borei

нужно ли включать блокировки

Рекомендованные сообщения

borei
Привет всем.
Вопросик у меня в голове крутится.
Надо машину поднять и с вывешанными колесьями до 90-100 км.ч погонять. Нужно ли включать осевые ну и как последовательность действий центральную блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
я бы включил шоп сателлиты не поджечь. только вот можно ли блокировки на таких скоростях крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А зачем на подъемнике надо так делать?
Что - то подобное делается с классической Нивой, что бы раздатку расположить для наименьшей вибрации. Но там не столь длинного промежуточного кардана, как на Гелендвагене, которые и нивелирует вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
когда авто на подъемнике колеса вращаются в разные стороны и если хорошо крутить подгорают сателлиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
280GE460 said:
А зачем на подъемнике надо так делать?
Что - то подобное делается с классической Нивой, что бы раздатку расположить для наименьшей вибрации. Но там не столь длинного промежуточного кардана, как на Гелендвагене, которые и нивелирует вибрации.

Да с раздаткой у меня проблемы выявляются только на около 90 кмч. Гудит. Просто при движении не поймеш. Надо под брюхо лезть и слушать, больше не знаю как.
С другой стороны не понятно можно ли блокировки включать и крутить до такой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А может есть иной метрд локализации проблемы.? Я как представлю G висящего на подъемнике и бешенно крутящего колесами-жутко становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А может это крестовина какая-то, или дисбаланс кардана? Почему именно раздатка. Кроме того, машина на подъемнике при раскрученных колесах не будет создавать те же условия, что и на дороге. Скорее всего ты ничего не поймешь. А еще полагаю что "разгон" на подъемнике не будет длительным, да и нагрузки на дифференциал мостов практически не будет так что ничего не случится с дифференциалами. Тут надо быть осторожным, чтобы вообще не упасть с подъемника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Мы делали такой трюк. Не знаю что там можно увидеть/услышать. Нагрузки на агрегаты нет и рскачивается гел страшно. Имей ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Подняли сегодня. Блокировки не включали. раскрутили до 90 кмч, раздатка шумит очень сильно, ну очень сильно.
Люфтят у меня выходные валы. Я давно уже пытаюсь увязать это все во едино. Вродь как все указывает на переборку раздатки. На машине 354 т пробега, по моему нормальный срок службы.
Да кстати раскачки гелена я не заметил. Ну не то чтобы ее совсем нету но и критичной ее назвать не получается. После выходных поеду в еще одну мастерскую за "вторым" мнением, они собственно говоря и делать потом будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.