Вайнах

Поставил на гелик акпп от 220

Рекомендованные сообщения

Anturage
Что за пластина? На Гелике вторичный вал свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Если переключает не выше 2-й, то это значит что коробка просто в аварийном режиме сидит. Скорее всего там всякая пурга набежала в процессе монтажа/демонтажа. Надо ошибки почистить и смотреть какие актуальные вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
при чем здесь почистить? я собираюсь коробку от седана поставить на гелик - кроме импульсного датчика должна быть еще ответка с которой этот датчик считывает скорость - про ответку и вопрос - не могу найти номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Вайнах said:
Парни свершилось чудо коробка прижилась, проблема была в мозгах коробки, убрали ошибки коробка от 220 заработала и даже лучше чем раньше ставьте от 220 она подходит .Верно подметили если у вас например 4 л а вы поставите акпп 3.2 это не есть гуд .а наоборот все пучком . единственный момент нужно выбить заглушку для импульсного датчика и поменять внутренний диск который посылает инф. имп. датчику у 220 нет датчика,стоит просто заглушка . мне ту рассказали что у 220 фоматик стоит датчик импульсный, байка очередная или нет не знаю 
У фирматика стоит раздатка. Поэтому пофиг на наличие-отсутствие датчика. А вот если кто лебёдку поставить хочет,механическую,то вариант ничё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А кольцо стояночной блокировки не может служить импульсным кольцом для датчика.
Просмотрев каталог,нашёл только одну деталь с маркировкой "463". Это флянец вторичного вала. Что абсолютно логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
iveco77 said:
А кольцо стояночной блокировки не может служить импульсным кольцом для датчика.
Просмотрев каталог,нашёл только одну деталь с маркировкой "463". Это флянец вторичного вала. Что абсолютно логично.
А кольцо стояночной блокировки не может служить импульсным кольцом для датчика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1

с 8-го числа скину двс и кпп с 220 сделаю фотки концевика коробки и посмотрим где заглушки и датчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1

теперь аккуратно разбираю чтобы косу проводки достать. попутно крепления на раме переделываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заварка
17.07.2012 в 09:09, Вайнах сказал:

Доброго время суток всем помогите кто знает.Так случилось накрылась коробка на моем гелике W463 CDI посоветовали поставить акпп 220 т.к. они одинаковы но разница в цене ощутимая, якобы надо поменять всего лишь якорь задний .я нашел за 25  акпп в отличном состоянии от  220. 5 л. начали ставить оказалось у 220 акпп вместо входа импульсного датчика стоит заглушка мы ее выбили поменяли внутренний брабан или как его там ) благодаря которому датчик высчитывает скорость вроде бы все сделали .беда в том что 1 ,2, переключает дальше нет

Доброго времени суток Вам

АКПП от 220 после сброса ошибки, больше не доставляла проблем? Хочу так же поставить от 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Нет коробок от моделей авто, есть коробки 330 и 580 ньютонов с разными передаточными . Нужна с передаточными под свой блок егс. Пластины с зубьями под датчик нет отдельно, есть звезда паркинга с напресованной на нее пластиной. Звёзды эти одинаковые абсолютно, но на гел она с пластиной, на легковую нет.

В корпусе не факт что заглушка, может быть отлив, который надо сверлить или фрезеровать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.