Рекомендованные сообщения

BETEP777
Межосевая блокировка включается рычагом раздатки? или ее вообще нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
в 460 мост подтыкается жестко, там нет диффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
мда, я всегда думал что есть...

задний-полный-полный пониженная-заблокирован диф(4 положения рычага раздатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
мда, я всегда думал что есть...

задний-полный-полный пониженная-заблокирован диф(4 положения рычага раздатки)


А оказалось, что в 3х положениях из 4х карданы соединены жестко, без всяких межосевых дифференциалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, ты в курсе, что даже в режиме заднего привода передний кардан тоже крутится? Просто он ничем в самой раздатке не соединен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Люди добрые поскажите, как правильно подключать полный привод на 460м.

На ходу или нет. На своем пробовал повсякому. Но одно понял точно, что на ходу не отключается. И еще вопросик что за зеленая лампочка на панели приборов в нижнем левом углу.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На ходу прекрасно и подключается, и отключается. Только нужно это делать не в повороте, так как тогда передние и задние колеса вращаются с разной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
зеленая лампочка на панели приборов в нижнем левом углу.  - что подключил перед мост 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
GE-300 said:
зеленая лампочка на панели приборов в нижнем левом углу.  - что подключил перед мост 





Это лампочка центрального замка. Она мигает в момент его включения. Никаких лампочек, сигнализирующих о подключении переднего моста в 460-м нет и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
BETEP777 said:
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?
стыдно ! за таких............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Сегодня банальные вопросы задает, а завтра родину продаст Hug


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вадька 69 said:
BETEP777 said:
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?
стыдно ! за таких............


Стыдись когда в зеркало смотришь

если по теме сказать не чего, зачем рот открывать
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
BETEP777 said:
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?
да так... свиду ты профи   а внутри .....пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вадька 69 said:
BETEP777 said:
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?
да так... свиду ты профи   а внутри .....пустота


Я профи? да я в машинах не понимаю вообще    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
вадька 69 said:
BETEP777 said:
вадька 69 said:
круто ! у пользователя 3000 слишним постов а он задаёт БАНАЛЬНЫЙ вопрос !   это чё   ДОМ 2 .......


и ЧЁ ?
стыдно ! за таких............




ВАша звездная болезнь начинает прогрессировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Ветер777 я с тобой.Big smile
Сам уже краснею потихоньку.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Не надо бояться задавать вопросы. Гораздо хуже - не знать. Ветер, там короче так: ручка слева сзади-задний привод, вперёд-полный, можно включать и выключать на ходу. И даже без сцепления всё прекрасно включается. Нежелателен на твёрдых покрытиях.Ручка вправо-это то же самое, от этого перемещения ничего не меняется, просто на другую ось рычаг переходит.Назад до середины- нейтраль, ещё назад -пониженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Когда на ходу отключаю полный привод Ручка вибрирует очень сильно со страшными звуками.
Останавливаюсь, прохожусь по всем вышеперечисленым положениям и двигаюсь дальше, на заднем приводе, без посторонних шумов и вибраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Что-то сдохло в раздатке.

Должно переключаться без звуков.

Точнее рычаг переводится без звуков должен, а само переключение происходит не при переводе рычага из одного положения в другое, а когда после перевода газ на секунду сбросил и снова нажал.

В этот момент слышен еле заметный "клац".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Да на газ не надо при переключении жать. Я свою разбирал раздатку.Там нехорошие звуки были. Заглянул через сливное отверстие, а там кусок люминия лежит и ещё на дне железючки какие-то. Ну разобрали со знакомым станочником( спец по  ремонту станков), на дне оказалась половина от здоровой вилки. Люминь лопнул в середине от неправильного переключения или ещё чего.И этот кусок там подклинивал . Изготовили стальную вилку, теперь всё айс. А та там внутри всё как новое было, кроме вот этого косяка.Машина 85 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
nikola460 said:
Не надо бояться задавать вопросы. Гораздо хуже - не знать. Ветер, там короче так: ручка слева сзади-задний привод, вперёд-полный, можно включать и выключать на ходу. И даже без сцепления всё прекрасно включается. Нежелателен на твёрдых покрытиях.Ручка вправо-это то же самое, от этого перемещения ничего не меняется, просто на другую ось рычаг переходит.Назад до середины- нейтраль, ещё назад -пониженная.


Да я как то думал всегда, что режимы раздатки, как я описал выше. Последние время езжу на 463-х и особо этим вопросом не задавался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Вадька 69 - зря торопишься выводы по человеку делать :-) я, например, уже лет 10 на джипах катаюсь. Террано, Паджеро, два 78 кукрузера. Ремонтировал самостоятельно. Знаю как разобрать и собрать кулак моста Прадика, а он явно гораздо сложнее Гелена будет. Печку снимал и чистил сам. Но тут уже сколько к вам за советами обращаюсь - много. У нас с японцами проще. Чего сломал от недостатка опыта, то сразу на разборке и купил. А тут сломай - попадешь на новое, и ждать будешь недели две-три...пешком ходить. Сейчас вот повесил объявление о продаже, так народ приезжает смотреть - глаза таращат на заднеприводный Гелен, типа, такие бывают??? Настолько привыкли к тому, что они все fulltime 4wd.

А мой самый первый вопрос тут на форуме был - как включать полный привод :-))))))

Ты мне много советами помог, я их ценю. Но тут неправ по отношению к Ветру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.