Dron/9K

Ремонт ШРУСов передней оси - подводные камни +

Рекомендованные сообщения

Oleg999
2 часа назад, Artem сказал:

И еще вопрос, в левую ступицу полез потому что люфт появился, справа люфтов нет, все сухо и хорошо, лезть туда на всякий случай или не трогать ?

Если ни чего не беспокоит, не трогай. Масло лучше лишний раз сменить в мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А справа у кого нибудь разваливался вообще ступичный ? На форуме все темы про левую сторону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
3 минуты назад, Artem сказал:

А справа у кого нибудь разваливался вообще ступичный ? На форуме все темы про левую сторону 

А в чём разница? Детали идентичны на обе стороны. За исключением  нижних шкворней  и полуосей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот и я думаю , в чем разница, но проблемы у всех почему то слева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати чтоб развеять идиотские местные мифы, я 13 лет назад перебирал кулаки, заложил в них шрусовую смазку. С одной стороны пыльник шруса оригинал, со второй москвичевский. Так вот оригинальный пыльник в клочки, москвичевский как новый, пробег повторю, 300 тысяч . Поскольку в шаре смазка была шрусовая, ШРУС тоже целый, не смотря на рваный пыльник. Так что весь этот долбоебизм с закладыванием у шар белой смазки для контроля пыльника бред, как я и говорил много раз. 

Далее, сколько смазки я тогда в шар положил, столько ее и было при разборке, так что добавление смазки в шар тоже бред. Много смазки в шар не просто бред, а конкретный долбоебизм, ибо она выдавливает сальник полуоси и попадает в редуктор, привет главной паре. 

А полез туда сейчас потому что по непонятной причине развалился внутренний ступичный подшипник, кстати тимкен в упаковке мерседес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

И кстати, как показали 13 лет и 300 тыс пробега, шар абсолютно герметичен, ни грамма смазки из него не пропало, ни капли воды в него не попало . Так что в теории пыльник шруса можно вообще не ставить . Смазка кстати кастрол шрусовая, я ее даже менять не стал, удивил такой ресурс 

Хотя что интересно, когда я брал машину, пробег у нее был 220 тысяч, но шрусы были уже мертвые, интересно почему после сборки на заводе через 220 тыс в кулаки пришлось лезть, а после моей сборки через 300 тыс там все целое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK
3 часа назад, Artem сказал:

Хотя что интересно, когда я брал машину, пробег у нее был 220 тысяч, но шрусы были уже мертвые, интересно почему после сборки на заводе через 220 тыс в кулаки пришлось лезть, а после моей сборки через 300 тыс там все целое )

Видимо, уже тогда маркетологи и эффективные менеджеры отрабатывали свой хлеб по полной ?

Изменено пользователем HISHNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если надо, я вот такие пыльники поставил

Screenshot_20221230-102217_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Oleg999 сказал:

Если надо, я вот такие пыльники поставил

Screenshot_20221230-102217_Chrome.jpg

Хрень. Такие тоже ставил. Полиуретан нужен, а он от москвича 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

С Ауди не пробовал, но лебро точто такая же хрень как и оригинал, когда покупал ШРУС лебро, родной пыльник из комплекта выбросил в мусор и поставил москвичевский. Очень рад что так сделал . Тут главное понять что москвичевский не в целях экономии, а потому что родные гавно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.