ozmaid

Определить размер кардана на 460

Рекомендованные сообщения

ozmaid
Я рад что созданная мною тема принесла столько  разных эмоциональных моментов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Документ о сборке\разборке раздатки около 100 страниц учитывая ссылочные.
Скриншотить это чтобы кто-то сэкономил 2000р ваще ни разу не готов))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Глянул ссылку 50  баксов, не жалко за ВИС)) ктож знал ,что 100страниц ))  одно хочу уточнить, там про раздатку есть на русском? или только оригинал англицкий с немецким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Да, померил ,длинна кардана, как и написано в EPC, 93,6 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid


Спасибо! тут возник еще один вопрос-nikola460-тот который карданы продает сказал что рабочая длина должна быть 950, как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



скорее всего, имееться в виду максимальный рабочий  ход кардана в шлицах, длина 950,предел кардана по длине.
Маршал мерил кардан не снятый,на машине?
Еще лучше с просить у Николая,что он имел в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid

Наша переписка-

nikola460:Передний кардан на 460 стоит сейчас 18тр. Рабочая длина 950мм.

  ozmaid:Я с Вами спорить не стану, но не 936 (мне тут на форуме подскзали)? ведь на 463 передний длиной 945. и еще вопрос-несоостность шарниров 78 градусов на переднем кардане и 120 градусов на заднем -это правильно? 

 nikola460:Ты говоришь мне размеры в сжатом состоянии, а я написал РАБОЧИЙ размер( на машине). У моих карданов разворот несколько иной в градусах... Но это всё муть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Нет никакой рабочей длины и рабочего состояния.
В зависимости от текущего состояния пружин подвески и загрузки машины кардан может раздвигаться и задвигаться. Соответственно длина больше или меньше. Именно для этого на кардане шлицевое соединение.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Длина кардана динамически меняется по формуле гипотенузы:
корень квадратный из суммы квадратов катетов
Один катет фиксированная величина т.к. раздатка и мост по горизонтали не смещаются друг относительно друга, а второй переменная - расстояние от оси моста до раздатки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid
Так все таки какая у него max и min длина? Я пытаю к тому что можно или нельзя поставить на 460  кардан от 463 с учетом того что он длинее на 9 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


зачем на 460 ствить кардан от 463 он по флянцам разве подойдет? у нас 8 отверстий там 6 разве не так?. у Николая хорошие карданы возми поставь и не парся все подойдет, не нравяться его карданы, есть тут еще Игоря кардана и еще есть чьито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Anturage said:
Длина кардана динамически меняется по формуле гипотенузы:
корень квадратный из суммы квадратов катетов
Один катет фиксированная величина т.к. раздатка и мост по горизонтали не смещаются друг относительно друга, а второй переменная - расстояние от оси моста до раздатки.



Во, наглядно.
В каком там классе это было? В 6-7? Embarrassed

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid
Дело в том что когда авто покупал переднего кардана небыло, а купить денег нет (авто покупал половину занял). но у нас запчасти на 463 недорогие, и кулибина одного нашел который из карданов чудеса творит. Вывод напрашивается сам укоротить и отбалансировать. да кстати флянцы одинаковые, разве что от 463 длинее на 9 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Хорошая ссылка с фото о результатах езды без переднего кардана на раздатке VG080
http://www.benzworld.org/forums/g-class/1165780-transfer-case-doing-noise.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


мдя раздатке полный  аут там..))  масло отражатель там как раз над большой шестерней,и вращаеться она от переднего кардана. зачем немцы намудрили хз,если передний кардан сломался машину эксплуатировать нельзя. намудрили.
хорошо хоть я не стал кататься без переднего кардана. когда вибрация пошла тоже думал сниму пока, типа задний привод и так покатаюсь  пару месяцев, сейчас бы  тоже грустил по раздатке..)
спс за инфу .полезно знать про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.