Александр.Н

Сдох двигатель 2.7.

Рекомендованные сообщения

Александр.Н
Всем добрыого времени суток. Произошла бедулька на авто моего отца, оторвало 3 шатуна, они разбили блок :-X, немецкое качество не перестает меня удивлять, это произошло на пробеге 200т.км. :laugh: . Помогите пожалуйста найти движек б/у, или подскажите у кого спросить, может разборки какие проверенные есть, или может кто заказывал что нибудь из за граници а координаты остались. На станции, где обычно обслуживаю гелики, привозили 3 движка, разборка показала, что они хуже нашего, хозяин станции отказывается тащить еще, говорит забирать машину или вези сам движек в сборе, а лучше шорт блок. Найти ни чего в интернете не могу, кроме вот этого сайта exzip.ru ни кто не располагает таким движком, сразу заказывать не хочу, боюсь кидалова, может кто сталкивался с этой конторой?
И еще один вопрос, может кто нибудь написать какие движки кроме ОМ612 965 мне могут подойти, может с легковых или венов можно чтото взять и слепить из двух один, или шорт блок то же не от гели?
Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
если двигло от мл подойдет - дам контакт. человек с Англии машины возит и в гараже пилит. много чего у него брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
В этом то и вопрос, подойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Часть навесного своё надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Это не проблемаа, навесное все в идеале, хана блоку и потроха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
часть навески даже не подойдет! только блок и голова, я от мл и брал, если есть возможность от мл или легковых то бери без навесного, лучше свое переставить и по цене дешевле получиться, я брал с навесным т.к. у меня еще есть мл и спринтер с такими моторами
Мою тему почитай, что по ссылке, много интересного подчерпнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Гоша, Вы лично или кто то из ваших знакомых покупал там двигатель? Я к тому, что можно им доверять или нет. Сейчас очень много таких контор, деньги отправляешь и в лучшем случае пришлют не ремонтнопригодный хлам, а чаще всего вобще ничего неприсылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Александр.Н said:
Гоша, Вы лично или кто то из ваших знакомых покупал там двигатель? Я к тому, что можно им доверять или нет. Сейчас очень много таких контор, деньги отправляешь и в лучшем случае пришлют не ремонтнопригодный хлам, а чаще всего вобще ничего неприсылают.

+100,вдобавок кто будет собирать,как он даст гарантию на свою работу с чужого железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
лично мне не приходилось, но с учетом нынешних цен в РФ альтернатив особо нет. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
А вот чисто теоретически, 613 моторов в РФ должно быть больше нежели нормальных 612. Я бы наверное решился на такую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
Помимо движка еще и мозги нужно и проводку менять, это очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Так чем всё закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Гоша said:
А вот чисто теоретически, 613 моторов в РФ должно быть больше нежели нормальных 612. Я бы наверное решился на такую замену.


Вот для меня загадочная тема - почему на гелики не ставили 613-й. Он всем приятнее чем 612.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
st_simp said:
Гоша said:
А вот чисто теоретически, 613 моторов в РФ должно быть больше нежели нормальных 612. Я бы наверное решился на такую замену.


Вот для меня загадочная тема - почему на гелики не ставили 613-й. Он всем приятнее чем 612.

А почему 617А не ставили, почему как логическое продолжение 628, 629 не ставили, а установили кастрата в виде 642 мотора, таких почему очень много
Установка 613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Tappet said:

Установка 613


Классненько! Мне больше по нраву, как работает 613. У него звук какой-то, более солидный чтоли.
А по габаритам впишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
st_simp said:
Tappet said:

Установка 613


Классненько! Мне больше по нраву, как работает 613. У него звук какой-то, более солидный чтоли.
А по габаритам впишется?

Так уже вписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Андрей, привет, с дорестайлом понятно, а в рестаил вместо 612 ни кто не ставил 613? много там гемора по переделкам? я так понимаю, основные головняки с блоками управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.