ilyaf0802

Ремонт датчика включения блокировки раздатки

Рекомендованные сообщения

ilyaf0802
Так случилось, что при восстановлении системы блокировки раздатки обнаружил, что предыдущие рукожопые мастера сломали разъем на датчике включения блокировки раздатки, залили его каким-то герметиком и просто вставили вместо пробки. В системе была еще масса рукожопых косяков, но это уже другая тема. Т.к. без этого датчика нет ни индикации включения, ни разрешения на включение межколесных блоков, то стал думать, как восстановить.
Т.к. платить 5800 руб за новый концевик (концевик, Карл!!!) в условиях растущего и всеобъемлющего импортозамещения я посчитал негуманным, то в качестве достойного ответа на буржуинские санкции придумал вот такой колхоз.

Девайс состоит из корпуса и штока старого датчика, переходной самодельной втулки и датчика заднего хода от десятки.
Т.к. толщина стенки корпуса старого датчика не позволила нарезать в нем резьбу под переходную втулку, то крепление пришлось делать через сквозные отверстия болтами.
Собрал все с герметиком. Получилось как-то так.


За торчащие болты не пинайте, это прикидка, т.к. длины хода штока я не знал, определял опытным путем. Найденное положение будет засверлено и закреплено впотай. Осталось еще придумать папину часть для штатного разъема, отрезать его не хочу. Пусть будет, в надежде когда-нибудь вернуть на место штатный датчик.
Система заработала.


Пы.Сы. За иконки не бейте. Остались от прежнего хозяина. Пытался снять, отдираются вместе с лаком деревяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
молодца нас не победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.