MaHrycT

Большой расход

Рекомендованные сообщения

MaHrycT
Коротыш 1989г.в., 230GE, бензин, 122 л.с. Уж очень большой расход, по трассе литра 22-23 по городу и того больше все 30. Неужели так должно быть???? Помогите установить причину, фильтр воздушный менял уже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У самого К-джетроник и на гелике был и на 123м до сих пор. С геликом вопрос решил, на 123м 280м расход не установлен до сих пор.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Не волнуйся, сейчас подтянутся владельцы 102х двигателей и все тебе расскажут. Проблема решаема и не только заменой двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
Владельцы М102 помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MaHrycT said:
Владельцы М102 помогите советом


Тут такое дело, исходные данные нужны. Что с форсунками? новые? А может, банально льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Проблема одна - грязь в дозаторе и форсунках и перелив. Выхлоп чёрный должен быть и зело вонючий. Если ещё не крутил шестигранник на дозаторе, то и не крути без приборов. Там систему сбить легко, а вот настроить - спец нужен с манометром, вольтметром и газоанализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
То есть чтобы прочистить дозатор нужно крутить шестигранник, и потом спец чтобы сразу его настроил, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MaHrycT said:
То есть чтобы прочистить дозатор нужно крутить шестигранник, и потом спец чтобы сразу его настроил, да?


Не, спец идет первым. Иначе владелец покупает дозатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
А форсунки реально просто механику почистить, ну кто в двиганах разбирается. И какой вообще в реале должен быть городской расход на 102м зимой и летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MaHrycT said:
А форсунки реально просто механику почистить, ну кто в двиганах разбирается. И какой вообще в реале должен быть городской расход на 102м зимой и летом?


Форсунки обычно заменяются новыми, ибо механически изношены. После чистки, обратный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
сколько по деньгам уйдет если заказывать их в Existe и какие надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MaHrycT said:
сколько по деньгам уйдет если заказывать их в Existe и какие надо брать?


0437502047 по бошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Эти форсунки промыть невозможно. Я их разбирал ради интереса. Там внутри фильтрик, который забивается и кирдык. Шестигранник сам не крути. Но перед этим форсунки проверь. Может, дело не в них, а в забитом дозаторе. В нём специалист должен проверить рабочее давление и налив по магистралям. Если будешь искать форсунки, то имей в виду -у меня есть новые. По цене договоримся.
Рсход на отрегулированном сто втором по трассе должен быть в пределах 12-ти-14-ти литров. По городу - 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На своем 110м поменял 6 форсунок на новые, стало на много лучше, но без настройки специалистом ни как, если только ты сам не специалист. ЦО регулируется как раз шестигранником, на нюх не отрегулируешь. 

Регулировка клапанов тоже не последнее дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
shexpir said:
<span style="line-height: 1.4;">На своем 110м поменял 6 форсунок на новые, стало на много лучше, но без настройки специалистом ни как, если только ты сам не специалист. ЦО </span>регулируется<span style="line-height: 1.4;"> как раз </span>шестигранником<span style="line-height: 1.4;">, на нюх не отрегулируешь. </span>

<span style="line-height: 1.4;">Регулировка клапанов тоже не последнее дело. </span>

На сто втором - гидрокомпенсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Не могу сравнить с бензином, но у меня на 617м тоже был расход от 15л., а все говорили 12-13.
Поехал комплексно настраивать двигатель. Отрегулировали клапана и выставили угол ТНВД (зажигание), правда распылители не сделали, ключ потеряли для форсунок. 
После этого машина стала другой, ехать лучше, а расход 13 максимум. Распылителями тоже займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


ну хз  у меня на 102 сейчас расход по городу в среднем 18-20л на 100км летом 16л по рассе в среднем 15-16 при скорости 100-110км/ч
самому если не знаете в Ке лучше не лезьте в Уфе есть спецы вроде или рядом по Ке съездить к ним пусть промоют и настроят Ке ,форсунки все под замену и резинки уплатнительные к ним тоже.
обратитесь на Староконевский сайт там. подскажут  и номерок телефона  найдут ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dron016

Налив по каналам и по форсункам проверить надо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
+ подсосы в системе и правильное подсоединение всех резиновых трубочек ... 
переливает или нет очень легко проверить - отсоединить штекер с регулятора холостого хода на прогретом двигателе и понажимать педаль тормоза. Если стрелка тахометра приподнимется - расход уеличенный, тогда смело можно покрутить шестигранничком против часовой. 

Но проблема я думаю скорее комплексная и надо ехать к специалисту по дозаторам. Тут может кроме вышеперечисленного быть и загрязненность дозатора с форсунками и неправильная регулировка и забитые фильтры и например уставшие свечи или цилиндро-поршневая группа и еще несоответствующий или забитый выхлопной тракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

у меня на длинном 2.3л. с АКПП расход бенза 18 по городу, газа 20-22л
тоже бьюсь над уменьшением.

Изменено пользователем graf_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


На моем 5 дв. 4МКПП  также на газе  город 20 - 22 л/100 км, мотор М110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
у меня 102 мотор. на расход забил форсы новые дозатор мыл с разборкой устал уже его регулировать. расход 20-25. тяжёлый геля слабоват моторчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
viktr said:
у меня 102 мотор. на расход забил форсы новые дозатор мыл с разборкой устал уже его регулировать. расход 20-25. тяжёлый геля слабоват моторчик
Это охрененный расход для сто второго. У меня были три машины с таким мотором. Один длинный и два коротких. Везде расход был максимум в пределах 16-17 литров по городу. Есть такой дяденька - Андрей Курантов. Он в джетрониках понимает всё. Так вот он мне предлагал замену моего дозатора на свой, уже отремонтированный и отрегулированный. Правда, окончательную настройку делать надо всё же на моторе. Машины все со сто воторым были очень резвые на старте. По трассе, конечно, мощи иногда не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
Я как раз из Уфы!! Где найти спеца здесь по дозаторам??? Подскажите номер или сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.