надо проверять в каждом конкретном случае. Но даже если и так,то ЭБУ своё получит,то что ему надо,в любом случае. Т.е. не щиток делится показаниями с эбу,а наоборот. При всяких там разных свапах,на щитке пропадает только тахометр. Остальное всё показывает с родных датчиков,вкрученных в новый мотор.
Короче,не вижу пробдем завести двиг на полу,как автор хочет. Просто нужно ориентироваться на донора из 90-ых,а не из 201ххх-ых.По электрике,имею в виду.


подогрею так сказать тему,
Донором такую Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Ну и годик на перенос.
275 вроде в гелик ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да и V-12 с бмв ставили.И даже ездили. Цена вопроса и времени.
Идеально распил с японии взять и мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
Anturage said:
   
Хочу тебя расстроить. Все с точностью до наоборот.
У каждого блока могут быть свои датчики и блок "делится" данными с другими блоками. Никаких дублирующих датчиков нет. В этом тенденция. Чтобы датчик подключался физически не к тому блоку для которого он нужен в первую очередь, а к ближайшему, чтобы не тянуть метры проводов т.к. все блоки в любом случае в сети и данные по сети перегнать не стоит ничего.
как обычно из Ваших постов следует что Вы очень умный, все знаете, но как мальчиш плохиш без банки варенья ничего не скажите. Я наивно полагал что этот форум предполагает иной формат общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Я знаю в общем, а в частности, в случае предметного вопроса, я возьму WIS и буду изучать. Чего и Вам желаю. Формат общения, при котором ленивые 3 страницы подряд клянчут информацию, которую могут прочитать у себя на компьютере в соседнем окне, мне не близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
020376
А формат "знаю но скажу а ты дурак раз не знаешь" близок? Нет у меня виса, а перечислить внешние блоки и датчики необходимые для работы мотора для специалста проблем бы не составило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Находишь вот такой вариант и берёшь с него всё что надо http://baza.drom.ru/novosibirsk/spares/avtorazbor-mercedes-benz-e-class-w211-36807727.html
И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1

Разбили мне гелик. Заморочился с установкой кузова от G500/ плюс вкрячить М113.У меня стоял М103 , в доноры взял полностью исправный (кроме разбитой задницы) S500 W220 М113 . Тоесть все блоки, проводка, датчики и т.д. Всё для себя делаю. 

IMG_20171225_122458[1].jpg

IMG_20171225_122443[1].jpg

IMG_20171229_174859[1].jpg

IMG_20171229_174914[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

тогда надо готовиться переносить ВСЮ электрику из S в G, хотя тот же комплект кресел оч даже ничо. фактически это будет замена кузова с подгонкой датчиков АБС, спидака итд. от G останется будка и полный привод, управление которым можно сделать просто автономным,лампочки в кнопках любой электрик запалит. тут главный момент в другом- соотношение ГП с диаметром колес в S и G, проще говоря шоп он на первой ступени до сотни не разгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да тяжело все это подружить. Тут альтернатива нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

в первую очередь переделку ГП посчитать нужно исходя из того что за один оборот кардана авты должны пробегать одинаковое расстояние, и что-то мне подсказывает что нужны будут пары как в моём старичка 5,28)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Не важно какие пары, если АКПП от Гелика, то все будет работать.

Вот такого набора достаточно, чтобы машина ехала.

9537BB44_C285_4FB1_966D_6B6D4A4108CC.jpe

D248555E_3A53_47DA_ADD3_4680196DFFD7.jpe

0210F32E_8114_41A8_B5FB_54A5208D4EB4.jpe

183BFE77_A759_4330_81D9_96922C7EEE2A.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

насколько я понял пихло с коробасом и всем шмурдюком едет в G 90х годов, поэтому расчёты обязательны во избежание дорогостоящих недоразумений. запросто возможен вариант " едет, но как-то не так".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov

Какие недоразумения могут быть?

Можно пример, хотя бы гипотетический?

Вот мой пример, того, что с мостами 4,111 работает акпп от g500 2001 года, мотором ом613 от 210 2000 года, блоком акпп от g400 https://www.drive2.ru/l/472562676988379462/

Изменено пользователем R.Stepanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1

Ребята, если коротко объяснить мою задумку, то я из железа W220 аккуратно все потроха переставляю в железо W463, с проводкой на фары-фонари, стеклоподъемники, печку, и т.д. С установкой щитка приборов и панели климата и роодные датчики АВС с кольцами и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.