Рекомендованные сообщения

Sanek
serp, поиском уже смотрел, ИМХО мнения разделились 50 на 50. Половина ремонтировали, но о результатах молчат, другая половина говорят только новый, либо Б.У. с гарантией. Вот и сижу, репу чешу. Кстати, а Б.У. сколько стоит и где вообще разборки есть на мерсы в ЮЗАО?



P.S. может идея не нова, а не сделать ли что-то типа ФАК-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
блин! три темы рядом и все про вибрацию и крестовины! слов нет!



ЕСЛИ МОТОР МОЩНЫЙ (выше 150-200 л.с.)- МЕНЯЕМ КАРДАН! ЕСЛИ КОБЫЛ МЕНЬШЕ - МЕНЯЕМ КРЕСТОВИНУ

на какую-думайте и решайте сами!

почти как оригинал - GKN ~100$, попроще 30-60$ название не моню-трэккер какой-то (на старом форуме есть с фотами), или Herzog за 300 руб.



менял на 603-113сил 2 крестовины (трэккер) - 60 тыс.км - полет нормальный.

менял на втором 603-113сил на Herzog - 40-50 тыщ - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
думаю что до 200 кобыл выдержат (606,104...)
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
Serp, ну не ругайся, я еще волшебник, я только учусь

вообщем мне без варианта кардан менять надо.

Поиски окончены. старый кардан будет подопытным и пойдет в резерв
Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Если хочешь, отправь в Киев на Уникардан. Поменяют крестовины и отбалансируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
Umka, транспортные расходы большие будут. Спасибо за предложение.



спасибо огромное Владу (garin)за оперативную помощь карданом, теперь ляпота в машине, за неделю, привык что на 80-ти "виброкресло", а теперь даже как-то не привычно
Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
DJ BABO said:
Илюха said:
Я тоже вклинюсь,старый форум прочитал, но хотелось бы проверить свои догадки.

Вибрирует ручка раздатки, причем только во время движения и зависит это по большей части от оборотов двигателя. Шрусы???


Шрусы без вариантов


А чем чревато использование машины с таким косяком? Что вообще не так с этими шрусами могло случится? Не мог грузик с вала потеряться? Просто по опросам моего отца, он оказывается давно заметил эту проблему, машина уже 20тыщ прошла, вибрация одинаковая...

з.ы.

Кстати передачи со стуком включаются, хотя может это я уже панику развожу, просто легкий звук "ТУК" при перемещении рычага в положение Д или Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вов
Илюха said:
Я тоже вклинюсь,старый форум прочитал, но хотелось бы проверить свои догадки.

Вибрирует ручка раздатки, причем только во время движения и зависит это по большей части от оборотов двигателя. Шрусы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Вов said:
Илюха said:
Я тоже вклинюсь,старый форум прочитал, но хотелось бы проверить свои догадки.

Вибрирует ручка раздатки, причем только во время движения и зависит это по большей части от оборотов двигателя. Шрусы???




Что всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Sanek said:
поиском уже искал (эта я так, чтобы сразу туда не отправили) Просто хочу подтвердить свои думки.

Вообщем имеем. Разгон ровный, ничего не дергается. на 80 если идти накатом - вибрация....так иногда проявляется есть с 120 начать накат. Пром.вал в норме (прогнал в всем диапазоне оборов на нейтрали раздатки). Еще, при парковке при переключении с D на R или наоборот, созадется впечатление что выбираются люфты. Вообщем грещу на крестовины, в планах есть промазать все что можно и нужно в подвеске. Может спасет. Вообще как я понял креставины меняются. Сколько стоит?

Заранее благодарствую


если менять крестовины то только Лобро они же ГКН U325 все остальные заменители включая трюскит имеют весомое конструктивное отличие это иголочки в них диаметром 1мм а в каких 1,5 самые толстые 2мм,а в Лобро иголочки как ролики 2,5 или даже толше .Поменял на 2х карданах 4 крестовины 4301-06-0018P 4-max,K-U325 KOYO,1KM-04 JAB, 02.34.012TRUCKTEC

когда они развалились то понял что деньги в размере 5200р крестовины,2000руб снять поставить и 3000руб балансировка -выбросил на ветер плюс последствия-от неправильной запресовки испорчено ухо кардана которое только в помойку.Пришлось отправлять карданы в Солнечногорск и замена 4х крестовин с балансировкой обошлось в 10700 без доставки транспортной компанией плюс крестовины 4шт гкн по 3680руб= 14700

Вывод если бы сразу по уму поступить то ремонт 2х карданов обошлось бы в 26т руб.,а так как все привыкли на грабли наступать обошлось 36200руб с т/к

Больше на этих карданах ничего менять не буду,коплю на новые,потому что и Кардан Баланс сделал, что в одной плоскости крестовина нормально шевелиться,а в другой плоскости чуть ли не с молотка, перетянута,понимая что где с молотка шевелиться там смазка может от нагрева выкипеть и Лобро накроеться, шприцую через 200-300км на всякий случай пока не притрется.Если бы закусывала то назад бы пришлось отправлять ,а так то что тяжеловато ходит должна разработаться,вот еще бы ихнее кернение выдержало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Umka said:
Если хочешь, отправь в Киев на Уникардан. Поменяют крестовины и отбалансируют.




ну зачем же так далеко, у нас тут тоже можно:



Форум G-class - почему утрачена ссылка? и EuroCardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Лесничий said:
Sanek said:
Вывод если бы сразу по уму поступить то ремонт 2х карданов обошлось бы в 26т руб.,а так как все привыкли на грабли наступать обошлось 36200руб с т/к




Спасибо, для себя решил - ремонтировать смысла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...