Палтарашкин

Раздатка VG150, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Вот и меня посетила эта неприятность-ехал никого не трогал, вылетела повышающая скорость в ркпп. Остановился, перевел обратно, тронулся-ррргхрр сказала раздатка, попробовал еще разок-снова ругнулась.
перевел в понижайку, долго ли коротко доплелся до работы на ней, в принципе что случилось понял сразу, раздатку снял и разобрал.,
На шестерне повышающей передачи срезало зубья на малом круге, один тупо отсутствует, муфта включения тоже весьма печальна.
Вопрос такой-по каталогу у меня стоит VG150/3w/2.16
На ркпп на шильде написано VG150/3w/0,8
Не родная раздатка? Тогда с чего она? Или они одинаковы? На какую искать запчасти?
Вопрос второй, если это одинаковые раздатки, то ценник за шестерню повышающего хода A 463 282 03 11 в 43 тысячи рублей и муфту A 463 282 04 23 в 34 тысячи рублей плюс подшипник A 004 981 36 05 в 8 тысяч рублей для меня сейчас мега убийственны. Есть ли какие нибудь варианты замен? Может у кого живое б.у. есть мне подходящее?
О раздатке б.у. думаю, но боюсь заиметь две не рабочие раздатки.

Лирическое отступление-вот в целом, G мне нравится, я философски отнесся к замене мотора, двух кпп, ремонтам всего чего только можно в этой машине найти, но сейчас, из за такой фигни столько денег
Приуныл я чета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казанец
Держись. Может к нам? Развеятся? Настроение поднять так сказать. Вино как раз захватишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Палтарашкин said:

...
Лирическое отступление-вот в целом, G мне нравится, я философски отнесся к замене мотора, двух кпп, ремонтам всего чего только можно в этой машине найти, но сейчас, из за такой фигни столько денег
Приуныл я чета.

Может изначально уставшая машина попалась? Высосали из нее все соки до тебя, а теперь ее ресурс на исходе, вот все ее болячки и вываливаются на тебя На сколько я знаю на серьезном бездоре ты ее не гробишь, колеса стоят не мега огромные, поэтому т.к. поломка случилась не в глухом лесу, а на асфальте в городе, то значит ресурс твоей РК уже был исчерпан до тебя.
З.ы. в твоем случае я бы начал искать б/у РК, т.к. цены на новые запчасти для РК Гелика просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да, повысосали из этой машины силы это факт, но все же не самый дохлый вариант был изначально, считаю что на излете ловлю оставшиеся тонкие места, благо мест куда не совался, осталось по ппльцам одной руки пересчитать. В бездор серьезный сунуться иногда-мечта, но для начала все же хочу быть абсолютно уверен в состоянии техничкском-сломаться капитально на трассе и в болоте всп же разные для меня степени сложности.
В Казань с удовольствием приеду, как чуть разгребу поломки и работы.
И вино привезу) оно стоит на полке в темноте и ждет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Нашел вал с муфтой и шестернями в сборе. Состояние не ясное, вроде как муфта не очень, а шестерня живая, т.е возможно хотя бы шестерню оттуда изъять. за вал хотят 5 тысяч. Вот думаю, брать не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На 350-ом стоит своя раздатка с повышением 0,8. Родная РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
То есть 0,8 в конце маркировки это обозначение повышения? а что в таком случае значит 2,16 у другого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
2,16-пониженка. У бензинок прямой выход-то есть 1. У 3,5 и 400 насколько знаю 0,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Как то не весело идет решение проблемы-вал оказался еще хуже чем у меня, вчера оплатил раздатку б.у., жду когда приедет. Жаба негодует(хотя и цена судя по рынку очень хорошая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
В итоге решение этой неприятности оказалось тупым и дорогим-поставил другую раздатку, общий итог 5 за вал+раздатка б.у+доставки, расходники=примерно 55 килорублей.
Нынешнюю раздатку пока что успел прогнать около 20 км-дальше кончились тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мдеее.... не переживай, гелики они такие, с характером.
Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
55 тысяч рублей - это плановый ремонт для гелика, вы легко отделались, я бы сказал) Замена ШРУСов с работой выйдет в 35, что уж говорить. Это не мост - расстраиваться не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Так работа все время для меня бесплатна-я ее сам и делаю почти всю(ну разве что кроме регулировки тнвд-нет у меня таких стендов и умений). Я вроде и понимаю что 55 это для гелика не вот как дорого, но почему то именно раздатка меня напрягла.
Тормоза уже сделал-нашлась в запасах нужная трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Что-то раздатки у 350х часто дохнут-вылетает повышенная. В чём причина? Я себе тоже 350ю раздадку поставил из-за повышения( добавляет одну передачу в сравнении с прямой рк).Думаю, долго ли она протянет под тойотовским 1HDt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
55 не дорого для свежего, но с такими приколами я бы своего сжег наверное, ну ни каких нервов не хватит, если так ломаться будет. Вы его в каком состоянии купили и почем если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А купил я его совсем случайно-продал свой бумер старый, и буквально на следующий день через знакомых предложили гелик стоящий 2 года слегка подразобранный, но на ходу, за 300 тысяч, с двумя комплектами колес, а мне как раз что то полноприводное хотелось. А состояние-как думаю у любой запущеной машины-мотор заводится еле еле, течет вообще все что есть в машине, ржавоватый, но с доками порядок. Если сравнивать состояние при покупке и сейчас-две абсолютно разные машины. Вообще изначально брал его с целью перепродать, но собрав, понял-не, такая корова нужна самому. Но все равно, на покупку шел осознанно-есть и где ремонтировать и руками вроде что то, да умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да, купил чуть более трех лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Нормально взял, доведёшь до ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Ну за три сотни ему можно многое простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Так вот я и прощаю) по факту-не тронуты остались только редуктор переднего моста и задний редуктор с полуосями, остальное уже все проверено/поправлено/заменено по необзходимости.
Сейчас по компоновке безмозглый дищель на механике-очень хорошо на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Конечно, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Ага. Больше всего прельщает энергонезависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
nikola460 said:
Что-то раздатки у 350х часто дохнут-вылетает повышенная. В чём причина? Я себе тоже 350ю раздадку поставил из-за повышения( добавляет одну передачу в сравнении с прямой рк).Думаю, долго ли она протянет под тойотовским 1HDt?

Коль а ты 1HDT в гелик установил? или раздатку в таёту примостырил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Установил, но пока до выезда ещё далеко-гелик полностью разобран. Замена кузова, пескоструйка рамы и т.д и т.п... Будет отдельная тема когда-нибудь. Пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.