Рекомендованные сообщения

Ренегат

Появилась вибрация при движении со скорости 30км/ч. На этой скорости наиболее ощутима при увеличении скорости менее заметна, но присутствует. Иногда вибрации совсем нет.

Что может быть причиной и как лечить сей недуг?

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Передний кардан, промкардан или подушки крепления раздатки или коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат

Что с какрданами могло случиться?

Пробег 38 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну ты бы написал где вибрация, по корпусу, в руле и ещё много где может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
По кузову. На руле нет вибрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может не карданы всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Это на новой машине?Stern Smile

У меня просто те же симптомы на двадцатилетней появились, но я сразу на карданы и подумал. Передний и задний поменял уже... щас жду пром кардан. Но у меня в них люфты были, поэтому на них и думал. Однако вибрация не прошла и даже не изменилась совсем.
Если и после замены среднего кардана не пройдет, то уже даже не знаю на что и думатьAngry

подушки двигателя и раздатки тоже заменены на новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан


Ренегат said:

Появилась вибрация при движении со скорости 30км/ч. На этой скорости наиболее ощутима при увеличении скорости менее заметна, но присутствует. Иногда вибрации совсем нет.

Что может быть причиной и как лечить сей недуг?

Спасибо. 

[/QUOTE

пром вал проверте  на месте с раздаткой в нейтрале 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Fil said:
Это на новой машине?Stern Smile

У меня просто те же симптомы на двадцатилетней появились, но я сразу на карданы и подумал. Передний и задний поменял уже... щас жду пром кардан. Но у меня в них люфты были, поэтому на них и думал. Однако вибрация не прошла и даже не изменилась совсем.
Если и после замены среднего кардана не пройдет, то уже даже не знаю на что и думатьAngry

подушки двигателя и раздатки тоже заменены на новые

Похоже каробас в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Может лед на дисках изнутри налип? Очень похожий симптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Машина в теплом гараже гараже стояла неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Вот опытом Нивы поделюсь: может быть раздатку на Гелендвагене надо закреплять на месте, дающем наименьшую вибрацию? На Нивах это делают, например, подняв на подъемнике машину с водителем, ослабив болты крепления раздатки и дают команду водителю завести мотор и включить передачу. Так около 10-15 секунд. Раздатка сама находит свое место, после чего мотор останавливается и раздатка окончательно затягивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Т.е. вы считаете, что ослабло крепление раздатки, она открутилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
на гелендах раздатка не регулируется! У меня например, тоже вибрациии. Нужно менять промвал. Вибрирует ручка раздатки. Потрогай вибрируют ли ручки коробки и раздатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У него нет ручки. Машина прошла 38 т.к. - значит рестаил и РК на кнопках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Проверить крепление раздатки не помешает!
Ручка РК вибрирует не потому, что она ручка, а из-за какой-то внутренней, в РК, причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Завтра записался на СТО устанавливать причину. Если вердикт будет, что причина в кардане и необходима замена, какова их стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

ян_ said:
Может лед на дисках изнутри налип? Очень похожий симптом.


Было такое! Но колесная вибрация начинается на гораздо большей скорости. У меня из-за грязи была на 90-120... и в руль отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Ренегат said:
Завтра записался на СТО устанавливать причину. Если вердикт будет, что причина в кардане и необходима замена, какова их стоимость?



Стоимость тебя неприятно удивит. По случаю нашел передний кардан новый за 40 тыс. А так в районе 2-х тыр евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
да не кардан это, на такой скорости он должен тогда быть гнутый, а вибрация то есть, то нет, проверте на стоячем авто, акпп в нейтраль, раздатку в нейтраль, далее включаете драйв и на газ,  слушаете шумы и вибрации, после отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil


Самсон said:
Fil said:
Это на новой машине?Stern Smile

У меня просто те же симптомы на двадцатилетней появились, но я сразу на карданы и подумал. Передний и задний поменял уже... щас жду пром кардан. Но у меня в них люфты были, поэтому на них и думал. Однако вибрация не прошла и даже не изменилась совсем.
Если и после замены среднего кардана не пройдет, то уже даже не знаю на что и думатьAngry

подушки двигателя и раздатки тоже заменены на новые

Похоже каробас в ремонт.


Вряд ли... Коробас перебирали недавно и он ручной, работает нормально вроде.

Самый прикол в том, что похоже интенсивность вибрации зависит...  от температуры на улице!
Субъективно ощущается, что чем сильнее мороз, тем меьше вибрация. Сегодня утром -25 было, так вибра гораздо меньше чувствуется. Может металл какого-то узла сжимается, люфт уменьшается - вибра меньше. Так?
Короче, шайтан... взрыв мозгов

Ренегат said:
Завтра записался на СТО устанавливать причину. Если вердикт будет, что причина в кардане и необходима замена, какова их стоимость?

А с таким пробегом не гарантийная машина что ли уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ян_ said:
Может лед на дисках изнутри налип? Очень похожий симптом.

Во! Я отъезжал, Серёга тоже так же подумал. Подумай, перепады температур, на дисках кака собирается после остановки застывает, если в руль не бьёт, значит задние диски заговняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
А может для начала в шиномонтаж заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...