витек

w460 какие крестовины качественые

Рекомендованные сообщения

витек
хочу поменять крестовину переднего моста советуют брать GKN U 325 или JAB КРЕСТОВИНА DB 609/SPRINTER (31X88 MM) что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
дешевле всего новый кардан целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
кардан 900$ стоит а крест 150$ плюс балансировка 10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Скажем так, это такой хороший миф - о заменной крестовине и балансировке за 10ку баксов. Т.е. реально деньги отдать, результат нулевой. Но такой вопрос на форуме возникает часто. Т.е. сначала до одури "дешево" чинить, а потом отдав цену "как за новый" купить новый. Потому и дорого. Советую покурить форум, поискать качественные замены, кстати где бывают за 900 баксов оригиналы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
на моем гелеке задний крест уже меняный тот хозяин менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я решил пока отскочить дешманским трюк теком,за 750р.Заменить своими руками,как советуют на форумах.А весной взять новый кардан в всем известном месте,за 25 тыс.
Потому что качественная ГКН,в количестве двух штук,стоит пол кардана. Плюс замена и никакой гарантии по ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
главное чтоб посадочные места были не ушатаные! в маем городе ребята меняли кресты на родные корданы и ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
витек said:
главное чтоб посадочные места были не ушатаные! в маем городе ребята меняли кресты на родные корданы и ездят


Кто же спорит! Ждем отчета через полгодика и посыпания головы пеплом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Замененных крестовин хватало максимум на 5000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Хм. Я вроде бы и согласен с мнением что менять крестовины зло, но... Около 20 т.км на заменяных крестовинах ноу нэйм в переднем кардане, не брезгую и легкой грязью и 160 по трассе-нареканий на кардан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Палтарашкин said:
Хм. Я вроде бы и согласен с мнением что менять крестовины зло, но... Около 20 т.км на заменяных крестовинах ноу нэйм в переднем кардане, не брезгую и легкой грязью и 160 по трассе-нареканий на кардан нет.
А как фамилиё у крестовин? ГКН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ванёк said:
Замененных крестовин хватало максимум на 5000 км.
Мне больше и не надо. У меня на 1500км,в переднем кардане.Потом купил новый и забыл. щас вот задний подошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
если у кардана состояние хорошее.- не гнутый. шлицевая живая. то нужно менять крестовину.о качестве крестовин - все ходят по разному. все зависит от качества. иногда и дешовая ходит долго. о пробеге (на сколько хватает замены) - у меня некоторые карданы посде замены больше 100 т км отходили. еще о крестовинах и вариантах замены - давно ставлю крестовины от крузака 105-го. по размеру приходится уши разворачивать на 0.2 мм . но тойотовские крестовины сделаны лучше и стоят дешевле.а ходят - поставил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Точно не гкн, какая то марка была совершенно мне не узвестная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
витек said:


500000 теньге это 2100 долларов. где 900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
IVladimir said:
если у кардана состояние хорошее.- не гнутый. шлицевая живая. то нужно менять крестовину.о качестве крестовин - все ходят по разному. все зависит от качества. иногда и дешовая ходит долго. о пробеге (на сколько хватает замены) - у меня некоторые карданы посде замены больше 100 т км отходили. еще о крестовинах и вариантах замены - давно ставлю крестовины от крузака 105-го. по размеру приходится уши разворачивать на 0.2 мм . но тойотовские крестовины сделаны лучше и стоят дешевле.а ходят - поставил и забыл.
На гелике крестовины от МБ 609. Мне даже смешно слышать,что крузаковские крестовины проживут на грузовике хотя бы месяц. геликовские ходят от 200 тыс. На крузаке тоже столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
MERCEDES
A4604104704     ДЕТАЛЬ      справка о детали     176 927 тг          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Чего тогда у меня не купили, 75000руб, новый!!!! оригинальный!!!! кардан.

Не шприцуемый кардан ходит не менее 250000км, какие крузаковские выходят?
Штатная крестовина не поставляется, сам раньше пребывал во мнении о правильности
u325.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
витек said:
а какой код этой крестовины???

Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
она наверное!!! JAB КРЕСТОВИНА DB 609/SPRINTER (31X88 MM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
буду ее заказывать и про бывать, потом отпешусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
ГКН,по крайней мере,производитель авторитетный. Вполне может долго жить. В инмарко,на 609 мерсы брали только трак тек. Попробую поинтересоваться сколько они жили.Если вспомнят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.