Рекомендованные сообщения

AYDOLOV

Подводя итог воскресному разбору, встает вопрос, что делать дальше? Идеальный вариант-менять корпус дифференциала, подшипник и муфту( те только слизало зубья, но и появились трещины у основания), но тогда потребуется регулировка!, Либо заменить только муфту и подшипник? Опыт регулировки редукторов имею (был подготовленный уазик), в общем в раздумьях, с одной стороны этот узел работает только когда включена блокировка и зная его проблему буду внимательно эксплуатировать, с другой стороны что то мне подсказывает что  сложностей с регулировкой не должно возникнуть, ведь хвостовик на месте, остается только планетаркой поиграть! Что скажут знатоки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Лучше сделать один раз хорошо и забыть на долго. Чем вроде "походит", и в самый не подходящий момент поведёт. Тем более узел уже наполовину разобран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV
5 минут назад, Oleg999 сказал:

Лучше сделать один раз хорошо и забыть на долго. Чем вроде "походит", и в самый не подходящий момент поведёт. Тем более узел уже наполовину разобран.

Тоже склоняюсь к этому варианту! В продолжение темы на клапан управления передней блокировкой не приходит питание!, вернее приходит, но не всегда и не на долго!, при этом  клапан межосевой блокировки  греется и постоянно щелкает, может быть это как то связано?, хотя межосевая остается включенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV

Подскажите, кто сталкивался! Питание на клапан передней блокировки приходит не стабильно! Может появиться, пропасть, может не пропасть, а может и не появиться! Еще греется клапан управления  межосевой блокировки, думал как то может это связано?, заменил клапан и новый тоже греется!  Хотя клапан управления задней блокировки не нагревается! Есть мысли у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня была проблема включения средней блокировки. Выглядела она так: нажимаеш среднюю клавишу а эффекта нет, если держать пальцем то жёлтый индикатор светится в полнакала. Отпускаеш гаснет. А бывает включается нормально. Проблема ушла после замены ламп в кнопках. Диагноз плохой контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55

У меня не включаются блокировки.

ситуация следующая: нажимаю по очередности, желтые кнопки включаются и что то там жужжит, а красная подсветка не включается.

все это началось после замены мотора.

может что то не подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 минуты назад, ORSTHO G55 сказал:

У меня не включаются блокировки.

ситуация следующая: нажимаю по очередности, желтые кнопки включаются и что то там жужжит, а красная подсветка не включается.

все это началось после замены мотора.

может что то не подключил?

Вокруг вакуума внимательно смотри где щепит скорей всего, получается команда включения работает исправно и включается компрессор как положено, где то разгерметизация или трубки от блокировки к вакууму не подключены или где три электро клапана в том же районе трубки слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Смотреть вакуумную часть. Получается Вы команду дали, на включение блокировок(жёлтые лампочки), а команда не выполнена, красные не загораются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barboso

подскажите пожалуйста как правильно заменить тормозную жидкость в приводе дифференциалов:? какой алгоритм? на заглушенном моторе из заднего цилиндра ничего не вытекает. W463 мотор 113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Уровень жидкости в бачке по максимуму. Отвернуть кран на заднем цилиндре, и должна течь, одеть трубку от медицинской "системы" и контролировать отсутствие пузырьков. (Мотор заглушен.)

За тем передний цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barboso

 ..нет конечно же ничего в этом случае выпекать не будет там по другому прокачка работает. вероятно только так как описано в мануале, если есть еще идеи  буду рад выслушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

А если  так средняя включается, задняя включается,  включаю переднюю, зацеп и отключается задняя?

Каких либо удров нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
1 час назад, grom. сказал:

А если  так средняя включается, задняя включается,  включаю переднюю, зацеп и отключается задняя?

Каких либо удров нет. 

Не достаточная производительность насоса или утечка изза трещин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Насос можно ваккуумметром проверить легко.  - 0,8-0,7бар разряжение! должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Ваккууметра нет пока, да и  проверять наверно нужно  врезкой где-то магистраль наверно. 

Сегодня включил среднюю ,  а мотор  и не собирается выключаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Иди от простого, клапан, магистраль, соединения, мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
38 минут назад, Oleg999 сказал:

Иди от простого, клапан, магистраль, соединения, мембрана.

Что за клапан? 

Те,  три  штуки однотипные держут, от раздатки электрический  услышал, как он "кончил" когда заглушил, мембрану меня пару лет назад, да и не включилась бы на раздатки скорее всего. 

Надо будет снять локер, яйца  осмотреть. 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Там обратные стоят и электрические. Трубки резиновые смотри, но они довольно толстые. Я мембрану менял. Визуально на ней повреждений не увидел. Я притёр плоскость прилегания алюминиевой чашки, корпуса, этой мембраны. 

Обратные, это такие пластмассовые, чёрно/белые. Я их от ссаного ёнга ставил. Они в половину дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня включалась нормально, но вместо 0,8 бар было 0,4. И при нагрузке блока выскакивала из зацепления. И чтоб не угробить зубья, я быстро всё сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик
29.08.2021 в 17:56, Oleg999 сказал:

У меня включалась нормально, но вместо 0,8 бар было 0,4. И при нагрузке блока выскакивала из зацепления. И чтоб не угробить зубья, я быстро всё сменил.

А можно подробнее, у меня тоже включаются нормально, но под нагрузкой выскакивает задняя блокировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Зад/перед там ещё гидравлика присутствует. Можно для начала прокачать, но раз включается, то это так для самоуспокоения. Надо смотреть, может подрегулировать цилиндр включения, там отверстия этепсные, в месте крепления цилинлра к мосту. Возможно рычаг подогнут, который коронку двигает. Ну а самое плохое, это зубья на дифференциале и коронке зализаны.

По ваккуумк тоже конечно может быть. Надо смотреть, мерить, где ваккуумные цилиндры в районе раздатки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Еще раз все пощупал, подключил , померил.

один обратный клапан  ч/б. от общей магистрали (на одиночный эл. клапан  раздатки ?) не держит. 

От ссаного енга этот номер  4154103000 

 

 

IMG_20210901_092458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

На любой разборке хоть от Тойоты 200-300 рублей, из за него выбивает при нагрузке блокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Не-не, смысл брать с мусорки, то  что можно купить новое за 400р.и 700ориг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.