Рекомендованные сообщения

Artem
Кверт говорил лить Castrol SMX-S. Я так и делал всегда. Но со всякими ребрендингами, рестайлами и прочей маркетинговой лажей такого масла больше нет.
Кастрол продавцов не информировал что чем заменяется, говорят просто такого больше нет и не будет. может кто в курсе что теперь лить? Кверта бы спросил на не появляется он здесь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Castrol SMX-S заменили на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Castrol SMX-S заменили на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90


Алексей, а откуда информация? на сайте кастрола ни слова, его сертифицировнаные представители которые продают масло тоже не в курсе.

SMX-S вязкость 75 на 85, а у того что Вы сказали вязкость другая. А смешивать их можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Когда SMX-S перестали продавать, я задал вопрос кастроловским официалам. Инфо от них. Можно еще в WIS посмотреть. Но там, если не ошибаюсь, и SMX-S не фигурирует. Хотя мы его лили в раздатки свежих машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
так а смешивать то можно?


Я не думаю, что там разная основа.
Селедку с молоком я бы не смешивал. А два синтетических трансмиссионных масла - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
С мостами тоже самое кстати - saf-xj больше не производиться.
На замену предлагают Limited Slip 75W-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Glinolub said:
Artem said:
так а смешивать то можно?


Я не думаю, что там разная основа.
Селедку с молоком я бы не смешивал. А два синтетических трансмиссионных масла - почему нет?
И даже с минеральными.В любых пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Veter said:
С мостами тоже самое кстати - saf-xj больше не производиться.
На замену предлагают Limited Slip 75W-140.


с мостами проще, новое предлагаемое масло имеет ту же вязкость что и прежнее, отличается цветом коробочки))), а вот с раздаткой хуже, масла с теми же параметрами больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Там не только цифры, и присадки на цвет металлы вроде как, вот вопрос, регулировал куклу от раздатки и поставил вместо стальных шайб, бронзовые от мостов, теперь, что, лить масло для мостов? есть у кого какие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Castrol SMX-S заменили на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

Многих масленчиков озадачил этим маслом, говорят нет такого, счас в кастролл должны запрос сделать, жду ответа, а так все универсал пихают, кста за эту зиму 5 заклинивших раздаток только я знаю у знакомых, не связано ли это с переходом на другие масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Леха said:
Там не только цифры, и присадки на цвет металлы вроде как, вот вопрос, регулировал куклу от раздатки и поставил вместо стальных шайб, бронзовые от мостов, теперь, что, лить масло для мостов? есть у кого какие мысли.


На детмаше меня учили, что в шестеренных передачах самое нагруженное место - пятно контакта. По этой причине в гипоидные передачи нельзя лить масло для обычных прямозубых. А втулке, как мне думается, глубоко безразлично какая будет смазка - лишь бы она была.

По маслу. Неужели никто висом и бивом не пользуется? Ну отцы, вы пещерные люди! Вот, например для моей 
РК 750651 2,8 литра 235.1
Перед 730392 1,4 литра 235.0
Зад 741115 1,8 литра 235.0



Для надежности могу вечером у колючего поинтересоваться, какое он залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Нашел только у оф представителя кастролл, тяжко с ним в розницу оказалось.

По поводу разные шайбы, разное масло, это Кверт говорил, он же и учил как редукторы регулировать и собирать, Колючий тож вроде у него же обучался, а что использует не факт что правильно,что нагруженое место пятно контакта, возможно правильно, только при наличии масла все шестеренки зубья целые, а диф, кукла на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


По допуску 235.1 идет  Castrol Manual EP 80W. http://www.castrol.com.ru/castrol/ep90.php У них кстати есть розничный магазин на Дербенёвке, правда то в МСК.


А откуда такая нацеленность именно на кастрол? Вот _ян ликви моли предлагает, тоже из листа 235.1. Себе возьму скорее всего Agip Rotra Hy DB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
st_simp said:


А откуда такая нацеленность именно на кастрол?


Один гуру когда-то рекомендовал. Ну и большинство льет. И я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
del
Изменено пользователем st_simp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Ну, я с гуру спорить не стану. Но и не доверять листам допуска у меня нет оснований.



Artem said:
Glinolub said:
Castrol SMX-S заменили на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90


Алексей, а откуда информация? на сайте кастрола ни слова, его сертифицировнаные представители которые продают масло тоже не в курсе.

SMX-S вязкость 75 на 85, а у того что Вы сказали вязкость другая. А смешивать их можно?


Алексей верно говорит по поводу замены:



Но еще раз повторюсь - согласно листу допуска 235.1, нужно брать Manual EP.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Все, совсем я запутался. Колючий в мост заливает Castrol Syntrax Limited Slip, следуя счету на запчасти http://community.g-class.ru/index.php?/topic/21920-бортовой-журнал-одного-g350/ 
Поехать чтоли в Вешки, спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
100 % Весь мозг уже вынес.
ссылка1 - пишут 75w90.
На том же сайте - для мостов - sae 85w90, 90. В этой же ветке форума veter говорил что в мосты 75w140. Ни хрена понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
В мосты 235.0, в РК 235.1
Поберегите мозг для чего то более интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я равенол залил в мосты в соответствии с допуском мерседес. в раздатку тот же равенол, потому что он сразу по двум идет - 235.0 и 235.1, а в коробку - 235.10 - другой равенол залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Maverick said:
я равенол залил в мосты в соответствии с допуском мерседес. в раздатку тот же равенол, потому что он сразу по двум идет - 235.0 и 235.1, а в коробку - 235.10 - другой равенол залил.


RAVENOL Mehrzweck-Getriebeöl MZG SAE 80 ?

Что то я его не вижу в листе 235.0 Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Да все так. Только тут ситуация несколько другая. Европейские специализированые масла хорошего качества надо искать, с другой стороны есть очень высококачественные американские масла - взять тот-же royal purple или redline или amsoil, но надо найти соответствие. Только как его найти если MB "пудрит мозги" что мама не горюй, если к ним в дилершип сходить то вообще небудешь знать куда бежать. Собственно поэтому и поднимается этот вопрос по 100+ раз.
Нуда ладно. Химпром сильно добавил в технологии масла становяться более универсальными - мой вопрос в студию можно ли использовать 75w90 API GL5 масло и в мосты и в раздатку ? Как пишут производители масел - что типа да. fourbyfourclub продает 75w90 GL5 и в мосты и в раздатку, я им склоняюсь верить. Короче мнение клуба более чем welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.