Рекомендованные сообщения

LexxeHoK
На сервисе приговорили крестовину переднего кардана. Я так почитал что на 460 кузов GNK U 325 (31x88.2) может и неподойти. Значит надо будет искать с самой крестовиной чтоб сравнивать ( или как-то размеры замерить. И тут встречный вопрос - можно ли ездить со снятым передним карданом пока все не поставлю на места? У меня на 460-ом как я понимаю блокировки центрального диффа нету, а кто ездит со снятым карданом её включают всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я 4000 - без переднего кардана накатал - однажды... Все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Только спидометр работать не будет - имей ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
LexxeHoK said:
У меня на 460-ом как я понимаю блокировки центрального диффа нету, а кто ездит со снятым карданом её включают всегда.




На 460 - дифференциала как раз - таки нет, т.е. врубаешь полный привод и сразу -по умолчанию как - бы блокируешь дифф. Потому -то на 460 - полный привод врубать можно только на мягких грунтах - т.к. они и выполняют роль дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можешь ездить без переднего кардана на W460 хоть всю жизнь. чтоб работал спидометр подключи рычагом раздатки передний мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


ingwaar4x4 said:
LexxeHoK said:
У меня на 460-ом как я понимаю блокировки центрального диффа нету, а кто ездит со снятым карданом её включают всегда.




На 460 - дифференциала как раз - таки нет, т.е. врубаешь полный привод и сразу -по умолчанию как - бы блокируешь дифф. Потому -то на 460 - полный привод врубать можно только на мягких грунтах - т.к. они и выполняют роль дифференциала.

А на ледянной дороге можно включать полный привод на 460м?
С полным приводом тормозит лучше на скользкой дороге, да и в повороты входит получше!
Вообще когда его надо включать в городе, зимой? На сухом асфальте можно?

Изменено пользователем shexpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
shexpir said:




На сухом асфальте можно?


Нельзя. Только в снегу и в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
shexpir said:
А на ледянной дороге можно включать полный привод на 460м?С полным приводом тормозит лучше на скользкой дороге, да и в повороты входит получше!Вообще когда его надо включать в городе, зимой? На сухом асфальте можно?


на ледяной можно, но вот "в повороты входит получше" - это очень опасное заблуждение. Ты поворачиваешь, а при этом заднее колесо срывается в пробуксовку, как следствие возможен занос, которого могло и не быть. Включать его можно в случае, когда ты видишь, что покрытие допускает легкую пробуксовку колес относительно друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
особенно весело при торможении (с заблокированной раздаткой) передние колёса как правило раньше тормозят далее через передний    кардан (заблокированный тормозами) передаётся на задний кардан и  далее на задние колёса,   машин вращается по гололёду как волчёк, чуть легче становится  тем у кого абс есть либо работает (ровно но почти без тормозов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу, присоединяюсь к мнениям выше. На льду не включай. Включай в глубоком снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
две зимы проездил на подключенном приводе, вообще раздатку не выключал и ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
здОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Спасибо за своевременные ответы и советы, пока дров не наломал вроде, обязательно последую рекомендациям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Пока спал столько понаписали =) Бывший хозяин его включал тоже когда вздумается. Мягкого грунта не ждал )

Всем спасибо. Значит сниму кардан и искать крестовину. Но у нас не равнина увы и без полного привода зимой разве что по центру города кататься. А так уклон у нас немаленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Кто на 460-ом менял крестовину переднего кардана. Кто точно может сказать размер крестовины (1989 г.)? Кардан я снял но развальцовывать чтоб замерить очкую, вдруг не найду такую же хоть будет шанс поставить это обратно - снега то поколено. Читал что должен подойти (31 х 88) для G класса и Спринтера но на базаре таких ненашел. Говорят с Газели вставляли, но это уже крайние меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у меня 460 89г крест GKN U325 подходит, но вот поменять его без специнструмента врядли, да ещё и балансировка. в общем или новый или ремонт типа Солнечногорска с непредсказуемым исходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Все лето без переднего кардана гарцевал а к зиме решил поставить а от него оказывается такая вибра колбасит..Cry Чую  бить челом придется к кое кому на новые карданы..
Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Алексей СПБ said:
к кое кому на букву С

LOL Wink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
LexxeHoK said:
Пока спал столько понаписали =) Бывший хозяин его включал тоже когда вздумается. Мягкого грунта не ждал )





У меня прежние хозяева, видимо также поступали на 460-м. Итог: Раздатке почти п..ц Если денег много завалялось, то конечно, никогда не отключайте передний привод. Просто, когда вибрация пойдет такая, что ладони чесаться начнут сгоняйте на сервис для переборки раздатки. По деньгам - какие-то 2-3 килобакса всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Развальцевал свою крестовину. Та что 31х88 неподошла. Замерил оказалось 30х83 размер. На базаре такую ненашел. Самый близкий размер 30х85. Стоит такую ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
странно очень, маленькие крестовины в тонких карданах шли тока в начале выпуска несколько лет (примерно до 82-83г), потом пошли те что сейчас, те 31х88. были ещё разборные-ваще редкость. главное - точность сборки, балансировка, если делать "на коленке" то для малых скоростей в снегу поползать, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Дык могли со старого поставить кардан. Передний он одинаковый что на курце что на длином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK
Подскажите насколько критично что крестовина будет не 30х83 а 30х85. Просто почти нереально найти у нас такую. Даже в каталоге GKN (её все равно сюда пока непривезут - уже говорил с единственным поставщиком) она идет без указание модели. А так вариантов 30х85(86,87) хватает.

Стачивать её как понимаю неллзя? А стопорные кольца могут не встать даже 2 мм это солидно. Патовая ситуация получается, зима на дворе а у меня джип на заднем приводе =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а в меньшую сторону крестовины нет? можно былоп прошлифованые шайбы положить под кольца. ещё крестовины могут иметь посадку "на конус" и неродная может оказаться либо недотянутой либо перетянутой



добавлю: помойму проще неубитый б/у кардан купить,хотя бы на зиму, тыров в 10 обойдется
Изменено пользователем puma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.