Malinois

W460 Задний мост, подшипники полуосей

Рекомендованные сообщения

Oleg999

Ремкомлекты разные бывают, так сказать не полные. Сам такой без фтулки покупал по незнанию. Позже взял другой, уже со втулкой. У них и артикул разные, и в описании когда каталог открываешь видно всё. 

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
19 минут назад, Oleg999 сказал:

полные. Сам такой без фтулки покупал по незнанию. Позже взял другой, уже со втулкой. У них и артикул разные, и в описании когда каталог открываешь видно всё. 

Изменено 18 минут назад пользователем Oleg999

Вот скажи мне , пожалуйста , какой конченный специалист придумал комплект с сальником , прокладкой и шайками , но без втулки ?! Как , по хорошему , ставить этот подшипник ?! Просто комплектовал это все какой то пидорок - менеджер , вот и все .

Так то ладно , у меня есть пара втулок от комплектов где подшипники без половины наружной обоймы . Или на крайняк можно собрать со старыми втулками без прокладок на герметике . И терануть на камне крышку прижимную - я сто процентов уверен , что вокруг болтов вытянуто как на коллекторах . И таким образом можно 0,2-0,3 получить запаса , чтоб старая втулка точно придала обойму нового подшипника . Но сам факт раздражает .

Есть , интересно ,номер этой сраной втулки отдельно вообще ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Отдельно номер втулки я не встречал. Всё остальное можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Там на полуосях гайки что подшипник затягивают, с разных сторон резьба левая и правая. Только где какая я уже не помню)) я эти гайки затягивал газовым ключём. Там спецключ конечно нужен, но искать его долго и не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, Олексий сказал:

Вот скажи мне , пожалуйста , какой конченный специалист придумал комплект с сальником , прокладкой и шайками , но без втулки ?! Как , по хорошему , ставить этот подшипник ?! Просто комплектовал это все какой то пидорок - менеджер , вот и все .

Так то ладно , у меня есть пара втулок от комплектов где подшипники без половины наружной обоймы . Или на крайняк можно собрать со старыми втулками без прокладок на герметике . И терануть на камне крышку прижимную - я сто процентов уверен , что вокруг болтов вытянуто как на коллекторах . И таким образом можно 0,2-0,3 получить запаса , чтоб старая втулка точно придала обойму нового подшипника . Но сам факт раздражает .

Есть , интересно ,номер этой сраной втулки отдельно вообще ?!

Откуда взяться специалисту в области собрать дешёвый дубль на замену, хотите хорошо для себя, оригинальная программа марки, не обязательно мб и выбирайте что нужно учитывая кроме перед зад ещё и стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
06.07.2021 в 10:47, Oleg999 сказал:

Там на полуосях гайки что подшипник затягивают, с разных сторон резьба левая и правая. Только где какая я уже не помню)) я эти гайки затягивал газовым ключём. Там спецключ конечно нужен, но искать его долго и не дёшево.

С лева гайка с левой резьбой, с права с правой.на Гелике полуоси разные а на Т1 часто путают местами право-лево. Не купил я ключ у немцев за 90евро, попросил сделать мне два ключа, но получилось что-то дорого. Момент затяжки в старых книгах 20кг. потом стали писать 35кг. в современных изданиях 50кг.

Изменено пользователем 280ge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А чего там волшебного в том ключе ? Если мне память не изменяет , втулка с вваренными двумя зубами . Например , из кусочков рессоры . А некоторые гайки вообще под обычный шестигранник . Я , помниться , крутил обычным газовым номер 3 не то 4 и кусочком трубы сантиметров 70 . От души , но без фанатизма . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я тоже газовым 4й номер. Без фанатизма и удлиннителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

Вот такой ключик. Но думаю 50 кг на затяжку он не выдержит.

IMG-20210705-WA0005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.