borei

подтекает раздатка с заднего фланца

Рекомендованные сообщения

borei
Привет клубни !
Немного предистории. Вибрация 80-90 км.ч, точнее не вибрация а гул переходящий в вибрацию. Визуальный осмотр выявил порванный пыльник на промвалу, радиальный люфт на промвалу (сторона раздатки) около 0.5-0.7 мм. Промвал полностью заменен на новый, не знаю почему но реальность здесь такова что мне дешевле было взять узел целиком в сборе чем брать гранаты и менять их. После замены вибрация не ушла - те же 80-90км.ч, тот же гул либо уходящий на большей скорости либо теряющийсй в шуме колес и двигателя.

Обнаружил капельки масла, капает раздатка с заднего фланца. Замена сальника вроде как может быть осуществлена собственными силами. Однако интересует вопрос причины. Просто износ ? (335 тык пробега) Разбитый подшипник потянул за собой быстрый износ сальника ? Возможно ли заменить подшипник в домашнем гараже или только мастерская ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ну тебе то победившего передний мост можно и без советов в раздатку лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В общем бери сальник и в перед, можешь флянец прикупить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Леха said:
Ну тебе то победившего передний мост можно и без советов в раздатку лезть

Здоров Леха !

Да там шестеренок не пересчитать :-)

Ты думаешь флянец наелся ? А посадочное место для него может износиться ? Извеняй если не так спрашиваю - для меня это полностью новый узел.
Схема здесь
http://fourbyfourclub.com/Manuals/W463TransferCase.pdf

там пишут что флянец надо выставлять < 0.07 мм. Не знаю можно ли это сделать не снимая раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Там делов на пол часа не читайте субботних газет, флянец пометь относительно вала когда снимать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Desert Foxx said:
А у тебя резина какая стоит?

Колеса - ека AT. но она сносилась подходя. последний сезон докатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
borei said:
Desert Foxx said:
А у тебя резина какая стоит?

Колеса - ека AT. но она сносилась подходя. последний сезон докатываю.


Тогда всё нормуль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Леха said:
Там делов на пол часа не читайте субботних газет, флянец пометь относительно вала когда снимать будешь.


Если новый флянец, то помечать вроде и нечегo ?

А почему ты думаешь что флянец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей g320
доброго времени!ребят а если не пометил флянци относительно валов когда раздатку ставил, чем это может грозить, к стати как мне кажется именно после этого началась вибрация при 120 и выше, гула не наблюдаю.на что грешить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Флянец имеет смещение, попробуй перевернуть на 180, вообще нужно выставлять чтоб без биения вращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей g320
спасибо за направление,если переворот на 180 не поможет имеет ли смысл дальше пробовать варианты переворачивания там же 8 болтов примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Я вообще про вал раздатки vs флянец, то есть при снятии фланца, кардан можно попробывать повертеть, но это все от начало скорей флянец кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.