Hans 88

Подскажите по подушкам двигателя.

Рекомендованные сообщения

borei
1 hour ago, koks13 said:

М12х1,5 длина 55

Премного благодарен !

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
12.04.2019 в 06:22, Леха сказал:

Москвичевские у кого руки по колхозному заточены, это их вариант, оригинал 10 лет легко ходит, если с нормальными руками и головой ставить.

Так у Артема и есть москвич, так что все правильно))). Ходит оригинал долго. Надо только хомут правильно одеть. Мои после переборки прошли уже 70000. И да, я москвич)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Подскажите кто ставил на ом612 270 какие подушки. Тестил машину с оригинальными подушками вибрации на холостом почти не уловимы. На остальных включая мой с новыми подушками (зелеными) вибрация на холостом выше. На ходу идеально. Визуально мотор работает отлично (после переборки, форсунки и др новое).  

Изменено пользователем Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
35 минут назад, Burim сказал:

Подскажите кто ставил на ом612 270 какие подушки. Тестил машину с оригинальными подушками вибрации на холостом почти не уловимы. На остальных включая мой с новыми подушками (зелеными) вибрация на холостом выше. На ходу идеально. Визуально мотор работает отлично (после переборки, форсунки и др новое).  

После ряда экспериментов лучше всего себя показали феби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
1 час назад, andyusoloviev сказал:

После ряда экспериментов лучше всего себя показали феби

а номера/цвета то какие ? или у феби без разделения ?

На дизель ставили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
35 минут назад, Burim сказал:

а номера/цвета то какие ? или у феби без разделения ?

На дизель ставили ?

На дизель ставил - только желтые, причем оба, белых у феби нет, к сожалению

в качестве эксперимента можно от ссаного ёнга поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
3 часа назад, Burim сказал:

а номера/цвета то какие ? или у феби без разделения ?

На дизель ставили ?

В порядке жесткости: синие, зелёные, желтые, белые, серые. Бывает что левая и правая разные по цветам. Зависит не только от мотора, но и от кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я фиг знает по поводу направления вращения мотора , мне кажется , это фигня . А вот левая лапа на 602-603-606 длинная а правая короткая . И соответственно вес на правую подушку приходится раза в полтора больше чем на левую . По этому я бы на правую сторону искал че пожестче . А на левую поставил че попало , Ссаного Янга , бусовские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Это понятно но практика такая - были родные рваные с пробегом 400 ткм, поставили лемфердер (вроде) зеленые (прошлым хозяином) и сразу началась вибрация на холостых. Делали в известном гелик сервисе там ему сказали - Разработается... и будет норм, норм не стало. Курение форумов спринтеристов показало, что это частое явление на дизеле если неправильные опоры (бензинкам пофиг). Но тоже не смог найти решение. Оригинал очень кусаче стоит сейчас. Заднюю понятно оригинал возьму (красную) она разумно стоит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

интересно, эти EM10011L   никто не держал в руках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
44 минуты назад, Burim сказал:

Это понятно но практика такая - были родные рваные с пробегом 400 ткм, поставили лемфердер (вроде) зеленые (прошлым хозяином) и сразу началась вибрация на холостых. Делали в известном гелик сервисе там ему сказали - Разработается... и будет норм, норм не стало. Курение форумов спринтеристов показало, что это частое явление на дизеле если неправильные опоры (бензинкам пофиг). Но тоже не смог найти решение. Оригинал очень кусаче стоит сейчас. Заднюю понятно оригинал возьму (красную) она разумно стоит. 

 

 

Я поставил зеленые лемф от буса. Дизель трясло так, что кузов шатался, поставил желтые феби от буса - все стало ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Я вот думаю, а могли сервисмены вывесить мотор поменять подушки и закрутить центральный болт (где втулка). Я так понимаю его нужно закручивать на заведенном и стоящем на опорах моторе ?

Приладить-бы гидравлические - напр как на kyron нет ли аналога у мерседес гидравлического.

 

Изменено пользователем Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
Только что, Burim сказал:

Я вот думаю, а могли сервисмены вывесить мотор поменять подушки и закрутить центральный болт (где втулка). Я так понимаю его нужно закручивать на заведенном и стоящем на опорах моторе ?

Нет, оба варианта делали по книжке, сначала мотор садится, гайки наживили от руки через 500км докручивали

только во второй итерации все стало ок 

хотя желтые феби гасили вибрации сразу, даже еще до закручивания

а на лемфах когда глушишь мотор вообще думал сорвет с них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
7 минут назад, andyusoloviev сказал:

Нет, оба варианта делали по книжке, сначала мотор садится, гайки наживили от руки через 500км докручивали

только во второй итерации все стало ок 

хотя желтые феби гасили вибрации сразу, даже еще до закручивания

а на лемфах когда глушишь мотор вообще думал сорвет с них

(Это я про свой имею ввиду что попробовать раскрутить болты, но я так понял что сразу понятно что не те опоры. И да спросил сейчас у прошлого хозяина - ничего не докручивали, просто прикрутили и выдали машину)

 

такая же хрень как вибростенд на холостых но только трогаешься - и тишина, не пойму так феби получается мягче или жестче чем лемф в данном случае ? дизелю нужны более мягкие опоры или нет ?

Изменено пользователем Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
35 минут назад, Burim сказал:

(Это я про свой имею ввиду что попробовать раскрутить болты, но я так понял что сразу понятно что не те опоры. И да спросил сейчас у прошлого хозяина - ничего не докручивали, просто прикрутили и выдали машину)

 

такая же хрень как вибростенд на холостых но только трогаешься - и тишина, не пойму так феби получается мягче или жестче чем лемф в данном случае ? дизелю нужны более мягкие опоры или нет ?

На дизель нужны жестче

из заменителей самые жесткие желтые феби

в оригинале на 603 моторе, например, стоят разные например, одна желтая, другая белая (в сторону вращения)

 

бери пару желтых феби на дизель и не экспериментуруй, тут уже много собаку съело так)

или оригинал по вину

на бенз идеально от ссаного енга ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

 

 

По VIN на 612 мотор бьются белые оригинал : A4602407018

Febi все попадаются со шпильками, номера желтых под болты нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
5 минут назад, Burim сказал:

 

 

По VIN на 612 мотор бьются белые оригинал : A4602407018

Febi все попадаются со шпильками, номера желтых под болты нет ?

Под болты, из не оригинала ,только EM10011L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

image.thumb.png.59d8721cb8368e8f689b9649374dea33.png

Вот напр феби под болты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

ЕМ10011L это жёлтые Феби под болты ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
5 минут назад, Олексий сказал:

ЕМ10011L это жёлтые Феби под болты ? 

Неа, это не феби. Типа американский бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
28 минут назад, Burim сказал:

image.thumb.png.59d8721cb8368e8f689b9649374dea33.png

Вот напр феби под болты

А какой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Забейте, никогда 270 не будет комфортным на холостых. Это пятицилиндровый!)) дизель. 617931 был таким же...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Мужики , так дайте номерок Феби тех самых жёстких желтых под болты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
21 час назад, oleg-gen сказал:

Забейте, никогда 270 не будет комфортным на холостых. Это пятицилиндровый!)) дизель. 617931 был таким же...)))

В легковых все норм с этим мотором... Ездил на 463 стоковом 270 тоже комфортно. Буду ставить оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
51 минуту назад, Burim сказал:

В легковых все норм с этим мотором... Ездил на 463 стоковом 270 тоже комфортно. Буду ставить оригинал...

В легковом подушки другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.