Палтарашкин

Сайленты передних клюшек.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Плавно готовлюсь к замене сайлентов передних клюшек. Ставить буду однозначно полиуретан, тут сомнений не имею. Есть два вида полиуретановых сайлентов-копия стандарта и со смещенным отверстием под болт, обозначены как лифтовые. Кто нибудь сталкивался со вторыми? Интересуют ощущения по управляемости с ними машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Если я не ошибаюсь, со смещённым центром нужны для доворота моста, при лифте. Если в стоке, то они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Fibber said:
Если я не ошибаюсь, со смещённым центром нужны для доворота моста, при лифте. Если в стоке, то они не нужны.


Есть мнение, что смещенными можно поправить углы карданов - износа меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
В моем случае лифта как такового нет-только проставки под пружинами 4см и задние пружины чуть повыше стока. Выходит мне оно не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
При лифте 4 см не нужно (мост стоит еще более-менее нормально), а вот при 7 см лифте уже кастор заметно уходит и мост разворачивается фланцем вверх. Поэтому если дальше планируешь еще авто поднимать то ставь сайленты со смещенным центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да вроде больше не планирую-стоят 32 колеса, никуда не задевают, для моих целей хватает, а с учетом нынешних законов-гемор от лифта можно обрести. Значит возьму обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
У меня стоят такие. Пружины поставил вперед с тремя белыми полосками (жесткие). Машина поднялась примерно на 5 см. Резина 285/75 R16. С такими сайлентами управляемость улучшилась, а измерения на стенде схода-развала показали номинальные цифры (уже не помню,сколько). Так что рекомендую. Нужно только при установке не тупо один вверх, другой вниз отверстием поворачивать, а так их повернуть, чтобы не было потом сложностей с запихиванием болтов. Причем, когда я покупал, два сайлента были с залитым полиуретаном, а два - с запрессованным. Так вот, на мой взгляд, залитый лучше, так как при деформации полиуретану есть, куда выпучиваться, а запрессованному практически некуда - по бокам "щеки" моста. Поэтому он, на мой взгляд, квази-жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А что вообще в таком случае может показать стенд сход/развала? Эти сайленты тупо мост крутят, хвостовиком вверх, и всё. Думаю влияние на схождение должно отсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Fibber said:
А что вообще в таком случае может показать стенд сход/развала? Эти сайленты тупо мост крутят, хвостовиком вверх, и всё. Думаю влияние на схождение должно отсутствовать.
чутку кастор поменяется, но их для того и ставят чтобы мост при лифте крутануть обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Вспомнился анекдот про Саратовский зоопарк: а нафига нам это все в зоопарке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Тоже готовлюсь к замене резинок в подвеске.
Дайте пожалуйста номера или ссылки на полиуритановые сайленты.
Для понимания бюджета мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS
Veter said:
Тоже готовлюсь к замене резинок в подвеске.
Дайте пожалуйста номера или ссылки на полиуритановые сайленты.
Для понимания бюджета мероприятия.


http://www.polyurethan.ru/search/?searchstring=11-06-5051
http://www.polyurethan.ru/search/?searchstring=2-11-037
http://www.polyurethan.ru/search/?searchstring=11-06-1380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka
Кастор от колес не зависит, если лифт или пружины усиленные, тогда имеет смысл.
у меня владовские пружины +4см, кастор ушел где-то на 1,5 градуса в минус. поставил себе полиуретановские со смещенным центром. Угол развернулся на 4 градуса в плюс (суммарное смещение получилось 14 мм), те теперь 2,5 градуса. Передний кардан теперь стоит как продолжение фланца, почти без угла. По управляемости стало больше похоже на легковушку, больше стремится к прямолинейности, в поворотах что ли лучше цепляется за дорогу, особенно при сильном крене, ну и руль теперь сам возвращается в центр, как на 124-м. По идее из колеи теперь должен лучше выходить, но пока не было возможности в грязь залезть. Единственное, у них нет промежуточной обоймы, т.е. по идее менее долговечные. Пока что проехал 3ткм. Эмоции только положительные.
Да, и ставить их надо одинаково, чтобы мост не перекосить. Я делал простенькую оснастку из болтов и струбцин.
Можно кстати их сочетать с обычными, поворот будет не 4 градуса а 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Быстро сказка сказывается, да долго дело делается...

Собрал все необходимые детали, обдумываю, как зеленые сайленты правильно спозиционировать на месте

IMG_0032.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Поставил на место, чуть покатался. 

По ощущениям-стал рулиться чуть резче, раскачка стала меньше, на кочках-стал жестче.

буду катать, смотреть

IMG_0138.JPG

IMG_0139.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka
2 часа назад, Палтарашкин сказал:

Поставил на место, чуть покатался. 

По ощущениям-стал рулиться чуть резче, раскачка стала меньше, на кочках-стал жестче.

буду катать, смотреть

IMG_0138.JPG

IMG_0139.JPG

Молодец!

Обрати внимание потом как-нибудь на развал, если на стенд заедешь. 

Просто интересно сравнить. У меня +4,15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

А с какой целью или причине решил ставить полиуретановые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka

 

16 часов назад, Палтарашкин сказал:

У тебя такие же стоят?

да, где-то 15тыс проехал. уже забыл как раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Я очень хорошо отношусь к продукции Новосибирского полиуретана, зарекомендовала себя как надежная.

И цена опять же тоже-весьма не плохая.

Пока езжу-все очень нравится, стал даже ездить как то агрессивней что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.