ALEX161

Акпп G-500

Рекомендованные сообщения

ALEX161
Друзья,подскажите,плиз,кто сталкивался. Сегодня стартонул резко,газ в пол,выше второй передачи не переключила коробка. А как то раз такое было уже,пресбросил газ,переключилась коробка. В спокойном режиме всё нормуль..

У меня подтекал сальник коробки,поменял его. Но уровень не глянул,нет щупа. Авто перегонял от электрика в малярку... Не эксплуотировалась машина 2 года. Заводилась для перегона из бокса в бокс. Авто G-500 1998г.

Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Самое верное подключить к диагностике и стереть все ошибки, а они найдутся, я не сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
пока стояла у электриков,стёрли (с их слов) все ошибки...

меня беспокоит не накрылась коробка??

может мал уровень масла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ALEX161 said:
пока стояла у электриков,стёрли (с их слов) все ошибки...

меня беспокоит не накрылась коробка??

может мал уровень масла??




Если машина долго стояла, то велика вероятность того, что в разъеме жгута проводов теряется один или несколько контактов по причине попадания масла в разъем (расспространенный дефект). В этом случае ошибка может записываться снова и снова. Кроме того, вполне вероятно, что масло из АКПП уже есть в блоке EGS ("мозги" коробки), куда оно попало по проводам.

И только на третьем месте стоит опасность мех. поломки АКПП.

Это, конечно, только мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
так ,электрики говорят,были ошибки тока по зад абс,и лягушки тормозов. устранили,ошибки стёрли...

про коробку ни ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
ALEX161 said:
мож,всё-таки уровень??




Его, помоему, проще всего проверить, а потом уже можно гадать или комп подсоединять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
долго держал педальна второй передаче? она при динамичном разгоне позже передачи переключает чем при спокойной езде, если в пол давить то тысячаx на 3,5-4 может переключаться, так что может все в порядке у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
Artem said:
долго держал педальна второй передаче? она при динамичном разгоне позже передачи переключает чем при спокойной езде, если в пол давить то тысячаx на 3,5-4 может переключаться, так что может все в порядке у тебя.


до 6тыс оборотов держал,не переключилась...

а уровень проверить не могу т.к. нет щупа. нужно гнать на сервис,сделаю это когда заберу авто с малярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
ALEX161 said:
Artem said:
долго держал педальна второй передаче? она при динамичном разгоне позже передачи переключает чем при спокойной езде, если в пол давить то тысячаx на 3,5-4 может переключаться, так что может все в порядке у тебя.


до 6тыс оборотов держал,не переключилась...

а уровень проверить не могу т.к. нет щупа. нужно гнать на сервис,сделаю это когда заберу авто с малярки.




Сделай самодельный щуп из подручных материалов,поверь,это не сложно и не обязательно для того,чтобы померять уровень гнать в сервис,работы на десять минут. Возми например крышку от кабель-канала,отрежь один замок,заостри с одной стороны и нанеси метки(размеры давно уже не тайна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
благодарю за помощь!

а не могли бы по-подробней: что такое "крышка от кабель-канала" ,что за замок, и про метки хотелось бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Вот схемка







Сделать из чего-нибудь подходящего, например бывают такие сантехнические тросики для устранения засоров (как правильно называются не знаю)



Общая длина значения особо не имеет, главное чтоб уперся в картер коробки.



Проверять на заведенной машине в P или N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Ты эти метки сам мерял?,нужно бы уточнить размеры верхних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
G-раф said:
Ты эти метки сам мерял?,нужно бы уточнить размеры верхних.




Не, не мерял

Но инфа из разных источников сходится.



Единственное что между max A и min B может быть не 32мм, а 33мм.

Все остальное у всех одиновоко.



Если кто проверит будет совсем замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
Благодарю!!!

Буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.