Hans 88

Подскажите по подушкам двигателя.

Рекомендованные сообщения

mioiren
Только что, ян_ сказал:

Черный самый мягкий, белый самый жесткий.

Спасибо ! Походу середина - жёлтый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
24 минуты назад, mioiren сказал:

Спасибо ! Походу середина - жёлтый ?

Их там цветов шесть-семь вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
Только что, ян_ сказал:

Их там цветов шесть-семь вроде...

Ужас, какой же взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

А на ваших подушках какой цвет? На моих был желтый, желтый и поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
5 часов назад, ян_ сказал:

По вин-у смотреть.

по вину выдает белые и желтые...

4 часа назад, HAMMER570 сказал:

А на ваших подушках какой цвет? На моих был желтый, желтый и поставил)

А как их посмотреть цвет-то ? Только снимать ? Я если их уже до меня меняли, а если колхоз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Я бы сильно не заморачивался, если машина по асфальту в основном ходит, ставте желтые.

А маркировку с ямы видно или на подъёмник, хотя если есть спецовка под машину юрк и с фонариком присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
Только что, HAMMER570 сказал:

Я бы сильно не заморачивался, если машина по асфальту в основном ходит, ставте желтые.

А маркировку с ямы видно или на подъёмник, хотя если есть спецовка под машину юрк и с фонариком присмотреться.

Так и сделаю :)  Хотелось бы, конечно, оригинал воткнуть, но и так уже прилично ввалил - а вот это вылезло неожиданно, хотя, ещё бы надо посмотреть до конца, потому как только предположение, что одной из подушек песец настал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

У меня конкретно стучало когда через глубокие ямы проезжал, а когда подушку снял, палец в ней совсем разбил отверствие + солярка резину разъела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren
11 минуту назад, HAMMER570 сказал:

У меня конкретно стучало когда через глубокие ямы проезжал, а когда подушку снял, палец в ней совсем разбил отверствие + солярка резину разъела.

У меня такого нет, но, якобы, когда меняли мне помпу - указали на то, что двигатель как-то легко сдвинулся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amstel32

Добрый день! 

А кто в курсе на 612.965 мотор по одному каталогу стоят 2 одинаковые A4602406718.

по другой две  A4602407018

Чем можно заменить из не оригиналов?

Изменено пользователем Amstel32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Это одинаковые подушки визуально только цветовой индекс разный. По этому номера различаются. Можно поставить от Ссанг-енга. У меня уже два года стоят, вроде нормально. Если надо могу вечером номер скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amstel32
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Это одинаковые подушки визуально только цветовой индекс разный. По этому номера различаются. Можно поставить от Ссанг-енга. У меня уже два года стоят, вроде нормально. Если надо могу вечером номер скинуть.

тут по форуму от ссанг енга  вот такой номер фигурировал 2091105131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да именно их я и ставил. Только гайки сразу прикупить к ним. Так как они на шпильках крепятся, а родные на болтиках. И сверху гайка со своим шагом. И когда устанавливал откручивал лапы, так как просто поддомкратить двигатель оказалось недостаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amstel32
14 часа назад, Oleg999 сказал:

Да именно их я и ставил. Только гайки сразу прикупить к ним. Так как они на шпильках крепятся, а родные на болтиках. И сверху гайка со своим шагом. И когда устанавливал откручивал лапы, так как просто поддомкратить двигатель оказалось недостаточно.

 

Спасибо - попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca

Здравствуйте.

На 617931 моторе правая опора двигателя А4602406618.  Чем может она отличатся от А4602407018?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Типа жёсткостью.  Но по мне так это ерунда. Понятно что из за направления вращения мотора одна подушка нагружена больше. Но я не понимаю почему вторую нельзя поставить тоже мощную. Т е по заводу одна мощнее, одна слабее. Две слабых теоретически не надо ставить, но две мощных думаю можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Всякую херню опять пишешь и все "понятно" ему. Одна на сжатие, вторая на растяжение обе нагружены одинаково, вращение вообще можно отбросить,они вибрацию гасят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На счёт растяжения это очень громко сказано. У меня когда купил машину обе подушки вообще не прикручены были. И увидел это не сразу. Но почему то двигатель не крутился под капотом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca

Он

11 часов назад, Dumca сказал:

правая опора двигателя А4602406618.  Чем может она отличатся от А4602407018?

Опоры обе правые. Может ли быть что вторая есть аналог первой, но для 463 кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
20 часов назад, Dumca сказал:

Он

Опоры обе правые. Может ли быть что вторая есть аналог первой, но для 463 кузова?

 Да 4602407018 каталог выдаёт подушку правую с белым индексом. Для 463 кузова. На 460 вообще не применялась. Она подойдёт, только более жёсткая, для более тяжёлых моторов. А вот 4602406618 применялась на всех трёх кузовах, индекс зелёный, она более мягкая для более лёгких моторов, и тоже правая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Она подойдёт, только более жёсткая, для более тяжёлых моторов.

Могут ли быть нежелательные последствия если установить на правую сторону более жёсткую опору? Возможно, больше вибрации будет передоваться на кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Теоретически да, на практике не экспериментировал. Хотя может и не быть заметно. Мягкие под тяжёлыми моторами быстрей приходят в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я разницы не заметил. У меня стоят кстати не геликовские,  а вроде спринтеровские, они со шпильками, геликовские с внутренней резьбой. Кроме разницы в цене в несколько раз других отличий не заметил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Не спринтер, а старый бус Т1. Правая подушка всегда жёстче стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.