ilyaf0802

Замена 722.3 на 722.6

Рекомендованные сообщения

ilyaf0802
Serg G320 said:


Ставь не слушай никого , я сам почти сделал себе так , правда пересел на 606 и в коробке пропала необходимость



А почти сделал - это как, на чем остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
электронный блок HGS находится в ЭБУ двигателя,вот по этому и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Гоша
Да, возможно, помню только точно что там же где и эбу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Темка интересная. Но "положа руку на сердце" можно посчитать окупаемость от вложений сил, денег, мозгов при включении именно пятой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Окупаемость, если считать в плане сэкономленного на 5 передаче бензина - никакая. Но гелендвагены покупают не для окупаемости. А для удовольствия. А получается, что езда на 4 передаче на 722.3 выше 100 кмч - это издевательство над машиной и садомазохизм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Стесняюсь спросить , как колокол 722.6 состыкуется чисто механически с м104 ?
А вот на безмозглой 722.5, пятую заколхозить втыкать клавишей
без всяких блоков ,было б не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320
ilyaf0802 said:


А почти сделал - это как, на чем остановился?


Остановился на продаже авто, а мысль была взять коробку от 140 и мозги, и все срастить, а вот теперь есть у меня коробка 722,6 и если Свой поменяю на 320 с м104 то обязательно займусь внедрением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320
grom. said:
Стесняюсь спросить , как колокол 722.6 состыкуется чисто механически с м104 ?

Такие агрегаты на заводе ставили , в теме написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Приветствую! Купил Гелик G320 m104 все устраивает кроме акпп, перелопатил много всего и в голове созрел план.

Думаю ставить 722.6 от гелика 6 цилиндров с неродным контроллером типа PCS TCM 2000. остался вопрос с гидро трансформатором его ставить бензиновый? от 140? почему от 140 потому что я смотрел по докам на 606 моторе на гелике и на 140 стоит одиннаковый. 

кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Думает, что с гидротрансформатором заморок никаких не будет. Не берусь подавать это как неприложную истину, но за всю свою практику не раз трансформаторы устанавливали не обращая внимания, от какого двигателя они, и ничего явного в поведении авто не наблюдалось при этом.

Ну а что касается контроллера - видимо, да, примерно так. По сути, система управления АКПП 6-й серии и ДВС с ней работающего - единая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
В 15.11.2017 в 15:08, Adam сказал:

Приветствую! Купил Гелик G320 m104 все устраивает кроме акпп, перелопатил много всего и в голове созрел план.

Думаю ставить 722.6 от гелика 6 цилиндров с неродным контроллером типа PCS TCM 2000. остался вопрос с гидро трансформатором его ставить бензиновый? от 140? почему от 140 потому что я смотрел по докам на 606 моторе на гелике и на 140 стоит одиннаковый. 

кто что думает?

6 акпп на гелике не так просто заставить адекватно работать, даже если это акпп с гелика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
15 часов назад, Штиль сказал:

6 акпп на гелике не так просто заставить адекватно работать, даже если это акпп с гелика

Эт я знаю) но с контроллером проще не родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.