Рекомендованные сообщения

Andrej
Всем привет, Помогите с выбором амортизаторов. Узнал сколько стоит оригинал, офигел. Есть возможность покупки KYB gass, за 780eu или MONRO за тежи деньги. Мне дла нормальной эксплотации, колоса 265 р 18. Посоветуйте что и где покупать. На форуме ответа невидил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Причем, по кругу... Я думаю, что человек ноликом ошибся про Монро...

Хотя нет, может, и не ошибся - A 005 323 94 00 стоит почти сороковник...
Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В Норвегии все возможно. И лишний нолик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
Заказал KYB в Вилниусе за 550eu с пересилкой. Думаю будет нехуже оригинала.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Andrej said:
Заказал KYB в Вилниусе за 550eu с пересилкой. Думаю будет нехуже оригинала.Всем спасибо.



Будут не просто хуже, а значительно хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
коябы на Гелендосах долго не ходят проверено на себе.

бери другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Andrej said:
Всем привет, Помогите с выбором амортизаторов. Узнал сколько стоит оригинал, офигел. Есть возможность покупки KYB gass, за 780eu или MONRO за тежи деньги. Мне дла нормальной эксплотации, колоса 265 р 18. Посоветуйте что и где покупать. На форуме ответа невидил.





Монро Хэви дьюти - фигня, выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Glinolub said:
В Норвегии все возможно. И лишний нолик




В Норвегии не просто есть выбор, но и цены вменяемые на оригинал.

По крайней мере, в Тромсё - все расходники, включая на 460/461 машины были в наличии, цены ниже чем в Маськве.

Мож я чего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
И монро и KYB - выброшенные деньги... Не уж-то не было возможности BILSTEIN заказать (желтые - спорт)? Все что видел - убиты только мех. путем - т.е. авария, других причин - выхода из строя - не наблюдалось...
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
Причем, по кругу... Я думаю, что человек ноликом ошибся про Монро...

Хотя нет, может, и не ошибся - A 005 323 94 00 стоит почти сороковник...




Уступлю за 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
И насколко может быт такая разница? Кроме етого ест есё плохие сторони. Могу Sachs купит, ониже дешевле. Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
Bсем привет, после долгиг мучений с выбором уговорили меня купить  амортизаторы KONI цена 500eu. С BILSTEIN много заморочек и проблема купить не у диллира. А там и цена начинать утраиваца. I BILSTEIN поднимает машину на 4cm а у меня гараж 2140, боюсь  невлезит после легкого лифта. Надеюсь что KONI будут нормально бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Наверное не правильно сказано- надо так , для поднятых на 4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну тогда про "для поднятых на 4 см")))А то ищу, понимаешь, ищу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а я тебе и еще раз предложу. мне невпадлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да я так, для флейму))))Проставки выточил по совету ТУ-144, лень поставить))))Надо мерять, вдруг теперь пружины выскакивать начнут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
Да вот иммено мне продавец и сказал что они приподнимут машину на 4cm. BILSTEIN ORC амортизаторы. Я небольсшой спец но думаю что он мог ошибица, машину поднимает пружинa, но рисковать нестал. Незнаю может и сами амортизаторы приподнимают. Вобсем в моём случае неподходили BILSTEIN жолтые. А оригинал в 3 раза дороже, поетомю буду на KONI котаца. Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Andrej said:
Да вот иммено мне продавец и сказал что они приподнимут машину на 4cm. BILSTEIN ORC амортизаторы. Я небольсшой спец но думаю что он мог ошибица, машину поднимает пружинa, но рисковать нестал. Незнаю может и сами амортизаторы приподнимают. Вобсем в моём случае неподходили BILSTEIN жолтые. А оригинал в 3 раза дороже, поетомю буду на KONI котаца. Smile




Капался я не днях со своими амиками. Выяснил тут для себя. Газовый амортизатор устанавливается в зжатом состоянии, чтобы его зжать до установочной длины надо приложить усилие примерно в 40 кг, таким образом установленный газовый амик пытается поднять корпус машины с усилием в 40 кг (третий закон ньютона). на четыре колеса это будет 160 кг толкающие вверх. Выдаст ли это 4 см - не могу сказать. Однако нагрузка на пружины уменьшается. Если принять вес гелика 2400 (для простоты счета) это будет (40/600)*100% = 6.6 % что весьма существенно.

Масленный амортизатор не оказывате какого-го либо сужественного сопротивления на зжатие поэтому и пружина сканчаются несколько быстрее. Однако для езды по бездорожью масло лучше чем газ в силу того что масло не дает провалиться колесу очень быстро а вверх позволяет идти с меньшим сопративлением.



Пусть спецы меня поправят ежли я не прав.



Я поставил на задок масло от zachs (местные дороги меня уже задолбали). После недельной эксплуатации большой разницы не наблюдаю. Есть задумка установить газовые обратно. у нас билштейн - 165 за штуку, билштейн с меткой MB и окрашенный в черный цвет - 290. Сижу чешу репу - почему в мерседесе такая дорогая черная краска.

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrej
могу поделиться впечатлениями о KONI, дорогу держит очень хорошо,в повороты почти как обычная легковая телега.  немного жестковато на трасе с плохим покрытием na пустой машине. Вобсем думаю что за половину цены от BILSTEIN пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ставил каябу - нормально все, не надо гнать. Бильштайн жестче, конечно лучше...ездил на кони (себе не ставил) - супер, все понравилось. ИМХО

а да, ставил монро на 460й, по сравнению даже с каябой, полное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а почему собственно жестче значит лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Потому -что крены практически уходят, а по ямам - Гелен просто плывет, разница видна колоссальная в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.