Палтарашкин

Раздатка VG150, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Да, я тоже бы с удовольствием почитал)
А у меня еще один вопрос возник по раздатке-та, которую установил на маши ну вроде работает норм(тьфу три раза), слегка потеет один сальник, но это мелочи, поменяю.
А мысли такие-у меня образовалась раздатка в разобранном виде плюс еще один вал,
вот думаю, а что если взять собрать вал из тех деталей что получше и заварить шестерню к муфте и муфту на вал в положении повышающей передачи, ручку переключения и вилку изъять, поставить вместо них заглушки и собрать как экстренный вариант, что бы в случае чего можно было поставить и поездить какое то время хотя бы на повышающей передаче? Кто нибудь экспериментировал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
сделай привод только на задний и будет экономичная асфальтовая раздатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Эм, а зачем? Диф там в порядке. Доходил тут до меня слух что некая контора В Москве предлагает именно такой ремонт с потерей понижайки-все заваривают к черту и подают эту работу за немалые деньги. Может и у нас есть тут кто так отремонтированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Палтарашкин said:
Эм, а зачем? Диф там в порядке. Доходил тут до меня слух что некая контора В Москве предлагает именно такой ремонт с потерей понижайки-все заваривают к черту и подают эту работу за немалые деньги. Может и у нас есть тут кто так отремонтированный?

Попробуй, потом нам расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
nikola460 said:
Установил, но пока до выезда ещё далеко-гелик полностью разобран. Замена кузова, пескоструйка рамы и т.д и т.п... Будет отдельная тема когда-нибудь. Пока рано.

Коля, маньяк и любовница не нужна с такой движухой.
Почему решил на тоётомотор перейти, мерсодизель разочаровал?
ЗЫ. На чём передвигаешся сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Попробовать попробую однозначнл, вот только отзывов можно ждать годами-пока руки дойдут заварить-собрать, пока найдется машина на которую это можно будет поставить, пока она поездит/попробует поездить.
Пока изучаю теорию такой возможности. По теории вроде как и можно, но теория с практикой бывает и разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Kofein said:
nikola460 said:
Установил, но пока до выезда ещё далеко-гелик полностью разобран. Замена кузова, пескоструйка рамы и т.д и т.п... Будет отдельная тема когда-нибудь. Пока рано.

Коля, маньяк и любовница не нужна с такой движухой.
Почему решил на тоётомотор перейти, мерсодизель разочаровал?
ЗЫ. На чём передвигаешся сейчас?
Привет, Женя. По мерсодизелю и да и нет.На коммерческий транспорт они годятся. Езжу на бусе 410м езжу, бронированном, бывший инкассатор. Гелик приемлю только простой дизельный,из родных дизелей все безмозглое перепробовал. Не катят, к сожалению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.