Рекомендованные сообщения

serjio
Всем привет. Зарегистрировался специально, чтобы задать этот вопрос.
Суть в следующем: друг имеет G500 и хочет сделать ему более мягкую, но всё же надежную подвеску. Весь мозг мне проел, а я геликами никогда не занимался, вот и решил посоветоваться со знающими людьми.

Подскажите, может кто эксплуатировал что нибудь помягче чем стандарт? Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно было даже не регестрируясь почитать соответствующие разделы форума.

Там уже не раз поднимался подобный вопрос.

Одно из простых решений - установка оригинальных амортизаторов от 6-цилиндровой машины.

Если у Вашего друга в комплектации по VIN-коду есть опция С27 (усиленные пружины), тогда еще и заменить пружины на стандартные для G500 и только оригинальные.

Мы так минимум две 5-литровые машины сделали мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serjio
Большое спасибо. Про опцию эту "С27" как узнать, куда VIN забить? И может кто подскажет номер каталожный пружин стандартных не усиленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
VIN забить в ЕРС.

Говорят, в Бенцклубе есть "расшифровыватель", но он не всегда корректно работает с VIN Гелендвагенов.

Можно сюда написать, я посмотрю, только ближе к вечеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На этой машине нет кода С27. Оригинальные не усиленные пружины для нее имеют номер А4603215004

Для 6-цилиндровых машин есть 4 варианта передних пружин Самые мягкие с номером А4603210404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serjio
Glinolub, большое спасибо за информацию, поехал заказывать, а то даже не знал с чего начать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
подниму тему, а если стоит опция С27, я вот тоже хочу машинку помягче.... нафиг надо этот жескач. Щас стоят Кони и пружины и аморты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если стоят неродные пружины, то код С27 уже не актуален.

Какие характеристики у пружин KONI я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152


Замеряли толщину витка у КОНИ 17мм? у пружины стандартного Гелика 320CDI 2009гв всего 14мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
и есче ход подвески очень мал, особенно сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Состав стали тут тоже роль играет, и огрмную к тому же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

так как подвеска занижена то продольная тяга спереди даже не горизонтально лежит, а вверх смотрит, это ведь не есть гуд, и получается так, что эта тяга задевает за опору кабины...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
вот как выглядит передняя сори что боком, но итак видно что ход минимальный, как на легковухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
вот так задняя, на пустой машине бывает об отбойники фигачит, а кинул в машину 100кг(сидухи разложил) и ваще пипец, сзади об отбойники фигачит на любой ямке, а спереди продольныйе рычаги об опоры кабины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Серег, не путай ни себя ни народ, кони у тебя тока аморты, пружины от Влада "пружины". и то и другое с завышением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


Sergey152   , пружины у вашего авто сели , в помойку их !



Владовские пружины сильно сдали   в качестве , и сильно прибавили   в цене , нехорошо это !
Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Серег, растолкуй поподробнее. просто я хочу помягче. Когда я ехал то иногда чувствовалось что зад на отбойники пару раз ложился. А по переду, эти продольные тяги задевают за опоры кабины, это значит пружины нафиг просели, ну и жесковаты они один фиг. Я уже заказал стандарт типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Karabas, я тоже вижу что сели, хода то у них нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
sergey152 said:
Karabas, я тоже вижу что сели, хода то у них нема







Досадно, пружины поставлены 24 мая - не проходили и 2-х месяцев, а гарантию дают 2 года... Может изготовитель прочитает и отреагирует... Тем более, что его советуют авторитетные гелиководы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да звони ему сам, и всего делов...А лучше Кирюхе напрямую, он и поменяет. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
HUNTER78ALEX said:
Да звони ему сам, и всего делов...А лучше Кирюхе напрямую, он и поменяет. Бесплатно.




Авто в Вятку уехал, новый хозяин поднял вопрос, а меняли пружины еще при мне, у меня вопроса такого не было, но я и катался по асфальту и в багажник 100кг не грузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
HUNTER78ALEX said:
Да звони ему сам, и всего делов...А лучше Кирюхе напрямую, он и поменяет. Бесплатно.




дада, и приедь 7 раз на примерку из Кирова круто посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.