dbg250435

капремонт 617 двигателя

Рекомендованные сообщения

dbg250435
может кто сталкивался немогу снять цепь ГРМ на617 моторе нет разединительного звена.Она полностью клёпаная не разединить .Достать невозможно недаёт вакуумный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
звено более светлее . спиливаеться развальцовка и разьединяеться и соединяеться с новой цепью . и протаскиваеться . предворительно соединив замков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dbg250435
спасибо.. пойду искать светлое звено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
если найдешь . пили любое . новая цепь идет с замком разборным для протяжки цепи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Обрати внимание на замки вкладыей кареных и шатунных при сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
dbg250435 said:
а что там особенного

замки стоят наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
GE-300 said:
если найдешь . пили любое . новая цепь идет с замком разборным для протяжки цепи .

+1.
Но не всегда с замком. Себе ставил ИВИС, без замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dbg250435
Мужики может кто сталкивался стакой проблемой.Решил поменять гильзы на двигателе -снял голову померял поршень 90.0 - заказал на 90.0 гильзы.Привезли - разобрал двигатель -примерил а поршни то в новые гильзы не лезут.Померил старые гильзы они на 91.0.Получается что я заказал не тот размер - или тот - но мне необходимо их сначала расточить и отхонинговать в размер поршней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
могу соврать, но вроде они сначала запрессовываются, потом протачиваются и хонингуются.

Какая тема интересная, мну это только предстоит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Я даже не мерил когда гильзовал один размер поршней И гильз, у меня по вину ремонтных размеров нет.Отвезти мотористу и пускай собирает,с размерами все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
dbg250435 said:
Мужики может кто сталкивался стакой проблемой.Решил поменять гильзы на двигателе -снял голову померял поршень 90.0 - заказал на 90.0 гильзы.Привезли - разобрал двигатель -примерил а поршни то в новые гильзы не лезут.Померил старые гильзы они на 91.0.Получается что я заказал не тот размер - или тот - но мне необходимо их сначала расточить и отхонинговать в размер поршней .

сняв голову и только, промерить поршень не получится, тк меряется юбка перпендикулярно пальцу, разговор идет о сотках.., гильзовать под бу поршня= деньги на ветер , тк такой мотор служит 10-15 ткм, в идеале мотор разбирается , меняются гильзы, потом расточка с хонинговкой с тепловым зазором указанным на честных, новых поршнях, как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Приветствую всех.

Пишу в этой теме дабы не плодить их.

Кто знает, 617 движки разных модификаций (с буса, гелика, 126, 123) отличаются по распредвалам?

маркировка двигателей разная. Задачи тоже отличаются. Может кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В 26.03.2014 в 00:19, trandichih_XI сказал:

могу соврать, но вроде они сначала запрессовываются, потом протачиваются и хонингуются.

 

Это технология установки сухих гильз. Она такая,всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.