Рекомендованные сообщения

Chief ML320
Уважаемые, подскажите кто ремонтирует карданы для Гелена, в место крестовин устанавливает Шрусы, координаты конторы подскажите.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище

их не устанавливают "вместо"..а делают новые карданы с Шрусами вместо крестовин


Игорь 8-960-333-7183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Либо покупают отдельно шрусы, они точно по номеру и,соотв. внешнему виду, совпадают с шрусами на ауди (наруж. или внутр. не помню) Так же не помню номер, но фирма GKN их делает. Стоит что-то две с небольшим тыщщи руб. Найду номер - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Dantist said:
Либо покупают отдельно шрусы, они точно по номеру и,соотв. внешнему виду, совпадают с шрусами на ауди (наруж. или внутр. не помню) Так же не помню номер, но фирма GKN их делает. Стоит что-то две с небольшим тыщщи руб. Найду номер - напишу.


Это, видимо, для промвала, а спрашивали про кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

DruGище said:

их не устанавливают "вместо"..а делают новые карданы с Шрусами вместо крестовин


Игорь 8-960-333-7183


Игорь, приветствую! А можно цену узнать на кардан передний. Пока ограничусь одним, а к лету видимо и на задний созрею.

С уважением, Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я ставил шрусовой кардан, чувства двоякие, вроде едет легче, а вроде как то не собрано, может передний тоже надо ставить шрусовой. Плюс при установке нужно откручивать хвостовик у раздатки и сдвигать, может потечь масло, об этом до покупки вас автор не предупредит. С виду все выглядит фуфлыжно, типа кЕтай, хомутики всякие...знал бы заранее только из-за этого не ставил бы. Это лично мое мнение.







Сначала вот эту шайбу прикрутить надо к хвостовику. Потом после установки катаемся и если есть вибрация, разбираем и крутим на сколько-то там градусов и опять пробуем, пока не поймаем когда вибрации не будет, только автору наверно по барабану, что это снять/поставить стоит 1000руб и так же он это говорит, после покупки. Слава богу у меня с первого раза получилось










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Брал у Игоря передний кардан. Встречались в Москве. Все рассказал про установку, что где открутить и куда прикрутить. Дал шайбы под болты, смазку в шруз (в один, второй собран). Всё поставил по его рекомендации, проблем не возникло. 
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
на "боевом" задний стоит .... просто прелесть ! ( от Игоря подарок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Мы тоже поставили по его рекомендациям по телефону, про комплектность и проблемы я не говорю, я про внешний вид и не про полную информацию, хотя бы про то, что масло может побежать, хоть литрушку сразу купить.
П.с. Надо темы объединить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Ну литрушка всегда в гараже должна быть

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
!

А внешний вид конечно не Айс и болты шестигранные видимо с разборки и полуколец, которые шайбами служат не было, но это же наш производитель.
Главное, что бы работало, да и экономия бюджета заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
VNagaev said:
да и экономия бюджета заметная.

Смотря с чем сравнивать
Если со оригиналом, то да, но есть по такой же цене не оригинал на крестовинах. Оригинал покупал передний(не шприцуемый), через 4 мес гавкнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400
А зачем вообще на кардан шрусы ставить вместо крестовин? Что улучшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400
Здрасьти вам сограждане. Подскажите советом . У меня G400D надо поменять шрузы на кардане между коробкой и раздаткой. Вопрос... Ставить только родные или можно от другого мотора..например G300D? Визуально они разные , но шлици подходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
насколько знаю. на 400-м свой промвал, как на 55-м, меняется или продаётся в сборе. в теме продам как раз есть ваш промвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G400
В Москве... а я в питере... и не новый... За б/у в Москву ехать....  Может кто знает где шрузы к 400 отдельно есть? А то в сборе дорогова то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
нет их. только вал в сборе. такая вот инженерная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

BETEP777 said:
VNagaev said:
да и экономия бюджета заметная.

Смотря с чем сравнивать
Если с оригиналом, то да, но есть по такой же цене не оригинал на крестовинах. Оригинал покупал передний(не шприцуемый), через 4 мес гавкнул...


А сколько успел пробежать оригинальный кардан за ЧЕТЫРЕ!!!! месяца?

Если честно, не оригинал не нарыл, а форум хвалит изделия Игоря, вот и приобрел. Задний целый, шприцевание провел. Развалится, думаю то же шрусовой поставлю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а мне никто не верил что нешприцуемый оригинал прожил 20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
VNagaev said:

BETEP777 said:
VNagaev said:
да и экономия бюджета заметная.

Смотря с чем сравнивать
Если с оригиналом, то да, но есть по такой же цене не оригинал на крестовинах. Оригинал покупал передний(не шприцуемый), через 4 мес гавкнул...


А сколько успел пробежать оригинальный кардан за ЧЕТЫРЕ!!!! месяца?


где-то 15 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zlx
А тут родился вопрос наоборот. А существует ли в природе промвал не с шрусами а как раз с крестовинами? Вроде как эта передача кажется куда как более надежной, а вот углы между коробкой и раздаткой совсем небольшие должны быть...
Может есть на 463 G300 промвал с крестами, или от чего другого подойдет? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
Есть, сам видел на 463 91г. пром на крестах, мотор не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На всех 460х на крестах и на ранних 63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.