BRABUS051

Ступичный или дифференциал??

Рекомендованные сообщения

BRABUS051
Доброго времени суток одноклубники! Прошу помощи понять что у меня умерло: ступичный подшипник или дифф!? Предистория: Еще летом обратил внимание на гул при езде по трассе. Решил проверить на вскидку люфты на полуосях заднего моста. На правой п-оси еле заметный осевой и отсутствующий на глаз как говориться радиальный, т.е. вверх-вниз, вправо-влево полуось стоит мертво, а в корпусе моста туда-сюда 0,5 мм на глаз. На левой также вверх-вниз, вправо-влево люфта нет, а в корпусе туда-сюда миллиметра 1,5-2. Позже заказал ремкомплекты для переборки задних полуосей, но еще не менял. Сегодня утром, когда ехал на работу, услышал слишком громкий на мой взгляд (слух) гул с задней части авто. И тут началось самое интересное! Машина сама стала замедляться, вплоть до полной остановки. Тронуться с места было очень проблематично. Подумал что пробил колесо. Нифига, все целые. При трогании ощущение что машина к чему-то привязана. Еле съехал с дороги на пониженной. Машину бросил, на работу доехал на попутке. Была мысль что что-то случилось с тормозной системой, например вылетели солдатики и вся это хрень попала между торм. барабаном и колодками. Потрогал барабаны - холодные. Вечером после работы снял правое колесо, барабан - там все ОК! Поставил на место. Колесо крутиться с ОГРОМНЫМ усилием в одну сторону, и практически не крутиться в другую. При этом скрежет оччень сильный. Поддомкратил левое колесо - вращается легко в обе стороны, шумов и скрежета нет. Только стуки при изменении направления вращения - это подозреваю износ редуктора, как никак 30 лет авто!. Вот теперь сижу и думаю, что это?? Ступичный подшипник (сепаратор развалился например ), редуктор или вообще полуось порвало. Последний вариант как я понимаю исключен, в противном случае машина бы вообще с места не тронулась, пока не заблокировать задний дифф! У кого какие мысли по этому поводу? Буду рад советам и личному опыту! И еще один попутный вопрос по трасмиссии: между раздаткой и задним карданом стоит демпфер. Ценник на него космический!! Есть ли аналоги, и вообще, насколько он живучий?? Как я понял это компенсация обычного, а не двухмассового маховика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чо за демпфер? а по теме похоже ступичный умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
puma said:
чо за демпфер? а по теме похоже ступичный умер.

Вот стоит у меня какой-то демпфер. По каталогу ставился только на 460 и 461. Вот и я больше склоняюсь к ступичному, но... Не дай бог редуктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если бы редуктор, то вторая оська не крутилась бы тоже. у меня на 460 кардан посредством аж 8 болтов с фланцу раздатки, нет никакого демпфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
BRABUS051 said:
puma said:
чо за демпфер? а по теме похоже ступичный умер.

Вот стоит у меня какой-то демпфер. По каталогу ставился только на 460 и 461. Вот и я больше склоняюсь к ступичному, но... Не дай бог редуктор...

Демпфер не при чем, там и ломаться нечему особо. Больше похоже на подшипник полуоси, с развалившимся сепаратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
puma said:
если бы редуктор, то вторая оська не крутилась бы тоже. у меня на 460 кардан посредством аж 8 болтов с фланцу раздатки, нет никакого демпфера.

Вот и я так думаю! Либо наоборот, любая полуось прокручивалась, не передавая вращение на кардан либо другую полуось. А демпфер я так понял ставился только на механическую кпп и только с обычным маховиком! У меня кстати тоже все карданы на 8 болтов крепятся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
У меня механка, нет там никакого демфера! Ты что то путаешь, может фото есть того что ты называешь демфером? По теме, просто развалился подшипник и полуось просто просела, может даже баробан из-за смещения оперся на колодки, по этому и тугенько крутится! Диф тут не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
oleg-gen said:
BRABUS051 said:
puma said:
чо за демпфер? а по теме похоже ступичный умер.

Вот стоит у меня какой-то демпфер. По каталогу ставился только на 460 и 461. Вот и я больше склоняюсь к ступичному, но... Не дай бог редуктор...

Демпфер не при чем, там и ломаться нечему особо. Больше похоже на подшипник полуоси, с развалившимся сепаратором.

То что демпфер не при чем я понимаю!)) Я интересуюсь есть ли у него аналог, и насколько он живучий, родной который!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Руслан811 said:
У меня механка, нет там никакого демфера! Ты что то путаешь, может фото есть того что ты называешь демфером? По теме, просто развалился подшипник и полуось просто просела, может даже баробан из-за смещения оперся на колодки, по этому и тугенько крутится! Диф тут не причем!

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=GAhBOZYAP%2fFt54u%2fPYhXX871BFlkjWY7npRd3wFMQbdkUlHgj0Q0zuAvUo%2b1476jE8DrLJc0%2fU07Ly64dllOYA%3d%3d
под номером 192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Ахренеть! Первый раз вижу такое, вернее я знал что есть они, но на геленах не встречал! Может у тя комплектация какая то модная? Может к нему что то подключается или что то считывает? У товарища гелик 95 года так у него столько всего из допов было воткнуто еще в германии, некоторые вещи до сих пор не понятно что за роль играют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
BRABUS051 said:
oleg-gen said:
BRABUS051 said:
puma said:
чо за демпфер? а по теме похоже ступичный умер.

Вот стоит у меня какой-то демпфер. По каталогу ставился только на 460 и 461. Вот и я больше склоняюсь к ступичному, но... Не дай бог редуктор...

Демпфер не при чем, там и ломаться нечему особо. Больше похоже на подшипник полуоси, с развалившимся сепаратором.

То что демпфер не при чем я понимаю!)) Я интересуюсь есть ли у него аналог, и насколько он живучий, родной который!

Его изготавливал сам МВ, неоригинала нет. Весьма живучий. Промыть, смазать и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Руслан811 said:
Ахренеть! Первый раз вижу такое, вернее я знал что есть они, но на геленах не встречал! Может у тя комплектация какая то модная? Может к нему что то подключается или что то считывает? У товарища гелик 95 года так у него столько всего из допов было воткнуто еще в германии, некоторые вещи до сих пор не понятно что за роль играют!

На машинах с om617931 он есть, он таки есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Как я понимаю этот демпфер ставился на 460 с дизелем, на моем он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Шел на 460х последних лет выпуска , стоит и на 461.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
nikola460 said:
Шел на 460х последних лет выпуска , стоит и на 461.

У меня по вину 85 год. Николай, может Вы что то знаете про мой авто. Его предыдущий владелец из Ижевска пригнал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.