Nick

Не работают блокировки

Рекомендованные сообщения

Nick
Садишься в машину, так аккуратненько, высунув язык от удовольствия, нажимаешь кнопочки включения блокировок, загораются желтые индикаторы включения кнопок, а красные лампочки не горят! Я просто в ужасе - в машине не работают блокировки!!! Зачем она мне такая нужна!!!
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Nick said:
Садишься в машину, так аккуратненько, высунув язык от удовольствия, нажимаешь кнопочки включения блокировок, загораются желтые индикаторы включения кнопок, а красные лампочки не горят! Я просто в ужасе - в машине не работают блокировки!!! Зачем она мне такая нужна!!!
Что делать?

засовывыем язык, включаем передачу дэвозможно уж в этот момент чой нить и загорицца, трогаемся, рудем туда-сюда покрутим на ходу и должно счастье появицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MasterW220
Желтые светящиеся кнопочки говорят о том что система готова к работе но пока не работает!!
Для того чтобы включилась блокировка межосевого диференциала после нажатия кнопки надо хотябы тронутся с места!!!
А вот для блокировки мостов надо не только тронутся с места но и ещё повилять как в формуле-1 когда они прогревают резину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo
Очень интересно. А что же, если застрял, включаешь блокировки, а они не включаются! Получается, что нужно включать их заранее. У меня раз было такое, ох и намучился. Существенный недостаток имхо :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Colombo said:
Очень интересно. А что же, если застрял, включаешь блокировки, а они не включаются! Получается, что нужно включать их заранее. У меня раз было такое, ох и намучился. Существенный недостаток имхо :unsure

для межосевой нужно двинуться с места, для межколесных достаточно пробуксовки колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo
А межколесные можно включать, не включая межосевую? Если да - спасибо за совет, не знал :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Colombo said:
А межколесные можно включать, не включая межосевую? Если да - спасибо за совет, не знал :wink

не включишь никак!
to Nick : попробуй поиском - было очень много про блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Colombo said:
Очень интересно. А что же, если застрял, включаешь блокировки, а они не включаются! Получается, что нужно включать их заранее. У меня раз было такое, ох и намучился. Существенный недостаток имхо :unsure


Когда застрял и колеса пробуксовывают блокировки включаться полюбому в раздатке и на том мосту, где буксует колесо(а). Не включаются они частенько на асфальте. Там шестерня должна в зацепление войти с дифференциалом, а для этого нужно, чтобы одно колесо провернулось относительно другого. На асфальте это при поворотах происходит. Тем не менее блокировки лучше включить заранее, дабы не терять тягу при прохождении г..на ходом. Ну по крайней мере межосевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Colombo

hdd said:
Когда застрял и колеса пробуксовывают блокировки включаться полюбому в раздатке и на том мосту, где буксует колесо(а). Не включаются они частенько на асфальте. Там шестерня должна в зацепление войти с дифференциалом, а для этого нужно, чтобы одно колесо провернулось относительно другого. На асфальте это при поворотах происходит. Тем не менее блокировки лучше включить заранее, дабы не терять тягу при прохождении г..на ходом. Ну по крайней мере межосевую.


Странно, но у меня с большим скрипом включаются они, когда колесо буксует. Наоборот, когда перед препятствием без пробуксовок едешь - включается без проблем.
А можно еще вопрос? :blink
Когда я его покупал, мне хозяин сказал, что когда блокировки отключаешь, нужно обязательно задом сдать метров 30 что б они отключились, иначе сгорят типа деффиринициалы. Это нахрена вообще так сделано? Или это чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Colombo said:
Странно, но у меня с большим скрипом включаются они, когда колесо буксует. Наоборот, когда перед препятствием без пробуксовок едешь - включается без проблем.
А можно еще вопрос? :blink
Когда я его покупал, мне хозяин сказал, что когда блокировки отключаешь, нужно обязательно задом сдать метров 30 что б они отключились, иначе сгорят типа деффиринициалы. Это нахрена вообще так сделано? Или это чушь.


Что такое с "большим скрипом" ? Если газуешь как черт при пробуксовке - тогда может и не включиться, если буксовать будешь медленно - включаться и никуда не денуться. Я если сел включаю передачу почти без добавления газа - блокировки включаются железно.

30 метров назад - байда. Для выключения блокировок достаточно влево-вправо повилять как следует и все, причем это не всегда требуется. Дифференциал не горит - там гореть нечему. Пробуксовка для него пострашней будет. При езде на включенных блокировках по асфальту механические нагрузки на трансмиссию большие, поэтому лучше этого не делать - износ начинается. А дифференциалам ж-па наступает когда колеса неодинаково вращаются длительное время при пробуксовке или разном размере резины например.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Как раз такой косяк у меня был. Первый раз выехал на своем гелике в поле. Захотел всем показать как круто он может всякие горочки проезжать. Медленно так заезжаю на бугорок, ложусь на раму, передний мост висит в воздухе, типа: "Вы думаете, он застрял? Нет!!!" Включаю межосевую блокировку, загорается красная лампочка, начинает крутиться одно переднее и одно заднее колесо. Нажимаю кнопку блокировки задней, а она ни в какую не хочет включаться. Вот с позором и откапывал его потом... Попробовал по дороге змейкой, все блокировки включились. Даже и не знаю что думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
можно попробовать застрелиться, но лучше не париться, почитать литературу, форум. поразмыслить, поэкспериментировать, привести в нормальное рабочее состояние технику блокировок и в общем останется только наслаждаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Вопрос:
На механических блокировках
Знает ли кто-нить, какие пыльники можно еще найти, кроме оригинальных (ибо их нет в продаже :unknowing ) можно установить на циллиндры блока управления? :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
пыльники - только оригинал!!!!! зато стоят недорого

какой цилиндр ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Циллиндры блока управления (включения),под ручками которые. Тянешь за ручку - рычаг приводит в движение шток, который давит на поршень. Так вот этот шток должен быть закрыт пыльником. У меня они были драные. Оба. По каталогу номер у поставщиков не бъецца! :cry Говорят, что отдельно не поставляется! Только с рем-комплектом. А рем-комплект стоит дофига - эт раз, в него входят все колечки пружина, сам поршень(!!!), все сальники и этот чертов пыльник! Только, что корпуса самого циллиндра включения нет! :censored Ну нахрена мне всё это удовольствие за 3 тыс руб за комплект, если мне только пыльник надо?!! :rememba :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
гляну завртря... врад ли все так грустно, я уж убедился что гелик ремонтировать мона на каленки
кста... руччка тянет трос - трорс идет к цилиндеру установленному на мосте, там гидроцилиндр, управляемый тросом как раз
епски нет - звиняй!!! картинку не магу скинуть - какой всеж пыльник - не понил :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
ЗЫ: фачууу блакирооовкиии на место пастааавииить!!!!... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

ронин said:
руччка тянет трос - трорс идет к цилиндеру установленному на мосте, там гидроцилиндр, управляемый тросом как раз
епски нет - звиняй!!! картинку не магу скинуть - какой всеж пыльник - не понил :unknowing

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Пыльник № 148 (A0002953283)
Ремкомплект №154 (A0003532455) - заказываемый. Но он, ну блин, нафих мне не нужен. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
потавь пока любой от чего нить - пыльник - здесь некритичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Вот мне и интересно - от чего могет подойти? Мож ужо кто сталкивалси? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Кто нибудь может сказать какой номер у ручки блокировки под номером 312 выше на картинке, а то в магазине не могут пробить.
Заранее спасибо :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

PavelS said:
Кто нибудь может сказать какой номер у ручки блокировки под номером 312 выше на картинке, а то в магазине не могут пробить.
Заранее спасибо :blush
A4609970077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Было дело! Снял пыльник, пошел в магазин савецких запчастей (таксопарк на Краснопутиловской) и там по образу и подобию подобрали ХЗ от чего, но встал нормально! За копейки! Вопрос в качестве резины, скока проходит?! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
У меня подтверждение выполнения межколёсных есть, а межосевой нет. Могут они выполняться без межосевой, при правильной последовательности включения разумеется??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.