laben

течь масла из сапуна переднего моста

Рекомендованные сообщения

laben
Ни стого ни сего потекло масло из сапуна переднего моста. Продул, прочистил не помогло. Может кто в курсе чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
А можно фото посмотреть? Сапуны под капот вроде как выведены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
У меня летом кажется было. Малиновая жижа образовалась под машной. Долго не мог понять. Но это было один раз и вытекло около столовой ложки! Сапуны под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
laben said:
где сапун знаю.почему течет?!


Создается избыточное давление в мосту, масло вспенивается уровень поднимается и выбивает. Проверь масло, скореевсего вода попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Масло может вспениться ещё из за попадания смазки "шрус" в масло редуктора . Скорее всего прохудился пыльник шруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Миха Питерский said:
Масло может вспениться ещё из за попадания смазки "шрус" в масло редуктора . Скорее всего прохудился пыльник шруса.


Миш! Не могу согласиться! У меня было: сальник полуоси не держал и консист. смазка из шара стала поступать в мост и наоборот! Кошмар! Когда вывернули пробку картера моста, потекла густая чёрная жижа! Я был в шоке! Пениться с чего им перемешиваясь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Миха Питерский said:
Масло может вспениться ещё из за попадания смазки "шрус" в масло редуктора . Скорее всего прохудился пыльник шруса.


И накрылся сальник полуоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Doctor said:
Миха Питерский said:
Масло может вспениться ещё из за попадания смазки "шрус" в масло редуктора . Скорее всего прохудился пыльник шруса.


Миш! Не могу согласиться! У меня было: сальник полуоси не держал и консист. смазка из шара стала поступать в мост и наоборот! Кошмар! Когда вывернули пробку картера моста, потекла густая чёрная жижа! Я был в шоке! Пениться с чего им перемешиваясь?!


Пениться может из за несовместимости масел по физическим свойствам , ну типо как будто бы в кровеносную системму человека вода попала   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
laben said:
пыльники и сальник поменял, так,что от туда ничего попасть не может
Может быть уже до замены в трубку жижа попала и ее потом со временем выдавило - у меня такая беда была когда я в поворотный кулак от души смазки при помощи смазочного шприца натолкал - продавил сальник полуоси и смазка попала в редуктор переднего моста, там смешалась с маслом и вся эта каша потом стала вылезать через сапун

вощем трабла у меня возникла от моего же усердия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
laben said:
пыльники и сальник поменял, так,что от туда ничего попасть не может


Смотря кто и как менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Миха Питерский said:
laben said:
пыльники и сальник поменял, так,что от туда ничего попасть не может


Смотря кто и как менял.
+1

Чудес не бывает.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laben
Ну вот вроде разобрался! При детальной разборке обнаружил,что потёк цилиндр вкючения блокировки, тормозуха попала в масло и оно стало пениться.Поменял масло и перебрал цилиндр. Всё нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
laben said:
Ну вот вроде разобрался! При детальной разборке обнаружил,что потёк цилиндр вкючения блокировки, тормозуха попала в масло и оно стало пениться.Поменял масло и перебрал цилиндр. Всё нормализовалось


Ого! Первый раз слышу про такой случай, так и мост убить не долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
qwert said:
laben said:
Ну вот вроде разобрался! При детальной разборке обнаружил,что потёк цилиндр вкючения блокировки, тормозуха попала в масло и оно стало пениться.Поменял масло и перебрал цилиндр. Всё нормализовалось


Ого! Первый раз слышу про такой случай, так и мост убить не долго...


Бдительный. Похвально что во время заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штурман
советую не применять тормозуху российского производства ибо она разъедает все фирменные (и не очень) сальники, пыльники, манжеты и шланги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.