Палтарашкин

Помогите определить что гудит.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Вылезла такая проблема-с месяц назад что то снизу стало гудеть сильно, звук не мостовой-у мосты гудят как бы глуше что ли. Осмотр выявил болтающееся колесо переднее правое и износ подшипников-поменял, проехался-звук остался. Карданы в порядке, шприцованы, вибраций нет, пром вал перебирал с пол года назад-пыльники идеал. Фланцы на мостах/раздатке/кпп дергал-криминала не нашел.
Гул начинается примерно на скорости 20 км и с набором скорости наростает, довольно звонкий, по цикличности напоминает скорость колес.
У меня чего то варианты кончились, может кто сталкивался у нас с такой бедой?
А, да, машина длинный 350 с 606 мотором кпп 711.113, ркпп и мосты-родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Пробовал на разных передачах, плюс с выжатым сцеплением-тональность не меняется никак, если бы кпп должна была меняться тональность или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Поднять на подъёмник и послушать откуда гудит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Подъемника адекватного нигде не знаю, а заезжать на двухтонник и при заведенной машине и крутящихся колесах на таком подъемнике ходить под машиной-не рискну. А так было б не плохо, но к сожалению я походе нашел виновника-раздатка.
Покатался сегодня на понижайке-гула нет, зато есть охренительный срежет из нее, на понижайке скрежет, на повышаюшей-гул. Раздатка не вылетает, работает адекватно. На лицо-износ подшипника какого то. Посмотрел каталог-несколько подшипников по 10 тысяч, неколько по 4 плюс сальники по трешке-для меня сейчас мега не реально.
Но есть вторая разобранная раздатка, не шумела, тупо сожрало гестерны повышающей передачи вместе с валом. Придется городить гибрид.
В связи с этим новый вопрос-было ли у кого такое? Ну не верю я в кончину конических подшипников на валах-тогда бы она как минимум бешенно вибрировала и вылетала. Если не прав-поправьте пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да всё может быть. Только вот цены какие-то нереальные.На грузовые кпп,огромные подшипники,гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Цены согласен-космос. Попробую дойти до конторы которая только подшипниками да спльниками занимается-может и получится подобрать иные, пока что только на цены экзиста могу ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Даже в ЕМЕКСе ,оригинал, заметно дешевле.А не оригинал в два-три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Эксист цены в последние год-два очень сильно задрал, по сравнению с конкурентами. Сейчас заказываю в основном в Емексе с клубной скидкой или в автодоке (там у меня оптовая скидка оформлена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Думаю,про екзист уже пора забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Маразм какой то. Вчера еще раз получше посмотрел машину-все же обнаружил люфт хвостовика кпп. Подтянул-сам флянец болтался. Выехал-гудит так же. Поехал в соседний город-гудит. Поехал обратно, на скорости на какой то кочке перестает гудет, ехали вдвоем, заметили оба сразу. Пока наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чаще надо по кочкам ездить) и не забывать профилактическую езду на понижайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
На выходных был на пакатушках, ездил на пятилитровом, трасса оказалась сложная с колеей и крутыми подъемами, короче по колбасился на славу, так вот примерно на середине трассы, с низу стало что то стучать: тук тук,тук тук! Как будто разбиты саленблоки на панаре или ружьях! Так вот стук становился все громче и чаще, стучало на протяжении часа, потом все пропало! Думал палка попала, но звук был именно от подвески! Потом по трассе 180км до дому, и толькосейчас вспомнил что у меня что то стучало в лесу!
Вощем плавающая ошибка! ))))
А еще у меня на 460 тоже была подобная ситуация, по городу и трассе все путем, а как по горам так когда под нагрузкой и в крутую гору по глубокой колее, так тук тук тук! Через пол года только увидел что передний кардан иногда доставал до штанов глушителя!
Можно еще на пеньки поднять или кирпичи и так по газовать и по слушать слушалкой, прислоняя ее кразным агрегатам! Слушалкой может быть любая длинная отвертка прислоненая одним концом к мосту, кпп, РКПП, а другим концом к уху! У нас у одного слесаря воще приблуда бронзовая есть, тупо что то типо стержня, он его вечно с умным видом сует везде! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.