Nick

Не работают блокировки

Рекомендованные сообщения

serp

Doctor said:
У меня подтверждение выполнения межколёсных есть, а межосевой нет. Могут они выполняться без межосевой, при правильной последовательности включения разумеется??!!

нет, не могут! у тебя просто лампа подтверждения сгорела-бывает :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

serp said:

Doctor said:
У меня подтверждение выполнения межколёсных есть, а межосевой нет. Могут они выполняться без межосевой, при правильной последовательности включения разумеется??!!

нет, не могут! у тебя просто лампа подтверждения сгорела-бывает :wink


Могут легко, если межосевая накрылась. Проверить просто, поднимаешь одно колесо, коробку - в нейтраль, включаешь межосевую блокировку, крутишь колесо. Если колесо заблокировалось - значит блокировка по факту работает, нет - значит нет. Если блокировка по факту работает я бы начал не с лампочки, а с концевика, ибо это проще, чем лампу извлекать. Снимаешь с него проводочки и замыкаешь между собой, смотришь на лампочку. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Вот только проводочки так просто не снимешь, я проверял двумя иголками :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

PavelS said:
я проверял двумя иголками :huh

Ну и зря, если протыкал изоляцию - окисление проводов не загорами :noo
я думаю проще открутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

PavelS said:
Вот только проводочки так просто не снимешь, я проверял двумя иголками :huh


Ну уж не знаю, у меня этот разъем сдернуть/поставить на раз. Там, конечно, не очень удобно но вполне можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Извиняюсь, не понял это КАК?! - Поднять колесо и включить блокировку- это, что при работающем двигателе, как я понимаю. По иному они же не включатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

hdd said:

serp said:

Doctor said:
У меня подтверждение выполнения межколёсных есть, а межосевой нет. Могут они выполняться без межосевой, при правильной последовательности включения разумеется??!!

нет, не могут! у тебя просто лампа подтверждения сгорела-бывает :wink


Могут легко, если межосевая накрылась. Проверить просто, поднимаешь одно колесо, коробку - в нейтраль, включаешь межосевую блокировку, крутишь колесо. Если колесо заблокировалось - значит блокировка по факту работает, нет - значит нет. Если блокировка по факту работает я бы начал не с лампочки, а с концевика, ибо это проще, чем лампу извлекать. Снимаешь с него проводочки и замыкаешь между собой, смотришь на лампочку. :happy


Извиняюсь, не понял это КАК?! - Поднять колесо и включить блокировку- это, что при работающем двигателе, как я понимаю. По иному они же не включатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

Doctor said:
Извиняюсь, не понял это КАК?! - Поднять колесо и включить блокировку- это, что при работающем двигателе, как я понимаю. По иному они же не включатся.

Ну разумеется. Поднимаешь колесо, заводишь двигатель, включаешь блокировку,крутишь колесо и проверяешь блокировку. А что странного-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на 460 - блокировки включаются независимо от завел=дения двигателя - ибо механические они :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

ронин said:
на 460 - блокировки включаются независимо от завел=дения двигателя - ибо механические они :fanatic


Я про 463, а что? речь про 460? :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

hdd said:

ронин said:
на 460 - блокировки включаются независимо от завел=дения двигателя - ибо механические они :fanatic


Я про 463, а что? речь про 460? :rememba

про 463, кому-то надо первый пост читать :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А что может быть если даже желтые лампочки не включаются (на 463-ем)? Предохранители проверили. Я честно задолбался снего копать, сижу вот чаем отогреваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Незнаю про жёлтые лампочки а вот про блокировки могу сказать одно:
Нажал все три кнопки, загорелись желтые лампочки и всё, больше никаких изменений (дело в поле на снегу) блокировки так и не включились (пришлось за трактором идти (далеко))
Начали проверку с раздатки а там диофрагма порвалась (соответственно пока не включится блокировка раздатки не включатся и мосты если я правильно это всё понимаю)
Поменяли диафрагму всё прошло (как бабка пошептала)
номер диафрагмы А 463 284 00 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Краснодарец said:
пока не включится блокировка раздатки не включатся и мосты если я правильно это всё понимаю

не правильно ты дядя фёдор все это понимаешь :noo :rememba
это кнопки надо в определенной последовательности нажимать, а сами исполнительные механизмы
могут включаться в любой последовательности, например стоишь на месте- нажал кнопки, зажглися
желтенькие лампочки, и допустим все три муфты наткнулись на зубья (мы стоим на месте!!!), соответственно
ни одна блокировка не включится :wink , как только аффтомобиль сдвинулся с места, даже двигаясь по прямой,
за счет разницы в диаметре колес (наверно только в теории возможно что б все колеса были одинакового
диаметра - давление, износ и тп) начинают работать дифференциалы, и какая муфта войдет в зацепление
первой, та блокировка и включится, а это может быть и передняя и задняя :unknowing
а не включаться как в случае с порваной диафрагмой, может из за нехватки производительности
вакуумной системы, у меня например было так - слетела вакуумная трубка с привода передней блокировки,
и получилось такое - нажимаешь кнопки по очереди: центр - включилась, зад - включилась, перед - неработает,
а если нажимать кнопки по очереди не дожидаясь срабатывания блокировок, то ни одна блокировка
так и не включалась
вот такая хрень :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

serp said:

Doctor said:
У меня подтверждение выполнения межколёсных есть, а межосевой нет. Могут они выполняться без межосевой, при правильной последовательности включения разумеется??!!

нет, не могут! у тебя просто лампа подтверждения сгорела-бывает :wink

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2585-возвращаясь-с-пасторского.../ :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.