Рекомендованные сообщения

surkov
Всех приветствую! Наконец добрался до переднего моста, а именно хочу устранить люфт на хвостовике кардана. Почитал темы всё понятно. Не знаю какой нужен наружний подшибник? Подскажите, номер или размер! Машина w460 мотор 102 2,3л, блокировки в переднем мосту нет   
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
surkov said:
Всех приветствую! Наконец добрался до переднего моста, а именно хочу устранить люфт на хвостовике кардана. Почитал темы всё понятно. Не знаю какой нужен наружний подшибник? Подскажите, номер или размер! Машина w460 мотор 102 2,3л, блокировки в переднем мосту нет   
Чаще проблемы с внутринним бывают.Оригинальный номер по Мерседесу А 0019806902 или А 0059812405 это бОльший по диаметру подшипник.Слышал что прдходит Pilenga PW-P 9093,но я ставил SKF HM 803146/2/110/2/QCL7C он еще и на Ивеко Дейли идёт.Размер у него хитрый 41.275х88.9х30.162.Так как вал был задран,я посадку напылял и шлифовал,встал отлично. На даче где то валяется и маленький,но номерок только в понедельник подскажу. У меня W460 280GE 1982г.Я думаю что подшипники у нас одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surkov
спасибо заказал буду тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loko1982
А что с подшипником было не так? Я тоже начал переборку переднего моста чтобы убрать люфт хвостовика, думал подшипник, а оказалось у меня нет кольца ( позиция 62 на схеме с elcast.ru). Пришлось дважды мост разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
у меня тьже гудел хвостовик купил весь комплект хотел менять но только подтянул градусов на20 и все пропало тишина и покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surkov
У меня хвостовик "влево вправо" шевелится может даже на 1мм, думаю подтяжкой не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surkov
получил сегодня подшибник он оказался дальний, ближе к дифу, а мне нужен наружний . Ни кто не знает размеров его? попробую поискать в магазинах, чтоб опять не ждать 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Тоже на днях собираюсь заморочиться на 460 у меня хвостовик воще как чумачечий гуляет во всех плоскостях, но мне казалось что изнашивается в основном внешний, тот который маленький, так как на него нагрузка больше в случае если кардан бъет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loko1982
В машине лежит старый подшипник, завтра отпишусь если ещё актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surkov
loko1982 said:
В машине лежит старый подшипник, завтра отпишусь если ещё актуально.

Да, актуально. Попробую аналоги поискать. отпишусь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.