Hans 88

Подскажите по подушкам двигателя.

Рекомендованные сообщения

mioiren

так никто про подушки на 113-й мотор и не ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
В 27.01.2017 в 07:38, mioiren сказал:

так никто про подушки на 113-й мотор и не ответил...

НУ что никто помочь не может ? Какой неоригинал можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Ставил феби с желтой меткой, но мотор у меня 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
15 часов назад, mioiren сказал:

НУ что никто помочь не может ? Какой неоригинал можно поставить ?

Лемфердер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

а что, exist и ему подобные теперь варианты замены не предлагают? 

я тоже за лемфердер, и еще, правая и левая подушки просто обязаны быть с разной жесткостью и есесно с разной цветомаркировкой, это не глюк программы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
15 минут назад, puma сказал:

а что, exist и ему подобные теперь варианты замены не предлагают? 

я тоже за лемфердер, и еще, правая и левая подушки просто обязаны быть с разной жесткостью и есесно с разной цветомаркировкой, это не глюк программы

 

В том-то и дело, что нет...Основной вопрос, какие номера лемфедера ставить на левую и правую сторону ?

2 часа назад, Леха сказал:

Лемфердер.

Номера не подскажешь ?

4 часа назад, HAMMER570 сказал:

Ставил феби с желтой меткой, но мотор у меня 606.

Но у меня 113-й - тяжелее он 606-го ? Хотя тут вопрос не только в весе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

тогда нуно "зайти с левого фланга") - качнуть каталог лемфердера с их сайта и по применяемости найти свое щастье. там ваще будет много полезного по цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren

Вот этот номер нашел: Lemforder 1153301 - но тут подушка с неизвестно каким цветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

в гугле забанили? первый же найденый ответ показал что это дизельная подушка правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
1 час назад, puma сказал:

тогда нуно "зайти с левого фланга") - качнуть каталог лемфердера с их сайта и по применяемости найти свое щастье. там ваще будет много полезного по цена/качество.

Попробую, но, если не бъётся прямой замены по экзисту - боюсь и там не будет...потому как основные темы про замену идут о дизельных двигателях...потому и номер лемфедера для дизельного буса и привёл....

1 час назад, puma сказал:

в гугле забанили? первый же найденый ответ показал что это дизельная подушка правая.

Все верно ;)

Изменено пользователем mioiren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

прямая замена отсутствует однозаначно, хотя бы с того что у гели вместо двух шпилек приварные гайки и в них вкручиваются болты. искать надо легковые или бусы с таким двиглом и по ним подбирать заменители. далее либо варить гайки вместо шпилек либо высоко задирать двигло, возможно при этом что либо откручивая.

пысы: с "задней" коробочной опорой та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
Только что, puma сказал:

прямая замена отсутствует однозаначно, хотя бы с того что у гели вместо двух шпилек приварные гайки и в них вкручиваются болты. искать надо легковые или бусы с таким двиглом и по ним подбирать заменители. далее либо варить гайки вместо шпилек либо высоко задирать двигло, возможно при этом что либо откручивая.

пысы: с "задней" коробочной опорой та же песня.

С задней коробочной - как ни странно, аналог выдает: Lemforder 33875 01

Про шпильки и гайки - это я знаю, вопрос про замену...пошел искать каталог, правда, боюсь, что на бусы такие мощные движки не ставились, хотя...

Изменено пользователем mioiren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
Только что, Nick сказал:

Говорят, что на Траспортере очень похожие подушки.

Номер бы...и двигатель какой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Febi 06790 зеленая, 07649 черная, 07652 коричневая, 07650 желтый, вот смотри у меня стоят все с желтыми метками, себе поставил феби т.к. на тот момент дёшево и сердито, подушка от феби прошла уже 25 тыс, и не по самым хорошим дорогам + на неё периодически попадала солярка (пока не нашёл утечку))

Желтый цвет если не ошибаюсь средней жёсткости, на 113 если память не изменяет чёрный самый жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

по цветам жесткость как на горнолыжных трассах, от желтого до черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Нет дубля аналога, хочешь хорошо ставь оригинал, дубль со шпильками одного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
1 час назад, puma сказал:

по цветам жесткость как на горнолыжных трассах, от желтого до черного.

Т.е. желтый - самый мягкий, а черный - самый жесткий ?

51 минуту назад, Леха сказал:

Нет дубля аналога, хочешь хорошо ставь оригинал, дубль со шпильками одного цвета.

Тут есть небольшая загвоздка - самая мин цена оригинальной подушки 8 круб. Задней - 2.5. Итого на круг - почти 19 круб без работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Ну да, хочешь изобрести велосипед? В данном случае не получиться, все как написано выше плюс работа, поменять их не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
33 минуты назад, Леха сказал:

Ну да, хочешь изобрести велосипед? В данном случае не получиться, все как написано выше плюс работа, поменять их не просто.

не, не хочу - уже до меня изобрели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Подушки от Транспортера подбирали калининградцы. На какой двигатель не знаю. С их слов - внешние отличия отсутствовали, а вот цена была значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
12 часа назад, mioiren сказал:

Т.е. желтый - самый мягкий, а черный - самый жесткий ?

Тут есть небольшая загвоздка - самая мин цена оригинальной подушки 8 круб. Задней - 2.5. Итого на круг - почти 19 круб без работы...

Самый мягкий зелёный, потом коричневый, желтый что то среднее. Знающие ребята пусть поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
10 часов назад, Nick сказал:

Подушки от Транспортера подбирали калининградцы. На какой двигатель не знаю. С их слов - внешние отличия отсутствовали, а вот цена была значительно ниже.

А год хоть какой транспортера ? Нет похожих вообще - уже кучу перерыл вольцвагеновских моделей...

5 часов назад, HAMMER570 сказал:

Самый мягкий зелёный, потом коричневый, желтый что то среднее. Знающие ребята пусть поправят.

Puma, подтвердил чуть выше "Т.е. желтый - самый мягкий, а черный - самый жесткий ?"

Изменено пользователем mioiren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Черный самый мягкий, белый самый жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.