Fader

Загудела ступица

Рекомендованные сообщения

Fader
Причём, загудела та, в которой я менял подшипники тысяч тридцать назад. Я удивился и разобрал её. Во внутреннем подшипнике была ржавая каша, которая смешалась со смазкой и образовала твёрдый пластилин. Подшипник даже протёр дорожку на привалочной плоскости шруса. Хорошо, что не успел провернуться в кулаке. Не пойму, откуда там ржа. Всё поменял, густо заложил смазки. Поглядим, что будет дальше. Попутно обнаружил, что лопнул хомут на пыльнике шруса, но пыльник не соскочил и исправно продолжал зашишать шрус. Пыльник москвичовский и проездил уже тысяч пятьдесят километров, а то и больше. Заржавевший подшипник был из ремкомплекта FAG, но сам подшипник французский Timken. Сейчас поставил SKF. При снятии ступицы обратил винмание на ржавчину на шлицах ступицы. Получается, влага попадает туда через соединение ступицы и шруса. Решил поставить другой шрус и запорол его. Он туго налезал на ось и я его подстучал молотком. На него не накрутилась после этого гайка. Сам виноват, пришлось дважды разбирать кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.