Q3D

Задние пружины: сколько они стоят?

Рекомендованные сообщения

Q3D
Коллеги, подскажите такой вопрос. У официалов пружины задние стоят 13+ тысяч за штучку. В ТЦ Москва по 8 за штучку (говорят оригинал). А вообще сколько они реально стоить должны?



G320/96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
4603240704      

Suplex

на 5-ти дверку стоят 3150 р за одну.

оригинал --8300 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Meuller said:
4603240704      

Suplex

на 5-ти дверку стоят 3150 р за одну.

оригинал --8300 за штуку.


Суплекс - кал редкостный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Meuller said:
4603240704   




А у меня другие номера



460 324 03 04 на корткий, зеленая маркировка

460 324 02 04 на длинный, желтая маркировка

460 324 05 04 не знаю



В чем разница?

Если не по оригиналу, как Монро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
qwert said:
Meuller said:
4603240704      

Suplex

на 5-ти дверку стоят 3150 р за одну.

оригинал --8300 за штуку.


Суплекс - кал редкостный.




Да,тоже не раз слышал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Meuller said:
qwert said:
Meuller said:
4603240704      

Suplex

на 5-ти дверку стоят 3150 р за одну.

оригинал --8300 за штуку.


Суплекс - кал редкостный.




Да,тоже не раз слышал это.




лежат новые не Суплек ,но тоже неориг. ставил себе ,простояли 0,5 дня из гаража даже не выгонял(Шведские вроде) такой же "кал"

Отдам за даром ,только самовывоз

ИМХО либо ориг либо "колхоз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
А я ездил на SUPLEX два года,отличные пружины,мне понравились.Продал машину,человек и сейчас ездит.Не просели!А вот оригенал менял каждую зиму!Ломаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Пружины или аммо таки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
Q3D said:
Коллеги, подскажите такой вопрос. У официалов пружины задние стоят 13+ тысяч за штучку. В ТЦ Москва по 8 за штучку (говорят оригинал). А вообще сколько они реально стоить должны?



G320/96
По этой технологии,по которой они сделаны, где то 490-520 рублей за штуку.А если кто не верит,то могу описать технологический цикл, из расчёта реализации 200 пар в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Влад Питер said:
Q3D said:
Коллеги, подскажите такой вопрос. У официалов пружины задние стоят 13+ тысяч за штучку. В ТЦ Москва по 8 за штучку (говорят оригинал). А вообще сколько они реально стоить должны?



G320/96
По этой технологии,по которой они сделаны, где то 490-520 рублей за штуку.А если кто не верит,то могу описать технологический цикл, из расчёта реализации 200 пар в месяц.


Верю но интересен процес изготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения


Задние пружины заменила в августе 2008 года. Оригинальные по 8300 за штуку. После установки музыки и так сказать модернизации багажника , вес реально увеличился на 80 кг. Результат- зад машины опустился. Было обидно до слез. Сейчас поставила пружины от Влада. Машина стала менее валкая, более уверенно ведет себя на дороге,  в общем Геныч стал этаким мачоWink


 

Не сочтите это какой то рекламой, но непонятно, почему оригинальные пружины ( а сейчас еще по такой заооблочной цене) не выдерживают элементарной нагрузки? Примечание -  пробег с абсолютно новыми и абсолютными оригинальными пружинами составил 5000 км

 

Первое фото - до замены пружин

Второе фото - после замены пружинG-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
После

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali

я давно ставил пружины K+F. Через год сломались. Снова поставил б/у оригинал. С жёлтыми метками. Недавно заказал GKN-Spidan № 49418 (по 4400р за шт)из Германии, ждал 2 недели.Поступили Сакс № 996 548.Уже с пластиковыми трубками. Существуют и Монро и Каяба. Поставил.Пока доволен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Подниму темку... Сегодня человек, имеющий отношение к крупной региональной дилерской конторе МВ, сообщил мне, что оригинал пружины на G делают Lesjofors... Обманывать ему меня смысла не вижу. Может быть такое? И кто, что знает за Lesjofors?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
vegas said:
Подниму темку... Сегодня человек, имеющий отношение к крупной региональной дилерской конторе МВ, сообщил мне, что оригинал пружины на G делают Lesjofors... Обманывать ему меня смысла не вижу. Может быть такое? И кто, что знает за Lesjofors?


не может быть ,оригинал делает сам MB, Lesjofors ставил на 140 седан,просели за неделю,говно одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Гоша said:
vegas said:
Подниму темку... Сегодня человек, имеющий отношение к крупной региональной дилерской конторе МВ, сообщил мне, что оригинал пружины на G делают Lesjofors... Обманывать ему меня смысла не вижу. Может быть такое? И кто, что знает за Lesjofors?


не может быть ,оригинал делает сам MB
Да ладно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ну ,вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
У меня стоят Lesiofors , других не было в наличии, а ехать надо. В Астрахань с прицепом-лодкой, пока не просели, но мягче оригинала. Может не с моей модели, поставил, что было. Пока езжу без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
От куда инфа? У меня от логиста склада з\частей, там какая-то программа в компе. Прошу в меня не плевать, что сказали, то и озвучил. Я просто интересуюсь ... То что Hella делает оптику для G всем известно, и то, что ценник достаточно разный на одно и то же - тоже известный факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Гоша said:
ну ,вроде как
ЭТ ВСЕ - НАШИ МЫСЛИ.... а в реали - при таком маркетинге не удивлюсь - если геликовские пружины отдали на производство сторонним фирмам.... мессер гадится с каждым годом... старые запасы на складах - в бундасе - еще можно купить - истинный оригинал... а что в совок отправляют - вопрос боооольшой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Lesiofors,что поставил,  на оригинал не похожи. Замена какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Сперто с бенц клаба-



Поставил LESJOFORS. Этот отстой за 1000 км и три дня сел на 7см!!!

слева LESJOFORS только снятая с машины, на новой длинна была как на правой пружине


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
уж если охота гарантированный оригинал взять - я бы у ОРЦ - заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Гоша, а что там за коробочка на заднем плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
vegas said:
Гоша, а что там за коробочка на заднем плане?


коробочка K&F,я же говорю -сперто с бенц клаба , я 4 года назад,тоже на 140 седан, ставил ,результат 1 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Чел там по ссылке про Kilen пишет, что четыре года как доволен, а Kilen, это и есть Lesjofors (вторые первых купили), но это все лирика. У меня был опыт по K&F - ИМХО отстой, вот и советуюсь, может кто "в теме"? Vitaluj - АУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.