Рекомендованные сообщения

Derrek
kotka said:
не помню - у тебя на кнопках раздельных блоки или одним модулем? у меня на кузнечике проблема была в кнопке межоси - заменил - все встало на свои места




Не совсем понимаю, Саш, но вроде бы у нас с тобой одинаковые должны быть. У меня блокировки-то включаются, но вот под любой нагрузкой так же и выбивает обратно, я не говорю про тяжелое бездорожье, достаточно повиснуть на порогах в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Glinolub said:
Derrek said:
Если вы не против, присоединюсь к теме.





Леша Glinolub, я уже готов к вам на Украину за помощью приехать :)




Дак и мы то не последняя инстанция! Нам о таком количестве машин, как те, что через qwert-а проходят и не мечтать...

Но если хочешь - милости просим. Грузить или обманывать тебя точно не будут, лишь бы квалификации нашей хватило




Спасибо, Алексей! У меня как раз на Украине некоторые дела есть, а Днепропетровск как раз по пути, чем черт не шутит.. Сейчас ещё мост приговорят и точно ждите в гости
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блок кнопок - у тебя кажется уже целиковый электронный - а у меня на зелёном каждая кнопка заменяемая отдельно - как например кнопка очистки заднего стекла. поэтому и уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
kotka said:
блок кнопок - у тебя кажется уже целиковый электронный - а у меня на зелёном каждая кнопка заменяемая отдельно - как например кнопка очистки заднего стекла. поэтому и уточнил




А, теперь понял) Да, у меня один блок. Но вряд ли дело в нем, я, конечно, надеюсь на вакуум, но неужели его нельзя с первого раза побороть? А то как бы к мостам не добавилась вторая переборка раздатки, ну что уж там, на 40 тысяч км её хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Если блокировки "слетают" под нагрузкой, то возможен износ "блокирующей втулки моста и планетарки". Неисправность чаще встречается на бензиновых авто. Нельзя включать блокировку и давить на газ, не дождавшись включения. Срезает шлицы зацепления. На пальцах сложно объяснить.
Изменено пользователем Алексей Парголовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А с этим может быть связано выбивание и межколесных блокировок? ладно межось, но передняя-задняя совершенно также вылетают под нагрузкой, переднюю пользовал два раза, оба раза для теста, в снегу. Да и представление о том, как пользоваться блокировками, я тоже имею, конечно, по глупости все можно сломать, но что-то мне подсказывает, что проблема не в плохом использовании авто. Раздатка кстати капиталилась от и до за 100кр, мне думается, что при таком ремонте блокировку как минимум дефектовали и\или ремонтировали. В общем, все это пока гадание на кофейной гуще, меня просто неимоверно достало снова и снова ездить на диагностику. Алексей, если дело, как вы написали выше, в износе этих деталей, к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Я писал про мосты. По раздатке не могу сказать точно причину. Попробуй снять и проверить диафрагму раздатки и трубку, если есть маленькая дырка, то вполне возможно "не до включение" из-за малого вакуума, было такое. А потом заглуши трубку, идущую на клапана включения мостов, и проверь работу блокировки раздатки. Не бывает, шоб сразу все сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Спасибо большое за совет ;) В общем-то да, выход из строя сразу трех блокировок - очень подозрительное дело) С другой стороны, на фоне остального у меня это пока мелочь. Да и блокировками, особенно передними, пользуюсь не часто, и явно не до такого фанатизма, чтобы срезало зубцы) Будем смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Derrek said:
Спасибо большое за совет ;) В общем-то да, выход из строя сразу трех блокировок - очень подозрительное дело)Будем смотреть..


Смотри межосевую,если она "вылетает",то "вылетят " и межколесные.Они же не включатся,если не включается межосевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Не повторяйся, Тритон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Алексей Парголовский said:
Artem said:
нет там проблем, если только залезть под машину для кого-то проблема.

но в мостаx должны работать даже если не включается в раздатке.
Для тех кто на "танках", хотя их не видели. Если ушел вакуум по причине трубки, клапана или пробитой диафрагмы на раздатке, то мосты не включаться никогда. Ибо до них вакуума уже не дойдет.


Лёша, я, наверно, чего-то недопонял. Ты сейчас о невключении межосевой или межколёсных? О межколёсных хочу тебе напомнить, что на заре нашего с тобой знакомства, я приехал к тебе с этой проблемой: отсутствие межосевой и включение и исполнение межколёсных! И только у тебя мне устранили косяк, который мне учинили на Белоостровской, а именно - небрежно установленная диафрагма не давала вакуума. Вот. Так, что межосевая и межколёсные, связаны, конечно, между собой, но, при некоторых ситуациях могут работать и так как в моём случае. В архиве можно наковырять по этому вопросу довольно много. И потом - вакуум на раздатке, а на мостах же вроде цилиндры гидро? Нет?
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan


Забыл, говорили ещё какой-то насос не работает не качает воздух что ли??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ребят, еще немного терпения, заканчиваю опус по диагностике блокировок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вот накропал, как мог...может кому полезно будет...


на... никому не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Всё выяснилось, был у ОД, сделали мне межосевую блокировку, дырка была в ресивере, когда оптику меняли, "мастера" повредили его, а насчет мостов, сказали блок управления блокировок дифиренциалов под замену, и насос не докачивает в систему, тоже его под замену! У меня вопрос: Во сколько мне обойдется замена этих деталей и блок управления блокировок дифиренциалов это сами кнопки? А и ресивер тоже сказали менять, потому что его только хватит на некоторое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Приветствую, братья по несчастью!

Под капотом нашел неподключенные никуда две вакуумные трубки. Одна
тонкая, выходит из жгута трубок, идущих от электроклапанов передней и
задней блокировки. Вторая толстая, на неё одет изогнутый под 90 град.
резиновый наконечник.

Вопрос, откуда идёт эта толстая пластиковая трубка и откуда тонкая?

Соединял их вместе, разъединял- результата нет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Причем не только трубок, но и зснять подкапотное пространство вокруг. Что бы гуру смогли соорентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

VNagaev said:
Приветствую, братья по несчастью!

Под капотом нашел неподключенные никуда две вакуумные трубки. Одна
тонкая, выходит из жгута трубок, идущих от электроклапанов передней и
задней блокировки. Вторая толстая, на неё одет изогнутый под 90 град.
резиновый наконечник.

Вопрос, откуда идёт эта толстая пластиковая трубка и откуда тонкая?

Соединял их вместе, разъединял- результата нет.

С уважением.


Возможно трубки с сапуна, у тебя проблемы со включением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Алвер said:
Ребят, еще немного терпения, заканчиваю опус по диагностике блокировок...

Вот накропал, как мог...может кому полезно будет...

на... никому не нужно...


А где опус? И почему вы решили, что он никому не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

Denis said:

VNagaev said:
Приветствую, братья по несчастью!

Под капотом нашел неподключенные никуда две вакуумные трубки. Одна
тонкая, выходит из жгута трубок, идущих от электроклапанов передней и
задней блокировки. Вторая толстая, на неё одет изогнутый под 90 град.
резиновый наконечник.

Вопрос, откуда идёт эта толстая пластиковая трубка и откуда тонкая?

Соединял их вместе, разъединял- результата нет.

С уважением.


Возможно трубки с сапуна, у тебя проблемы со включением?


Сегодня сфотаю, вечером выложу.
Блокировки включаются, но как то странно. Всегда включается межосевая. А вот переднего и заднего моста, живут своей жизнью и включаются когда захотят, или одна, или другая. Все три ещё ни разу включить не удалось.
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

[Блокировки включаются, но как то странно. Всегда включается межосевая. А вот переднего и заднего моста, живут своей жизнью и включаются когда захотят, или одна, или другая. Все три ещё ни разу включить не удалось.
Как то так.

 
Кажется блокирование дифференциала, несмотря на включенную кнопку блокировки дифференциала, происходит только после того, как появится разная скорость на колесах или мостах т.е. в дифференциале, и сигнальные лампочки загораются именно в этот момент а не в момент включения кнопки, и выключаются лампочки также когда блокировки не действуют. Т.о. , нажав на все три кнопки включения блокировки дифференциалов и при этом не  попав в ситуацию когда все три дифференциала одновременно будут "хотеть" вращаться с разной скоростью вы и не увидите включенными все три сигнальные лампочки включения блокировки дифференциалов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Тогда, может быть и так!
Проверял в гараже, на сухом покрытии. Двигаясь вперёд-назад, не поворачивая руль. Включалась межосевая и передняя. Выехал на ледяной проселок, двигался прямолинейно. Включалась межосевая и задняя.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.