кардан

Шрусовые карданы на G-class

Рекомендованные сообщения

кардан
Лёх, счас и на мостовых идут с завода(jeep wrangler rubikon)последней модели (сантана) аналог ленд ровер дефлендер, а на геленах,  более года испытываем (причём с б\у гранатами)полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Какой станок,какие мастера..Леха прав,че балансировать если крест криво поставлен,согласен.Я для себя уяснил-чего судьбу пытать,даже тойотовские карданы не стоят гимора при их цене-меняешь кресты-криво,косо,центруешь,шлицы разбиты-по сто раз ставишь снимаешь,хотя я торопись не люблю-семьдесят семь раз отмерю.Купил новый-шприцую,забыл надолго. Я не умиляю достоинств немецких мастеров-есть у нас и порукастей.Но не поверю я что гранаты живучей крестовин-тут соглашусь с Лехой,мильен раз говорил что работать они будут но залюфтить должны быстро.дайте данные испытаний,условия эксплуатации-возьму на пробу. Учитывая особенность конструкции геленовской трансмиссии придерживаюсь мнения что для долгой,комфортной и надежной работы важна высокая точность исполнения карданов-и центровка и балансировка-пока я это видел только у оригинальных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Господа здрасьте Я на свой старенький 460 тый все карданы сделал ШРУСовые и скажу честно ............ машинка другая стала ПОВЕРЬТЕ ( ИГОРЬ правду глаголит .... только ценник ???   Я СЕБЕ САМ сделао в 5 раз дешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вадька 69 said:
Господа здрасьте Я на свой старенький 460 тый все карданы сделал ШРУСовые и скажу честно ............ машинка другая стала ПОВЕРЬТЕ ( ИГОРЬ правду глаголит .... только ценник ???   Я СЕБЕ САМ сделао в 5 раз дешевле )


и почему мы до сих пор не видели отчёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Отчёт ??? средний понастоящему как на 463 ( переделал фланец коробки и раздатки ) а перед.зад через переход адаптеры ... все ШРУСа использовал от AUDI A8 Полноприводной тело кардана тоже от неё .... на скорости 100 можно стакан с водой на панель ставить КЛЯНУСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
puma said:
вадька 69 said:
Господа здрасьте Я на свой старенький 460 тый все карданы сделал ШРУСовые и скажу честно ............ машинка другая стала ПОВЕРЬТЕ ( ИГОРЬ правду глаголит .... только ценник ???   Я СЕБЕ САМ сделао в 5 раз дешевле )

и почему мы до сих пор не видели отчёта?

 

Я давно хотел поднять вопрос о том что редко кто выкладывает полные фотоотчеты..ЧЕНЬ ЖАЛЬ!как правило до..после..профиль..анфас..у жены на бмв форуме каждый шаг с подробным описанием материала,инструмента,количества выпитого пива,разбитых физиономий.

Вадька,не поленись а,народ жаждет! Что,откуда,как,сколько сантиметров..поэтапно..если есть время.ОЧЕНЬ интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
да Я бы рад други ! все размеры , описания всё есть фото всего ! вот только косяк с прикреплением ???? ( Я С СОСЕДСКОГО форума на правах модератора мож поэтому не идут ??? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ссылки на тот сайт здесь и на этот там не вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Grandzj said:
Ссылки на тот сайт здесь и на этот там не вставляются.

ВОТ тем более меня знают ..... фотки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
Форум G-class - почему утрачена ссылка? ссылкой не получается, воспользоваться копированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

вадька 69 said:
Grandzj said:
Ссылки на тот сайт здесь и на этот там не вставляются.

ВОТ тем более меня знают ..... фотки есть

От твоей персоны это не зависит LOL робот автоматом убирает ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Думаю задний тоже поменять на шрусовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
вадька 69 said:
да Я бы рад други ! все размеры , описания всё есть фото всего ! вот только косяк с прикреплением ???? ( Я С СОСЕДСКОГО форума на правах модератора мож поэтому не идут ??? )




Я прекрасно понимаю Вадька, когда ты с кем-то в паре кто тебя фоткает - это класно, но когда ты один ковыряешься далеко не гут. Когда сам салон менял на своём, тоже начал фоткать часа через два не точто нее мог найти фотик да как-то в голову и не приходили мысли о нём. Там главное не забыть куда что прилалить, а не фоткать. Я не говорю что это хорошо, просто не всем это подсилу (думаю проблем с фотиками не у кого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну посмотрел я отчёт, нормуль. есть вопрос - может есть сцылочка где посмотреть длины приводов (в сборе со шрусами) шоп для себя чонить подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
puma said:
ну посмотрел я отчёт, нормуль. есть вопрос - может есть сцылочка где посмотреть длины приводов (в сборе со шрусами) шоп для себя чонить подобрать?
средний пром вал( с зменёнными фланцами коробки и раздатки ) на 617 моторе длинной 380 мм ( полуось-донор WV passat )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
kovtun said:
Я поставил шрусовый. Вибраций нет.


Сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
BETEP777 said:
kovtun said:
Я поставил шрусовый. Вибраций нет.


Сам делал?



нет,кардан от тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
BETEP777 said:
kovtun said:
Я поставил шрусовый. Вибраций нет.

Сам делал?


Не, делал Игорь "кардан". Топикстартер.

Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В последнем номере "Авторевю" в статье о рестайлинге "Нивы" пишут, что наряду с другими изменениями будут устанавливать на нее теперь шрусовые карданы взамен карданов с крестовинами. Пишут, что шум и вибрация снизились, что, впрочем, и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон
вадька 69 said:
Grandzj said:
Ссылки на тот сайт здесь и на этот там не вставляются.

ВОТ тем более меня знают ..... фотки есть


Простите ,Вадим, а нельзя фото как то посмотреть, очень хочется, но не получается найти? Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
В последнем номере "Авторевю" в статье о рестайлинге "Нивы" пишут, что наряду с другими изменениями будут устанавливать на нее теперь шрусовые карданы взамен карданов с крестовинами. Пишут, что шум и вибрация снизились, что, впрочем, и так понятно.




держал я иx в рукаx. в помойку если только выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
также имеются новые на съёмных крестовинах (на стопор кольцах) 19т.р  военка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stik
Здрасте всем Товарищи начетался я тут и про шрусы от ауди, и не оригинальные, вы не подскажете мне, у меня G230 я поставил на него617 дизель и коробку от автобуса, теперь проблема с пром валом, не подскажете из чего можно собрать пром вал длинной в среднем 260 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.