zverin

Блокировка межосевого дифференциала.

Рекомендованные сообщения

zverin
Подскажите, кто сталкивался.
Не включается межосевая блокировка(не загорается ответная лампа и фактически не блокируется. Задняя и предние блокировки работают.
Вакуум в системе присутствует.
Какие могут быть причины данной неисправности? Есть ли возможность добраться до штока(если закис) и мембраны, без снятия раздатки?
Всем спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Мембрана меняется без снятия раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
А точно уверен, что не блокируется и вакуум доходит до мембраны? Я б для начала сделал следующее:
Купи в аптеке 150 мл пластиковый шприц(70рэ), подыми капот, найди пневмоклапан раздатки (слева по ходу у тоннеля воздухозаборника печки, сдерни боковую трубочку, вставь в неё (не в клапан) носик шприца и попробуй вытянуть поршень. При рваной мембране или соскочившей трубке он вытянется легко, если система герметична поршень будет пружинить обратно.
Если вакуумка герметична, следующий этап проверить цепь сигнала исполнения: открутить фишку концевика на раздатке и позвонить обе стороны, концевик на предмет замыкания, фишку на предмет прихода плюса и целостности контрольной лампы...
Ну если всё исправно, то остается самое грустное РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Сталкивался я. Один в один ситуация была. Красная (справа) не загоралась и не было соответственно исполнения межосевой. Остальные работали. Причина была в небрежно установленной мембране резиновой ("галоше") на раздатке. Так что если все трубки на месте, копать в том направлении надо, по-видимому. Кстати, темы были по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да, еще клапан сам проверить не помешает: ему в бочок воткнуть шприц с вытянутым поршнем, завести мотор и включить кнопку, если исправно - поршень должно втянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Doctor said:
Сталкивался я. Один в один ситуация была. Красная (справа) не загоралась и не было соответственно исполнения межосевой. Остальные работали. Причина была в небрежно установленной мембране резиновой ("галоше") на раздатке. Так что если все трубки на месте, копать в том направлении надо, по-видимому. Кстати, темы были по этому поводу


А разве могут работать блокировки в мостах при нерабочей межосевой блокировке в раздатеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
vip-car said:

Doctor said:
Сталкивался я. Один в один ситуация была. Красная (справа) не загоралась и не было соответственно исполнения межосевой. Остальные работали. Причина была в небрежно установленной мембране резиновой ("галоше") на раздатке. Так что если все трубки на месте, копать в том направлении надо, по-видимому. Кстати, темы были по этому поводу


А разве могут работать блокировки в мостах при нерабочей межосевой блокировке в раздатеке?


Оказывается могут. У меня ИМЕННО так и было. Писали об этом уже неоднократно и дискуссии были по этому поводу. Я убедился на личном примере, причём, когда встрял хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Кроме порядка нажатия кнопок процесс включения никак не взаимосвязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.