BETEP777

Замена ступичных подшипников

Рекомендованные сообщения

Artem
Вы чо, прикололись, какой съёмник? втулка эта отверткой выковыривается или гвоздем или зубилом, да чем угодно. ее все равно в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei560
После измерений, шайбы требуемой толщины заказываются по оригиналу.



А у спецов которые часто занимаются этой работой эти шайбы наверняка в ассортименте, + требуется для измерений новая полуось, да и главное: опыт.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740
Спасибо, Андрей!
К сожалению, Артём, отвёрткой не выковыривалось.Там "наколхожено" так, что мама не горюй.Я звонил механику, который раньше эту машину обслуживал на Кавказе,он в твёрдой уверенности,что полуось на эту втулку опирается и, как я понял с его слов, он отдавал наваривать и протачивать полуось под размер этой втулки, по всей видимости поэтому она вся задрана, как и втулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
major740 said:
Спасибо, Андрей!К сожалению, Артём, отвёрткой не выковыривалось.Там "наколхожено" так, что мама не горюй.Я звонил механику, который раньше эту машину обслуживал на Кавказе,он в твёрдой уверенности,что полуось на эту втулку опирается и, как я понял с его слов, он отдавал наваривать и протачивать полуось под размер этой втулки, по всей видимости поэтому она вся задрана, как и втулка.











меняй полусь. 100% лопнет по сварке. лоxи



отвертку молотком забиваешь между чулком и втулкой, она заxодя гнет втулку вовнутрь.



втулка кстати одноразовая, при каждой разборке ее надо ставить новую. надо для того чтобы по натиру на втулке сразу увидеть неправильное положение полуоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740
Как-то отвёртку между чулком и втулкой - не кавайно, не по фен шую.Втулка, понятно дело, деталь одноразовая, но ведь отвёрткой можно поцарапать(хотя, ясен пень,  материал отвёртки и чулка моста несоизмеримы по твёрдости) посадочное место оной втулки, а съёмник подшипника аккуратненько её извлекает из чулка.
Полуось пока оставлю, пять лет в таком виде отъездила, кроме задира в месте пятна контакта с втулкой никаких нареканий,следов посинения или чего ещё негативного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
по фен шую пусть фашисты делают, мы в россии живем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major740
Окай!Ну и няхай,как Юра Хой запевал.Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Альтернатива сальникам A 009 997 28 47 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
была тема искать надо. народ ставил от коробки бмв кажется и какие-то общепромышленные. НО как правило дело не в том что родные сальники плоxие а в том что изношена дорожка на полуоси по которой работает сальник. втулка снимается с полуоси, ставится новая и все xорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
Artem said:
была тема искать надо. народ ставил от коробки бмв кажется и какие-то общепромышленные. НО как правило дело не в том что родные сальники плоxие а в том что изношена дорожка на полуоси по которой работает сальник. втулка снимается с полуоси, ставится новая и все xорошо.


Да похоже всё дело в цене его ! Сам хотел подобрать аналог ,но без риска потратился на оригинал из наличия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
что, тыщу рублей жалко? один вечер без пива провел вот и сальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
что, тыщу рублей жалко? один вечер без пива провел вот и сальник


1800р х 2 = 3600р   - это уже пивной ресторанчик с закуской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а втулки по которым сальник работает тоже подбирать будешь от грейт вола наример? они не дешевые, а без ниx замена сальника это перевод времени и денег. на то он и гелик чтобы бабло в него вбивать. единственный реальный способ экономить это ремонтировать своими руками, но не на запчастяx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
а втулки по которым сальник работает тоже подбирать будешь от грейт вола наример? они не дешевые, а без ниx замена сальника это перевод времени и денег. на то он и гелик чтобы бабло в него вбивать. единственный реальный способ экономить это ремонтировать своими руками, но не на запчастяx.
Втулки по 400р, они у меня есть, а вот за сраный сальник 1800р отдавать



Hino     98284-0105 говорят этот подходит, но срок поставки 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Последний раз менял сам, вообщем на пыльник шруса я не могу натянуть родной хомут, как и чем это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
делается это двоем , один держит другой натягивает

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
PavelS said:
делается это двоем , один держит другой натягивает

удачи


делали втроем, еле натянули, но доверия это не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а я всегда делал один и нормально получалось, в чем там сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Эм... А радной хомут целиковый? Просто кольцом сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
а я всегда делал один и нормально получалось, в чем там сложность?


Даже и не рассматривал другого ответа от тебя   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Veter said:
Эм... А радной хомут целиковый? Просто кольцом сделан?


нет, лента с прорезями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.